Federación de Vela Comunitat Valenciana

Marina Real Juan Carlos I - Dársena Norte, Buzón 38
46024 Valencia
Telf: 963530120
Fax: 963534331
26
MAYO
28
MAYO
2017

Copa de España Catamaranes

Desde 26/05/2017 hasta el 28/05/2017
27
MAYO
28
MAYO
2017

Trofeo Dr. Luís Senís

Desde 27/05/2017 hasta el 28/05/2017
23
JUNIO
25
JUNIO
2017

XXI Regata Costa Azahar

Desde 23/06/2017 hasta el 25/06/2017
30
JUNIO
02
JULIO
2017

Trofeo S.M. La Reina

Desde 30/06/2017 hasta el 02/07/2017
06
JULIO
09
JULIO
2017

Trofeo Tabarca - Campeonato de España ORC

Desde 06/07/2017 hasta el 09/07/2017
14
JULIO
16
JULIO
2017

Copa de España Zona Mediterráneo

Desde 14/07/2017 hasta el 16/07/2017
06
OCTUBRE
08
OCTUBRE
2017

Trofeo Infanta de España

Desde 06/10/2017 hasta el 08/10/2017
07
OCTUBRE
09
OCTUBRE
2017

Copa del Canal

Desde 07/10/2017 hasta el 09/10/2017
29
ABRIL
01
MAYO
2017

IV Regata altura Valencia-San Antonio

Desde 29/04/2017 hasta el 01/05/17
13
ABRIL
16
ABRIL
2017

Copa de España Clase Europe

Desde 13/04/2017 hasta el 16/04/17
13
ABRIL
16
ABRIL
2017

Copa de España Optimist

Desde 13/04/2017 hasta el 16/04/17
17
MARZO
19
MARZO
2017

Euroflyng Cup

Desde 17/03/2017 hasta el 19/03/17
16
MARZO
18
MARZO
2017

Copa de España Flying Dutchman

Desde 16/03/2017 hasta el 18/03/17
09
MARZO
12
MARZO
2017

Copa de España Fórmula Windsurfing

Desde 09/03/2017 hasta el 12/03/17
09
MARZO
12
MARZO
2017

Copa de España Raceboard

Desde 09/03/2017 hasta el 12/03/17
09
MARZO
12
MARZO
2017

Copa de España RS:X

Desde 09/03/2017 hasta el 12/03/17
09
MARZO
12
MARZO
2017

Copa de España Techno 293

Desde 09/03/2017 hasta el 12/03/17
09
MARZO
12
MARZO
2017

Campeonato de España Láser Standard

Desde 09/03/2017 hasta el 12/03/17
09
MARZO
12
MARZO
2017

III COMUNITAT VALENCIANA OLYMPIC WEEK

Desde 09/03/2017 hasta el 12/03/17
07
MARZO
12
MARZO
2017

Campeonato de España 470

Desde 07/03/2017 hasta el 12/03/17
03
MARZO
05
MARZO
2017

XXXI Regata de Invierno 200 millas A2

Desde 03/03/2017 hasta el 05/03/17
27
ENERO
29
ENERO
2017

X International Optimist Trophy "Ciudad de Torrevieja"

Desde 27/01/2017 hasta el 29/01/17
01
DICIEMBRE
06
DICIEMBRE
2016

Campeonato de España Láse 4.7

Desde 01/12/2016 hasta el 06/12/2016
14
OCTUBRE
16
OCTUBRE
2016

Copa de España 29er

Desde 14/10/2016 hasta el 16/10/2016
08
OCTUBRE
12
OCTUBRE
2016

XX Copa del Canal - Campeonato de España Altura Zona Mediterránea

Desde 08/10/2016 hasta el 12/10/2016
08
OCTUBRE
10
OCTUBRE
2016

Copa de España Vela Radio Control

Desde 08/10/2016 hasta el 10/10/2016
07
JULIO
10
JULIO
2016

Copa de España Zona Comunidad Valenciana - Trofeo Tabarca

Desde 07/07/2016 hasta el 10/07/2016
30
JUNIO
03
JULIO
2016

Trofeo SM La Reina

Desde 30/06/2016 hasta el 03/07/2016
24
JUNIO
26
JUNIO
2016

XX Regata Costa Azahar

Desde 24/06/2016 hasta el 26/06/2016
10
JUNIO
12
JUNIO
2016

Trofeo Dr. Luís Senís

Desde 10/06/2016 hasta el 12/06/2016
20
MAYO
22
MAYO
2016

I Travesia Grau de Castellón Pitiusas (Formentera)

Desde 20/05/2016 hasta el 22/05/2016
25
MARZO
27
MARZO
2016

Copa de España L'Equipe

Desde 25/03/2016 hasta el 27/03/2016
17
MARZO
19
MARZO
2016

Copa de España Flying Dutchman

Desde 17/03/2016 hasta el 19/03/2016
17
MARZO
19
MARZO
2016

Euroflying Cup Altea

Desde 17/03/2016 hasta el 19/03/2016
10
MARZO
13
MARZO
2016

Campeonato de España 2.4mR

Desde 10/03/2016 hasta el 13/03/2016
10
MARZO
13
MARZO
2016

Copa de España Catamaranes

Desde 10/03/2016 hasta el 13/03/2016
10
MARZO
13
MARZO
2016

Campeonato de España Nacra 17

Desde 10/03/2016 hasta el 13/03/2016
10
MARZO
13
MARZO
2016

OPEN INTERNACIONAL VELA OLÍMPICA COMUNITAT VALENCIANA

Desde 10/03/2016 hasta el 13/03/2016
04
MARZO
06
MARZO
2016

Regata de Invierno 200 millas a2 (Cto. Esp. Cruceros a2)

Desde 04/03/2016 hasta el 06/03/2016
29
ENERO
31
ENERO
2016

IX International Optimist Trophy "Ciudad de Torrevieja"

Desde 29/01/2016 hasta el 31/01/2016
30
OCTUBRE
01
NOVIEMBRE
2015

Campeonato de España por Zonas

Desde 30/10/2015 hasta el 01/11/2015
07
SEPTIEMBRE
12
SEPTIEMBRE
2015

Trofeo Internacional de Iberdrola

Desde 07/09/2015 hasta el 12/09/2015
16
JULIO
19
JULIO
2015

XX Trofeo Tabarca Ciudad de Alicante

Desde 16/07/2015 hasta el 19/07/2015
10
JULIO
12
JULIO
2015

XVII Trofeo S.M. La Reina

Desde 10/07/2015 hasta el 12/07/2015
28
JUNIO
05
JULIO
2015

Campeonato del Mundo Finn - Silver Cup

Desde 28/06/2015 hasta el 05/07/2015
18
JUNIO
21
JUNIO
2015

XIX Regata Costa Azahar

Desde 18/06/2015 hasta el 21/06/2015
04
JUNIO
06
JUNIO
2015

Calpe-Formentera-Calpe - Campeonato de España Altura Zona Mediterráneo

Desde 04/06/2015 hasta el 06/06/2015
22
MAYO
24
MAYO
2015

Travesia Grau de Castelló-Sant Antoni de Portmany

Desde 22/05/2015 hasta el 24/05/2015
22
MAYO
24
MAYO
2015

Campeonato de España Altura Zona Mediterranea - Travesia Grao de Castelló-Santa Antoni de Portmany

Desde22/05/2015 hasta el 24/05/2015
19
MAYO
23
MAYO
2015

Valencia Sailing Week / Super Series TP52

Desde 19/05/2015 hasta el 23/05/2015
01
MAYO
03
MAYO
2015

Campeonato de España Vela Radio Control

Desde 01/05/2015 hasta el 03/05/2015
19
MARZO
21
MARZO
2015

Euroflying Cup Altea

Desde 19/03/2015 hasta el 21/03/2015
19
MARZO
21
MARZO
2015

Copa de España Flying Dutchman

Desde 19/03/2015 hasta el 21/03/2015
14
MARZO
15
MARZO
2015

Circuito Iberdrola

Desde 14/03/2015 hasta el 15/03/2015
11
MARZO
15
MARZO
2015

Campeonato de España Láser Standard

Desde 11/03/2015 hasta el 15/03/2015
10
MARZO
15
MARZO
2015

Campeonato de España Techno 293

Desde 12/03/2015 hasta el 15/03/2015
10
MARZO
15
MARZO
2015

Campeonato de España RS:X

Desde 10/03/2015 hasta el 15/03/2015
10
MARZO
15
MARZO
2015

Campeonato de España Raceboard

Desde 12/03/2015 hasta el 15/03/2015
11
MARZO
15
MARZO
2015

Campeonato de España Láser Radial Fem.

Desde 11/03/2015 hasta el 15/03/2015
10
MARZO
15
MARZO
2015

Copa de España 49er & 49er FX

Desde 10/03/2015 hasta el 15/03/2015
27
FEBRERO
01
MARZO
2015

Regata de Invierno 200 Millas A2

Desde 27/02/2015 hasta el 01/03/2015
10
MARZO
15
MARZO
2015

OPEN VALENCIA - F.V.C.V.

Desde 10/03/2015 hasta el 15/03/2015
23
ENERO
25
ENERO
2015

VII International Optimist Class Trophy Ciudad de Torrevieja

Desde 23/01/2015 hasta el 25/01/2015
05
DICIEMBRE
08
DICIEMBRE
2014

Copa de España Clase Europa (1ª prueba)

Desde 05/12/2014 hasta el 08/12/2014
30
OCTUBRE
02
NOVIEMBRE
2014

Copa de España de clase 420

Desde 30/10/2014 hasta 02/11/2014
10
OCTUBRE
12
OCTUBRE
2014

Copa del Canal - Campeonato de España Altura Zona Mediterráneo

Desde 10/10/2014 hasta 12/10/2014
04
OCTUBRE
27
JUNIO
2014

Volvo Ocean Race

Desde 04/10/2014 hasta 27/06/2015
22
OCTUBRE
26
OCTUBRE
2014

IV Trofeo International Iberdrola

Desde 22/10/2014 hasta 26/10/2014
19
JULIO
20
JULIO
2014

Campeonato de España de Kiteboarding Course Racing

Desde 19/07/2014 hasta 20/07/2014
10
JULIO
13
JULIO
2014

Trofeo Tabarca Ciudad Alicante - Copa de España Zona Valencia

Desde 10/07/2014 hasta 13/07/2014
04
JULIO
06
JULIO
2014

Campeonato de Europa ORC - Campeonato de España Zona Mediterráneo

Desde 04/07/2014 hasta 06/07/2014
04
JULIO
06
JULIO
2014

Trofeo S.M. La Reina - Campeonato de España Zona Mediterráneo

Desde 04/07/2014 hasta 06/07/2014
19
JUNIO
22
JUNIO
2014

Regata Costa Azahar - Copa de España Zona Valencia

Desde 19/06/2014 hasta 22/06/2014
14
JUNIO
15
JUNIO
2014

Trofeo Dr. Luís Senís - Copa de España Zona Valencia

Desde 14/06/2014 hasta 15/06/2014
05
JUNIO
07
JUNIO
2014

Calpe - Formentera - Campeonato de España Altura Zona Mediterráneo

Desde 05/06/14 hasta 07/16/14
30
MAYO
01
JUNIO
2014

Travesía Grau de Castellon-Sant Antoni de Portmany - Campeonato de España Altura Zona Mediterráneo

Desde 30/05/2014 hasta 01/06/2014
23
MAYO
25
MAYO
2014

Regata Estrella de Levante - Campeonato de España Altura Zona Mediterráneo

Desde 23/05/2014 hasta 25/05/2014
30
OCTUBRE
01
NOVIEMBRE
2014

Copa de España de Nacra 17

Desde 30/10/14 hasta 01/11/14
01
MAYO
04
MAYO
2014

Copa de España Juvenil, Senior y Master de Láser Standard

Desde 01/05/2014 hasta 04/05/2014
01
MAYO
04
MAYO
2014

Campeonato de España 2.4mR

Desde 01/05/2014 hasta 04/05/2014
15
ABRIL
19
ABRIL
2014

Copa de España de 29er

Desde 15/04/2014 hasta 19/04/2014
10
ABRIL
13
ABRIL
2014

Copa de España Clase Europe - 2ª Prueba

Desde 10/04/2014 hasta 13/04/2014
20
MARZO
22
MARZO
2014

Euroflyng Cup Altea (Circuito Campeonato de Europa FD)

Desde 20/03/2014 hasta 22/03/2014
20
MARZO
22
MARZO
2014

Copa de España de Flying Dutchman

Desde 20/03/2014 hasta 22/03/2014
06
MARZO
09
MARZO
2014

Copa de España de Neil Pryde RS:X

Desde 06/03/2014 hasta 09/03/2014
06
MARZO
09
MARZO
2014

Master Golden Series - RS:X y Bic Techno

Desde 06/03/2014 hasta 09/03/2014
06
MARZO
09
MARZO
2014

Copa de España de Bic Techno 293

Desde 06/03/2014 hasta 09/03/2014
26
FEBRERO
02
MARZO
2014

Copa de España de clase 49er y 49er FX

Desde 26/02/2014 hasta 02/03/2014
24
ENERO
26
ENERO
2014

VII International Optimist Class Trophy Ciudad Torrevieja

Desde 24/01/2014 hasta 26/01/2014
No hay regatistas en estos momentos
No hay contactos