Ranking Nacional Clase Laser 4.7 Temporada 2018/2019

Año: 2018
Regatas puntuables: 2
Realizadas: 2

R1: Campeonato de España Clase Láser 4.7 (31/10/2018) Finalizada ver todos los resultados

R2: Copa de España Laser 4.7 2019 (14/03/2019) Finalizada ver todos los resultados

Última actualización: 17/03/2019

# TRT TRIPULACIÓN CAT CLUB TOTAL RANKING   R1
Pr 1 Pr 2 Pr 3 Pr 4 Pr 5 Pr 6 Pr 7 Pr 8 PRP PRG   R2
Pr 1 Pr 2 Pr 3 Pr 4 Pr 5 Pr 6 Pr 7 Pr 8 PRP PRG
1
CODOÑER ALEMANY ISIDRO u18M RCN VALENCIA 598.00 298 16 / 31 / 181 / 1819 / 03 / 285 / 2640 / 02 / 29 122 176 300 12 / 91 / 204 / 171 / 203 / 1814 / 211 / 347 / 28 167 133
2
HIMMES LARA SABINA u18W RCN CALPE 579.00 279 1 / 1814 / 52 / 171 / 1829 / 21 / 3028 / 317 / 14 107 172 300 7 / 143 / 183 / 1810 / 112 / 195 / 302 / 3310 / 25 168 132
3
Lladó Duran Jordi u18M R.C.N. Palma 576.00 333 2 / 171 / 189 / 101 / 186 / 258 / 2316 / 151 / 30 156 177 243 24 / 014 / 740 / 01 / 201 / 204 / 3119 / 1613 / 22 116 127
4
CASTELLVI MELIA RICARD u18M CN CAMBRILS 572.00 273 22 / 0UFD / 06 / 132 / 178 / 2340 / 05 / 268 / 23 102 171 299 2 / 1941 / 09 / 123 / 183 / 181 / 345 / 301 / 34 165 134
5
Martínez Terrasa Justo u18M C.N. S´Arenal 538.00 290 7 / 1224 / 05 / 1412 / 75 / 2619 / 122 / 2914 / 17 117 173 248 5 / 1616 / 59 / 127 / 146 / 152 / 3336 / 011 / 24 119 129
6
ALTARRIBA ROIG MARCOS u18M RCN VALENCIA 488.00 231 30 / 017 / 228 / 02 / 1714 / 177 / 2421 / 1026 / 5 75 156 257 1 / 204 / 171 / 208 / 134 / 1747 / 026 / 94 / 31 127 130
7
CEBRIAN VERDU MARIANO u16M CN BENIDORM 485.00 244 3 / 1611 / 81 / 182 / 1754 / 025 / 622 / 925 / 6 80 164 241 3 / 1824 / 015 / 65 / 166 / 1510 / 2518 / 1716 / 19 116 125
8
HERNANDEZ PEÑA ISABEL u18W RCN. GRAN CANARIA 479.00 223 4 / 154 / 1530 / 015 / 442 / 016 / 1514 / 1733 / 0 66 157 256 3 / 1836 / 02 / 1911 / 1011 / 1025 / 104 / 318 / 27 125 131
9
FARGAS CENDRA LLUIS u18M CN CAMBRILS 476.00 239 33 / 012 / 711 / 83 / 1623 / 89 / 2243 / 018 / 13 74 165 237 8 / 135 / 1619 / 224 / 07 / 1419 / 1611 / 246 / 29 114 123
10
GARCIA LORENTE MANUEL u18M CN MAR MENOR 470.00 246 25 / 024 / 08 / 1113 / 64 / 2720 / 1118 / 1315 / 16 84 162 224 33 / 012 / 916 / 53 / 184 / 1713 / 2214 / 2124 / 11 103 121
11
Homar Herrero Pau u18M C.N. S´Arenal 462.00 228 27 / 03 / 1613 / 652 / 021 / 1029 / 23 / 2820 / 11 73 155 234 4 / 177 / 148 / 1314 / 717 / 48 / 2721 / 1419 / 16 112 122
12
MARTINEZ MAESTRE MARIA u18W RCR SANTIAGO DE LA RIB 460.00 212 10 / 925 / 07 / 12UFD / 045 / 022 / 91 / 3030 / 1 61 151 248 10 / 11BFD / 013 / 813 / 810 / 116 / 293 / 3212 / 23 122 126
13
CEREZO BUIGUES ALEJANDRO u18M CN LOS NIETOS 443.00 262 37 / 02 / 1714 / 57 / 1225 / 633 / 04 / 275 / 26 93 169 181 26 / 031 / 021 / 011 / 1011 / 1036 / 07 / 2814 / 21 69 112
14
Ponseti Mesquida David u16M C.N. Ciutadella 439.00 212 28 / 08 / 115 / 1427 / 035 / 03 / 2838 / 021 / 10 63 149 227 BFD / 06 / 1526 / 02 / 1912 / 97 / 2838 / 03 / 32 103 124
15
VIRGILI PASCUAL DEL RIQUELME ADOLFO u18M RCR SANTIAGO DE LA RIB 439.00 255 15 / 47 / 128 / 11UFD / 034 / 017 / 146 / 259 / 22 88 167 184 17 / 44 / 1715 / 64 / 1740 / 035 / 08 / 2739 / 0 71 113
16
SANCHEZ GUILLEN PABLO u18M RCN VALENCIA 416.00 172 2 / 1722 / 0DNC / 022 / 011 / 2045 / 041 / 035 / 0 37 135 244 14 / 72 / 1937 / 014 / 78 / 133 / 3230 / 52 / 33 116 128
17
Cardona Balsa Daniel u16M C.N. S´Arenal 406.00 235 9 / 1028 / 019 / 08 / 117 / 2426 / 515 / 1622 / 9 75 160 171 2 / 1910 / 1114 / 78 / 1314 / 751 / 035 / 030 / 5 62 109
18
VILLALON FERNANDEZ ADOLFO u18M REAL CLUB MEDITERRANEO 400.00 211 13 / 615 / 44 / 1510 / 955 / 031 / 033 / 04 / 27 61 150 189 21 / 019 / 25 / 1623 / 010 / 1164 / 016 / 199 / 26 74 115
19
LORA GARCIA RAFAEL PABLO u18M RCN. GRAN CANARIA 387.00 183 9 / 107 / 1225 / 023 / 058 / 054 / 032 / 06 / 25 47 136 204 13 / 810 / 1128 / 016 / 59 / 129 / 2617 / 1829 / 6 86 118
20
TORRES MARIN JAVIER u18M CLUB NAUTICO EL TROCAD 385.00 198 8 / 1120 / 05 / 146 / 1352 / 028 / 349 / 019 / 12 53 145 187 7 / 1440 / 011 / 1016 / 59 / 1218 / 1724 / 1131 / 4 73 114
21
GELPI CORNUDELLA ARNAU u18M CN EL BALÍS 379.00 225 10 / 92 / 17UFD / 011 / 81 / 3023 / 850 / 043 / 0 72 153 154 12 / 912 / 97 / 1418 / 328 / 046 / 023 / 1241 / 0 47 107
22
CLAVERO FERNANDEZ ANA u18W RCN CALPE 378.00 226 12 / 78 / 1121 / 04 / 1519 / 122 / 29RET / 046 / 0 74 152 152 5 / 161 / 2024 / 057 / 052 / 016 / 1946 / 0BFD / 0 55 97
23
DE URDANIBIA PAÑOS GREGORIO u18M CN EL MASNOU 378.00 182 25 / 049 / 012 / 79 / 1050 / 014 / 1726 / 531 / 0 39 143 196 32 / 014 / 77 / 1410 / 112 / 1920 / 1537 / 022 / 13 79 117
24
JIMENEZ KANE MIGUEL LUIS u18M REAL CLUB MEDITERRANEO 364.00 194 3 / 1617 / 24 / 1538 / 024 / 721 / 1054 / 047 / 0 50 144 170 1 / 202 / 1910 / 1122 / 016 / 548 / 031 / 437 / 0 59 111
25
MARTINEZ FIGUERAS ELBA u18W CN SALOU 358.00 186 12 / 715 / 42 / 1712 / 747 / 018 / 1339 / 055 / 0 48 138 172 6 / 1549 / 02 / 1921 / 026 / 015 / 2027 / 849 / 0 62 110
26
RODRIGUEZ MARTIN BARBARA u18W CN LOS NIETOS 339.00 233 30 / 011 / 81 / 1849 / 033 / 030 / 17 / 247 / 24 75 158 106 BFD / 043 / 08 / 1313 / 820 / 153 / 043 / 043 / 0 22 84
27
Sierra Carroza Alba u18W CLUB NAUTICO EL TROCAD 337.00 181 18 / 114 / 59 / 1020 / 036 / 037 / 08 / 2337 / 0 39 142 156 23 / 033 / 012 / 912 / 932 / 017 / 1832 / 323 / 12 51 105
28
Torres Florit Jordi u18M C.N. Ciutadella 333.00 114 19 / 0UFD / 033 / 019 / 01 / 04 / 0BFD / 03 / 0 0 114 219 22 / 09 / 1222 / 06 / 155 / 1622 / 1312 / 2315 / 20 99 120
29
SEVIL CHECA SERGI u18M CN CAMBRILS 316.00 115 32 / 039 / 027 / 021 / 010 / 010 / 02 / 02 / 0 0 115 201 9 / 1215 / 66 / 159 / 1212 / 932 / 315 / 2027 / 8 85 116
30
orense borrego gonzalo u18M REAL CLUB EL CANDADO 312.00 174 8 / 1136 / 03 / 1637 / 031 / 047 / 024 / 728 / 3 37 137 138 9 / 1233 / 027 / 033 / 014 / 730 / 522 / 1352 / 0 37 101
31
Amondarain Urdanpilleta Javier SrM Club Náutico de Honda 305.00 305 1 / 187 / 126 / 131 / 182 / 2910 / 21DNC / 012 / 19 130 175 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
32
ZUNINO GIULIO u16M CN EL BALÍS 305.00 158 7 / 1227 / 023 / 016 / 359 / 0UFD / 012 / 1940 / 0 34 124 147 UFD / 0BFD / 05 / 1627 / 01 / 2045 / 013 / 22RET / 0 58 89
33
SANCHEZ ALONSO RODRIGO u16M 300.00 145 16 / 39 / 1022 / 020 / 057 / 036 / 027 / 442 / 0 17 128 155 19 / 224 / 018 / 328 / 029 / 055 / 06 / 2920 / 15 49 106
34
MARTINEZ BERNAL VICTOR u18M CN LOS NIETOS 298.00 193 22 / 04 / 159 / 106 / 1315 / 16UFD / 046 / 049 / 0 54 139 105 29 / 044 / 045 / 09 / 1221 / 037 / 033 / 232 / 3 17 88
35
HODEIB SAPHIA JOY u18W RCN CALPE 296.00 149 13 / 616 / 340 / 05 / 1446 / 034 / 0DNC / 041 / 0 23 126 147 14 / 7BFD / 026 / 041 / 023 / 023 / 129 / 2638 / 0 45 102
36
RAHOLA CODINA MARIONA u18W CN EL BALÍS 292.00 227 11 / 827 / 016 / 34 / 1513 / 1811 / 2029 / 229 / 2 68 159 65 34 / 0BFD / 032 / 023 / 024 / 04 / 020 / 06 / 0 0 65
37
LOPEZ MARTINEZ GUILLERMO SrM RCN TORREVIEJA 288.00 288 26 / 03 / 163 / 1610 / 932 / 04 / 2713 / 183 / 28 114 174 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
38
FONT REYERO POL u16M CN ARENYS 287.00 144 11 / 819 / 021 / 016 / 327 / 444 / 045 / 032 / 0 15 129 143 49 / 025 / 031 / 07 / 1418 / 326 / 928 / 728 / 7 40 103
39
Moragues Williams Mathew u18M C.V. Pto Andratx 281.00 140 11 / 89 / 1035 / 020 / 049 / 038 / 051 / 044 / 0 18 122 141 4 / 178 / 1341 / 012 / 917 / 458 / 059 / 044 / 0 43 98
40
KUCZYS IGOR MARIAN u18M RCN TORREVIEJA 275.00 275 5 / 1432 / 04 / 1511 / 812 / 1913 / 1820 / 1111 / 20 105 170 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
41
Sitges Nicolau Miriam u18W C.M. San Antonio de la 274.00 235 12 / 729 / 02 / 1722 / 010 / 2150 / 017 / 1416 / 15 74 161 39 UFD / 0BFD / 030 / 043 / 041 / 010 / 010 / 0BFD / 0 0 39
42
TORRES MARIN NATALIA u18W CLUB NAUTICO EL TROCAD 270.00 160 20 / 05 / 148 / 1142 / 028 / 348 / 034 / 045 / 0 28 132 110 16 / 517 / 432 / 044 / 042 / 027 / 829 / 648 / 0 23 87
43
Sanchez Alonso Carlos Francisco u18M 264.00 174 7 / 1223 / 015 / 43 / 1638 / 032 / 030 / 148 / 0 33 141 90 40 / 08 / 1342 / 030 / 031 / 031 / 466 / 061 / 0 17 73
44
ALTARRIBA ROIG CARLOS SrM RCN VALENCIA 258.00 258 5 / 1410 / 914 / 514 / 59 / 2212 / 1947 / 013 / 18 92 166 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
45
SIMO CATALA LUIS u18M CN JAVEA 256.00 256 36 / 06 / 1318 / 15 / 1416 / 156 / 2511 / 2036 / 0 88 168 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
46
Waggott Suárez Thomas u18M REAL CLUB NAUTICO PUER 253.00 112 29 / 045 / 023 / 018 / 16 / 039 / 09 / 06 / 0 1 111 141 38 / 023 / 03 / 1826 / 028 / 041 / 034 / 117 / 18 37 104
47
Havenga Mamani Sophie u18W R.C.N. Palma 247.00 123 15 / 422 / 0UFD / 013 / 618 / 012 / 013 / 019 / 0 10 113 124 32 / 032 / 04 / 1719 / 239 / 039 / 063 / 025 / 10 29 95
48
ANGRESOLA SANCHEZ PABLO u18M RCN VALENCIA 246.00 129 27 / 036 / 07 / 1224 / 04 / 02 / 07 / 08 / 0 12 117 117 41 / 019 / 223 / 024 / 013 / 867 / 061 / 018 / 17 27 90
49
Sampol Villalonga Marc u18M C.N. Cala Gamba 239.00 239 6 / 131 / 183 / 1629 / 018 / 1315 / 1635 / 058 / 0 76 163 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
50
Lazaran Diego Marta u18W C.N. S´Arenal 238.00 157 17 / 26 / 1310 / 914 / 530 / 149 / 044 / 054 / 0 30 127 81 25 / 03 / 1834 / 052 / 054 / 08 / 033 / 018 / 0 18 63
51
SANCHEZ GUILLEN CARLOS u18M RCN VALENCIA 234.00 150 4 / 1515 / 4DNE / 04 / 152 / 027 / 01 / 01 / 0 34 116 84 RET / 018 / 325 / 04 / 17UFD / 01 / 01 / 0BFD / 0 20 64
52
Dols Campillo Max u18M R.C.N. Palma 229.00 127 28 / 045 / 06 / 1317 / 213 / 03 / 024 / 033 / 0 15 112 102 40 / 011 / 1029 / 020 / 122 / 061 / 040 / 036 / 0 11 91
53
ROPER KRISTINE u16W RCN CALPE 229.00 135 32 / 010 / 916 / 315 / 453 / 056 / 048 / 053 / 0 16 119 94 18 / 321 / 013 / 834 / 041 / 043 / 042 / 046 / 0 11 83
54
DUEÑAS GUTIÉRREZ MIGUEL u18M R.C.M. Melilla 228.00 163 13 / 640 / 012 / 711 / 840 / 051 / 036 / 023 / 8 29 134 65 52 / 0BFD / 019 / 220 / 122 / 09 / 06 / 0BFD / 0 3 62
55
Huercanos Machimbarrena Jagoba u16M C.N. San Antoni 223.00 101 35 / 020 / 019 / 023 / 012 / 07 / 043 / 050 / 0 0 101 122 BFD / 026 / 012 / 927 / 033 / 028 / 725 / 1033 / 2 28 94
56
PREGO FERNANDEZ IÑIGO SrM R.C.M. SANTANDER 222.00 222 6 / 1313 / 611 / 87 / 1243 / 027 / 410 / 2127 / 4 68 154 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
57
Almandoz Tojal Jon SrM Club Náutico de Honda 218.00 218 3 / 166 / 137 / 128 / 1120 / 1155 / 023 / 850 / 0 71 147 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
58
PEREZ FELSCHER ANDRES u18M CN LOS NIETOS 216.00 120 34 / 011 / 817 / 221 / 028 / 015 / 030 / 05 / 0 10 110 96 15 / 65 / 1638 / 032 / 037 / 059 / 053 / 057 / 0 22 74
59
Vilariño Sanchez Cristina u16W C.N. S´Arenal 216.00 108 21 / 08 / 1132 / 024 / 031 / 028 / 023 / 051 / 0 11 97 108 11 / 106 / 1537 / 045 / 048 / 033 / 260 / 045 / 0 27 81
60
Pavón Jarava Curro u18M REAL CLUB NAUTICO PUER 213.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 213 24 / 032 / 01 / 202 / 19UFD / 049 / 010 / 255 / 30 94 119
61
KALINOV GIORGIEU NIKOLA u18M RCN VALENCIA 212.00 104 16 / 318 / 156 / 043 / 05 / 022 / 0BFD / 027 / 0 4 100 108 11 / 1015 / 651 / 039 / 031 / 029 / 639 / 0BFD / 0 22 86
62
Segui Mearns Javier u16M R.C.N. Pto. Pollensa 209.00 83 18 / 130 / 031 / 038 / 038 / 014 / 042 / 029 / 0 1 82 126 57 / 027 / 011 / 1015 / 619 / 244 / 045 / 026 / 9 27 99
63
CARBAJO SANTANA SERGIO u16M RCN. GRAN CANARIA 207.00 140 4 / 1533 / 038 / 012 / 79 / 01 / 010 / 07 / 0 22 118 67 25 / 061 / 057 / 025 / 023 / 05 / 017 / 07 / 0 0 67
64
SUBIRATS POCH NIL u18M CN CAMBRILS 206.00 206 14 / 55 / 1410 / 99 / 1044 / 052 / 09 / 2234 / 0 60 146 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
65
Sitges Nicolau Miquel SrM C.M. San Antonio de la 202.00 202 14 / 513 / 6UFD / 03 / 1637 / 035 / 025 / 610 / 21 54 148 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
66
PEDRAZA IGLESIAS LAURA u16W CN EL MASNOU 202.00 153 5 / 1416 / 319 / 0UFD / 026 / 542 / 037 / 039 / 0 22 131 49 44 / 030 / 036 / 028 / 029 / 0UFD / 034 / 015 / 0 0 49
67
CAIRO ASSENZA MIGUEL u16M CN SALOU 199.00 105 42 / 018 / 118 / 153 / 022 / 0UFD / 015 / 04 / 0 2 103 94 50 / 060 / 030 / 017 / 413 / 840 / 041 / 035 / 0 12 82
68
Cervilla Duran Pablo u18M R.C.M. Melilla 197.00 150 24 / 0UFD / 012 / 78 / 1122 / 9DSQ / 042 / 052 / 0 27 123 47 30 / 0BFD / 041 / 044 / 043 / 020 / 029 / 011 / 0 0 47
69
BUDIA MURCIA DANIEL u18M RCR SANTIAGO DE LA RIB 191.00 112 25 / 017 / 213 / 648 / 051 / 09 / 011 / 042 / 0 8 104 79 38 / 020 / 133 / 032 / 025 / 034 / 162 / 050 / 0 2 77
70
Macías Verdugo Nicolás u16M 190.00 107 40 / 03 / 1627 / 028 / 048 / 046 / 029 / 012 / 0 16 91 83 21 / 022 / 017 / 436 / 049 / 050 / 044 / 056 / 0 4 79
71
SAMORODNY TADEO u16M CN CAMPELLO 189.00 105 46 / 040 / 027 / 010 / 917 / 021 / 020 / 046 / 0 9 96 84 48 / 025 / 031 / 018 / 318 / 352 / 048 / 058 / 0 6 78
72
RODRIGUEZ MARTIN HUGO u16M CN LOS NIETOS 185.00 134 17 / 29 / 1053 / 017 / 248 / 041 / 055 / 057 / 0 14 120 51 13 / 8BFD / 045 / 048 / 055 / 025 / 027 / 025 / 0 8 43
73
Plomer Quiroga Marcos SrM C.V. Pto Andratx 178.00 178 9 / 1010 / 922 / 021 / 056 / 043 / 019 / 1224 / 7 38 140 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
74
ASENSIO MUÑOZ PABLO u18M CN MAR MENOR 176.00 80 20 / 031 / 037 / 036 / 026 / 041 / 0BFD / 011 / 0 0 80 96 18 / 334 / 022 / 034 / 08 / 1360 / 049 / 053 / 0 16 80
75
CASTRO NUÑEZ DANIELA u18W RCN TORREVIEJA 173.00 112 38 / 013 / 633 / 032 / 019 / 016 / 06 / 025 / 0 6 106 61 17 / 447 / 053 / 0DSQ / 040 / 02 / 019 / 010 / 0 4 57
76
FERNANDEZ SACRISTAN PEDRO u18 CLUB MARITIMO DE CANID 173.00 113 34 / 039 / 011 / 831 / 029 / 024 / 05 / 016 / 0 8 105 60 47 / 0BFD / 035 / 021 / 015 / 619 / 016 / 0BFD / 0 6 54
77
CISNEROS PINTA JUAN CARLOS SrM R.C.M. SANTANDER 172.00 172 27 / 02 / 1716 / 314 / 517 / 1453 / 053 / 038 / 0 39 133 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
78
RIBAO TABARA MARTA BELEN u18 R. CLUB NAUTICO DE LA 171.00 90 28 / 029 / 031 / 019 / 030 / 034 / 04 / 043 / 0 0 90 81 33 / 028 / 023 / 022 / 015 / 662 / 050 / 060 / 0 6 75
79
PEREZ LEAHY FRANCISCO u18M REAL CLUB MEDITERRANEO 171.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 171 29 / 042 / 025 / 015 / 67 / 1421 / 1420 / 1521 / 14 63 108
80
Velasco Stamminger Sofia u16W C.N. Cala Gamba 168.00 85 29 / 028 / 031 / 041 / 03 / 051 / 0BFD / 013 / 0 0 85 83 52 / 039 / 06 / 1526 / 036 / 057 / 067 / 064 / 0 15 68
81
PASCUAL DEL RIQUELME CROCICCHIA ALEJANDRO u18M RCR SANTIAGO DE LA RIB 167.00 114 24 / 046 / 021 / 013 / 611 / 020 / 014 / 048 / 0 6 108 53 41 / 029 / 039 / 035 / 035 / 037 / 023 / 02 / 0 0 53
82
ANTON ESCUDERO ALBERTO u18M RCN TORREVIEJA 164.00 164 1 / 1825 / 020 / 05 / 1451 / 024 / 756 / 059 / 0 39 125 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
83
Sanchez Basoco Ander u18M Real Club Marítimo de 162.00 92 37 / 023 / 0UFD / 033 / 020 / 011 / 019 / 037 / 0 0 92 70 20 / 1UFD / 018 / 340 / 034 / 012 / 04 / 020 / 0 4 66
84
Montesinos Morales María u18M R.C.M. Melilla 156.00 76 21 / 020 / 024 / 027 / 037 / 033 / 044 / 044 / 0 0 76 80 15 / 634 / 017 / 443 / 049 / 042 / 064 / 063 / 0 10 70
85
Tovar Horcajada Gabriela SrW REAL CLUB MEDITERRANEO 155.00 155 23 / 012 / 713 / 67 / 1239 / 046 / 031 / 051 / 0 25 130 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
86
RUANO TORRES CARLA u18W RCR SANTIAGO DE LA RIB 143.00 97 10 / 937 / 042 / 025 / 032 / 025 / 040 / 022 / 0 9 88 46 22 / 039 / 049 / 040 / 027 / 038 / 025 / 028 / 0 0 46
87
López Hernández Javier u18M REAL CLUB EL CANDADO 137.00 87 58 / 04 / 1524 / 025 / 045 / 044 / 045 / 045 / 0 15 72 50 UFD / 0BFD / 043 / 037 / 039 / 023 / 08 / 017 / 0 0 50
88
GENONI GAME ALFREDO u18M CN EL MASNOU 135.00 46 36 / 045 / 039 / 047 / 016 / 027 / 014 / 0 0 46 89 8 / 1331 / 033 / 031 / 025 / 063 / 047 / 055 / 0 13 76
89
Torrandell Cerdà Ignasi u18M R.C.N. Pto. Pollensa 133.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 133 50 / 09 / 1224 / 017 / 45 / 1665 / 051 / 034 / 1 33 100
90
SANCHEZ SOLANO HELENA u18W CN LOS NIETOS 133.00 133 14 / 516 / 315 / 426 / 041 / 039 / 052 / 056 / 0 12 121 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
91
Soler Alonso Jordi u16M 131.00 89 23 / 049 / 026 / 016 / 349 / 029 / 026 / 034 / 0 3 86 42 59 / 041 / 050 / 025 / 042 / 041 / 035 / 01 / 0 0 42
92
Goma Rebasa Marc u18M R.C.N. Pto. Pollensa 131.00 16 26 / 044 / 039 / 055 / 028 / 0DNC / 0DNC / 0 0 16 115 28 / 017 / 421 / 06 / 1521 / 038 / 054 / 042 / 0 19 96
93
FIGUERAS GOROSTIDI PAULA u18W CN SALOU 130.00 58 24 / 043 / 033 / 0DNF / 04 / 06 / 08 / 0 0 58 72 10 / 11UFD / 043 / 037 / 032 / 026 / 014 / 09 / 0 11 61
94
GRIÑO AIXALA GUILLEM u18M CN CAMBRILS 129.00 68 18 / 131 / 032 / 030 / 054 / 043 / 041 / 036 / 0 1 67 61 39 / 018 / 339 / 035 / 051 / 022 / 013 / 04 / 0 3 58
95
GAMBIN PEREZ DAVID u16M CN MAR MENOR 129.00 73 39 / 026 / 028 / 054 / 040 / 031 / 022 / 039 / 0 0 73 56 34 / 016 / 538 / 042 / 051 / 034 / 032 / 012 / 0 5 51
96
Ramis Balaguer Pau u18M C.M. San Antonio de la 126.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 126 23 / 036 / 016 / 530 / 016 / 511 / 2458 / 062 / 0 34 92
97
CAMPS FORNER CARLA u16W CN VILANOVA 119.00 48 56 / 049 / 052 / 032 / 02 / 016 / 018 / 0 0 48 71 6 / 1543 / 054 / 046 / 034 / 017 / 021 / 016 / 0 15 56
98
CABANAS MALMIERCA MARIO SrM R.C.M. SANTANDER 118.00 118 15 / 451 / 014 / 534 / 025 / 0RET / 03 / 010 / 0 9 109 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
99
SUAREZ GARCIA ERNESTO u16M RCN. GRAN CANARIA 118.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 118 26 / 029 / 027 / 029 / 019 / 212 / 2357 / 040 / 0 25 93
100
VILARIÑO ABELLA ENRIQUE u18 R. CLUB NAUTICO DE LA 115.00 94 36 / 042 / 026 / 09 / 1033 / 048 / 021 / 031 / 0 10 84 21 51 / 028 / 051 / 049 / 053 / 059 / 042 / 033 / 0 0 21
101
Villalonga Antich Gaspar u16M R.C.N. Pto. Pollensa 113.00 61 56 / 021 / 020 / 0DNF / 041 / 045 / 0BFD / 053 / 0 0 61 52 UFD / 035 / 046 / 039 / 044 / 027 / 015 / 05 / 0 0 52
102
Bruehlmann Andy u18M C.M. San Antonio de la 113.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 113 42 / 0BFD / 028 / 05 / 1620 / 124 / 1156 / 047 / 0 28 85
103
CANALES RIVERO CLAUDIA SrW RCN. TENERIFE 111.00 111 2 / 1729 / 025 / 038 / 053 / 038 / 028 / 015 / 0 17 94 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
104
GONZALVEZ FONS JORGE u18M CN CAMPELLO 109.00 109 22 / 031 / 017 / 224 / 034 / 06 / 016 / 021 / 0 2 107 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
105
PIÑOL MEDIANO FELIX SrM CN EL MASNOU 106.00 106 55 / 054 / 024 / 06 / 1324 / 05 / 032 / 052 / 0 13 93 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
106
López Navarro Sol u16W CENTRO NAUTICO ELCANO 105.00 79 40 / 019 / 035 / 036 / 07 / 023 / 049 / 058 / 0 0 79 26 37 / 0BFD / 061 / 056 / 047 / 06 / 056 / 041 / 0 0 26
107
VALVERDE ARAGON MARTA u18W CN LOS NIETOS 103.00 103 29 / 019 / 018 / 123 / 021 / 08 / 031 / 035 / 0 1 102 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
108
BAEZA GUTIERREZ ANGEL u18M RCN TORREVIEJA 102.00 102 44 / 012 / 728 / 0UFD / 08 / 0UFD / 018 / 026 / 0 7 95 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
109
LOPEZ TOLEDO ANDRES u18M CLUB NAUTICO EL TROCAD 102.00 64 45 / 021 / 037 / 035 / 057 / 0UFD / 051 / 09 / 0 0 64 38 46 / 059 / 058 / 041 / 053 / 042 / 09 / 014 / 0 0 38
110
RUSIÑOL MONTAÑOLA CRISTINA u18W CN SANT FELIU DE GUIXO 101.00 60 38 / 026 / 034 / 0UFD / 044 / 052 / 0DNC / 0DNC / 0 0 60 41 45 / 0BFD / 057 / 053 / 035 / 07 / 026 / 029 / 0 0 41
111
Belizón López Lola u16W CLUB NAUTICO EL TROCAD 101.00 68 48 / 030 / 022 / 042 / 035 / 017 / 050 / 056 / 0 0 68 33 53 / 044 / 052 / 051 / 045 / 015 / 030 / 031 / 0 0 33
112
KUCZYS NATALIA JULIA u18W RCN TORREVIEJA 100.00 100 17 / 224 / 026 / 026 / 047 / 032 / 08 / 028 / 0 2 98 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
113
ALCAÑIZ PAREDES INES u18W RCN TORREVIEJA 99.00 99 20 / 022 / 020 / 033 / 015 / 018 / 039 / 049 / 0 0 99 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
114
GASCON CESARI JESUS u18M CN CAMBRILS 92.00 92 41 / 023 / 017 / 218 / 146 / 030 / 037 / 024 / 0 3 89 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
115
REBOREDA DIAZ PABLO u18 REAL CLUB NAUTICO PORT 87.00 87 44 / 040 / 015 / 430 / 042 / 053 / 012 / 020 / 0 4 83 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
116
JOSE OCHOA GERARD u18M CN ARENYS 87.00 87 32 / 021 / 036 / 0UFD / 016 / 026 / 027 / 030 / 0 0 87 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
117
WANGÜEMERT GUERRA LUIS u18M RCN. GRAN CANARIA 86.00 86 45 / 0UFD / 010 / 925 / 052 / 054 / 033 / 014 / 0 9 77 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
118
VILLAESCUSA PEREZ RODRIGO u16M RCN TORREVIEJA 83.00 83 37 / 05 / 1429 / 035 / 058 / 0DNC / 048 / 018 / 0 14 69 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
119
LATORRE TORRES MANUEL SrM CN LOS NIETOS 83.00 83 6 / 1352 / 029 / 0UFD / 0DNE / 049 / 025 / 023 / 0 13 70 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
120
VIVES AGUILERA ROCIO u18W RCR SANTIAGO DE LA RIB 82.00 54 46 / 057 / 023 / 039 / 018 / 08 / 013 / 0 0 54 28 45 / 0UFD / 047 / 045 / 057 / 035 / 038 / 026 / 0 0 28
121
Bannister belchier Alfie u18M 82.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 82 20 / 111 / 1036 / 038 / 052 / 066 / 052 / 051 / 0 11 71
122
GARRIDO AGUARON MIGUEL u18M CN SALOU 82.00 82 35 / 041 / 040 / 018 / 156 / 035 / 017 / 017 / 0 1 81 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
123
SANCHEZ DEL CAMPO AMOROS MARTA u18W RCR SANTIAGO DE LA RIB 79.00 64 48 / 052 / 029 / 017 / 239 / 040 / 0BFD / 055 / 0 2 62 15 56 / 055 / 054 / 050 / 061 / 036 / 046 / 040 / 0 0 15
124
GONZALEZ CAEIRO TERESA u16 R. CLUB DE MAR AGUETE 78.00 44 44 / 051 / 043 / 042 / 010 / 014 / 023 / 0 0 44 34 19 / 246 / 050 / 055 / 044 / 040 / 043 / 024 / 0 2 32
125
LOPEZ URROZ OSCAR u18M CLUB VELA DE NAVARRA 78.00 78 21 / 038 / 025 / 022 / 055 / 036 / 034 / 038 / 0 0 78 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
126
Pons Torrens Cristina u18W R.C.N. Palma 75.00 75 35 / 036 / 034 / 029 / 023 / 013 / 0DNC / 047 / 0 0 75 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
127
Muguruza Marin Jose Maria u18M CENTRO NAUTICO ELCANO 75.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 75 46 / 020 / 129 / 019 / 226 / 054 / 065 / 059 / 0 3 72
128
CASTILLON ANADON FRANCISCO u18M RCN. TENERIFE 74.00 74 33 / 037 / 030 / 029 / 050 / 019 / 038 / 032 / 0 0 74 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
129
VAN NIKKELEN KUIJPER GIGI u16W RCN CALPE 73.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 73 16 / 513 / 855 / 050 / 038 / 014 / 031 / 019 / 0 13 60
130
LISSORGUES EGEA CHRISTIAN u16M CN CAMPELLO 72.00 72 42 / 018 / 145 / 037 / 014 / 047 / 036 / 040 / 0 1 71 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
131
PASCUAL BARNES ONA u18W CN GARRAF 71.00 41 54 / 044 / 049 / 028 / 021 / 023 / 020 / 0 0 41 30 55 / 0BFD / 040 / 047 / 036 / 029 / 045 / 034 / 0 0 30
132
PARRA SANZ LUCAS u16M CLUB VELA DE NAVARRA 70.00 26 52 / 041 / 041 / 045 / 045 / 029 / 027 / 0 0 26 44 31 / 0BFD / 044 / 055 / 046 / 011 / 024 / 023 / 0 0 44
133
BETANCORT FERNANDEZ MAR u16W RCN. ARRECIFE 70.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 70 35 / 038 / 020 / 129 / 027 / 056 / 055 / 054 / 0 1 69
134
RUANO TORRES PITI u18W RCR SANTIAGO DE LA RIB 66.00 66 23 / 025 / 037 / 040 / 043 / 037 / 035 / 057 / 0 0 66 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
135
Moreno Picatoste Carmen u18W REAL CLUB EL CANDADO 65.00 42 50 / 050 / 047 / 031 / 020 / 020 / 017 / 0 0 42 23 55 / 0UFD / 048 / 058 / 047 / 021 / 041 / 037 / 0 0 23
136
Cavaller Dove Chantal u18W C.N. Ciutadella 65.00 65 30 / 028 / 032 / 028 / 027 / 050 / 047 / 041 / 0 0 65 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
137
BELSO CERVANTES JOSE ANTONIO u18M RCN TORREVIEJA 63.00 63 19 / 050 / 043 / 026 / 036 / 042 / 046 / 054 / 0 0 63 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
138
Rey Baltar Abascal Estanislao u18W Real Club Marítimo de 61.00 61 41 / 014 / 5DNE / 032 / 011 / 010 / 03 / 0 5 56 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
139
BRITO SANCHEZ EDUARDO u16M RCN. ARRECIFE 60.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 60 36 / 037 / 020 / 133 / 033 / 0UFD / 02 / 08 / 0 1 59
140
LOPEZ VALLE TOMAS SrM RCN. GRAN CANARIA 59.00 59 19 / 048 / 0UFD / 036 / 01 / 02 / 01 / 0 0 59 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
141
SUAREZ MARTINEZ FERNANDO u16M CN LOS NIETOS 59.00 22 31 / 033 / 047 / 0UFD / 09 / 0DNC / 0DNC / 0 0 22 37 58 / 035 / 055 / 049 / 030 / 024 / 012 / 0BFD / 0 0 37
142
GASCON HERNANDEZ LUCIA u18W CN CAMBRILS 57.00 57 45 / 034 / 036 / 034 / 013 / 09 / 02 / 0 0 57 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
143
GABANCHO DE LA CRUZ DANIEL u18M RCN. TENERIFE 55.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 55 37 / 023 / 034 / 038 / 037 / 03 / 05 / 0BFD / 0 0 55
144
Boyle Saa Mark SrM 55.00 55 43 / 051 / 041 / 033 / 05 / 012 / 06 / 0 0 55 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
145
MARGARIT GALVEZ GUILLEM u16M CN SALOU 55.00 19 47 / 046 / 0DNE / 050 / 036 / 024 / 029 / 0 0 19 36 27 / 026 / 048 / 042 / 030 / 0UFD / 039 / 042 / 0 0 36
146
FERNANDEZ MALDONADO MARTA u18W CLUB DE MAR ALMERIA 54.00 54 8 / 1144 / 0UFD / 0DNC / 07 / 026 / 035 / 0 11 43 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
147
HERNANDEZ ABAD MARINA JUAN u18M RCN. TENERIFE 53.00 53 40 / 053 / 045 / 045 / 03 / 011 / 04 / 0 0 53 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
148
SALA CATURLA JULIA u18W CN CAMPELLO 52.00 52 43 / 035 / 030 / 037 / 038 / 03 / 07 / 0 0 52 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
149
ERASO BELZUNCE JUAN u16M CLUB VELA DE NAVARRA 52.00 33 31 / 038 / 041 / 049 / 026 / 042 / 038 / 0 0 33 19 BFD / 052 / 062 / 047 / 056 / 031 / 011 / 0BFD / 0 0 19
150
VILARDELL REGUE DANIEL SrM CN GARRAF 51.00 51 46 / 032 / 0UFD / 034 / 025 / 01 / 019 / 0 0 51 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
151
PUIG CAMPS NIL u18M CN COMA-RUGA 50.00 50 53 / 033 / 036 / 040 / 041 / 04 / 011 / 0 0 50 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
152
SAURA MORALES MARCOS u16M CN MAR MENOR 49.00 49 26 / 047 / 047 / 0DNF / 019 / 019 / 010 / 0 0 49 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
153
BELZUNCE LOPEZ SAIOA u16W CLUB VELA DE NAVARRA 48.00 31 34 / 043 / 046 / 0DNF / 014 / 044 / 039 / 0 0 31 17 BFD / 045 / 042 / 0DNC / 059 / 018 / 058 / 046 / 0 0 17
154
MAÑAS BARANGE BOSCO u18M CN EL MASNOU 48.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 48 30 / 037 / 044 / 031 / 038 / 016 / 036 / 022 / 0 0 48
155
OZALLA ALVAREZ HUGO u16M REAL CLUB EL CANDADO 47.00 12 54 / 030 / 038 / 0UFD / 0UFD / 045 / 049 / 0 0 12 35 BFD / 058 / 065 / 046 / 043 / 032 / 07 / 021 / 0 0 35
156
LAZARO FERRER FELIX SrM CN GARRAF 47.00 47 42 / 055 / 038 / 040 / 024 / 022 / 09 / 0 0 47 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
157
Fornes Roig Toni u16M C.V. Pto Andratx 45.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 45 36 / 053 / 059 / 0DNE / 024 / 045 / 03 / 03 / 0 0 45
158
LOPEZ LOZADA NICOLAS u16M C.V. SANTOÑA 45.00 45 33 / 041 / 044 / 035 / 034 / 018 / 016 / 0 0 45 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
159
FONT REYERO BIEL u18M CN ARENYS 43.00 21 57 / 055 / 0UFD / 0DNF / 023 / 05 / 041 / 0 0 21 22 51 / 042 / 046 / 053 / 045 / 046 / 037 / 035 / 0 0 22
160
DE TOMAS PERELLO LUCIA u18W RCN VALENCIA 43.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 43 27 / 07 / 1452 / 059 / 064 / 044 / 049 / 054 / 0 14 29
161
ALCARAZ GARCÍA JUAN CARLOS u16M CN MAR MENOR 43.00 33 57 / 055 / 050 / 015 / 430 / 031 / 043 / 0 4 29 10 58 / 047 / 053 / 054 / 060 / 056 / 040 / 055 / 0 0 10
162
FARRE BORDA MARINA u18W CN SANT FELIU DE GUIXO 41.00 1 58 / 046 / 051 / 0DNF / 050 / 0DNC / 0DNC / 0 0 1 40 48 / 0UFD / 049 / 036 / 055 / 033 / 022 / 013 / 0 0 40
163
SARRIÁ ZAPATA ANDRÉS u18M R.C.M. Melilla 41.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 41 39 / 051 / 014 / 752 / 054 / 028 / 050 / 027 / 0 7 34
164
VALLVERDU ARRUFAT CARLA u18W CN CAMBRILS 40.00 40 41 / 054 / 035 / 044 / 039 / 017 / 012 / 0 0 40 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
165
GARCIA RODRIGUEZ PABLO u16M R. CLUB NAUTICO DE LA 39.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 39 43 / 013 / 856 / 048 / 046 / 043 / 028 / 045 / 0 8 31
166
ROSA ACUÑA IGNACIO u16M RCN. ARRECIFE 39.00 39 39 / 032 / 040 / 0DNF / 032 / 030 / 015 / 0 0 39 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
167
COLOMBO MARTINEZ SARA u18W RCN. TENERIFE 38.00 38 57 / 035 / 048 / 056 / 044 / 013 / 05 / 0 0 38 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
168
Ibañez Lloyd Elia u18W REAL CLUB MARITIMO DE 38.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 38 42 / 022 / 010 / 1160 / 062 / 050 / 062 / 053 / 0 11 27
169
TORRES DRUGU ALEX u16M RCN VALENCIA 37.00 37 59 / 048 / 044 / 031 / 06 / 015 / 0DNC / 0 0 37 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
170
ARANAZ MARRERO CARLOS u16M RCN. TENERIFE 36.00 36 52 / 042 / 055 / 057 / 031 / 07 / 025 / 0 0 36 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
171
NUBIOLA RIVERA CARLOTA u18W CN EL MASNOU 36.00 18 53 / 037 / 042 / 0DNF / 035 / 038 / 040 / 0 0 18 18 44 / 030 / 060 / 062 / 058 / 039 / 052 / 039 / 0 0 18
172
PEREZ NAVARRETE LOLA u18W CLUB NAUTICO DE FUENGI 36.00 23 49 / 043 / 044 / 044 / 037 / 036 / 034 / 0 0 23 13 UFD / 046 / 064 / 059 / 057 / 049 / 054 / 036 / 0 0 13
173
RIBA MASSO JOAN ALEX u18M CN GARRAF 35.00 35 48 / 057 / 048 / 050 / 017 / 021 / 031 / 0 0 35 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
174
GUTIERREZ GALVAN CARLA u18W CLUB DE MAR ALMERIA 34.00 34 47 / 047 / 046 / 041 / 022 / 034 / 026 / 0 0 34 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
175
Rosello Romero Santiago u16M C.V. Pto Andratx 32.00 32 47 / 026 / 043 / 030 / 012 / 0DNC / 0DNC / 0 0 32 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
176
GONZALEZ SANCHEZ PAULA u18W REAL CLUB NAUTICO DE A 30.00 30 31 / 035 / 045 / 039 / 027 / 046 / 045 / 0 0 30 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
177
HERNANDEZ SANCHEZ DAYALIS u16W RNCN. LA PALMA 28.00 28 51 / 034 / 054 / 047 / 040 / 025 / 024 / 0 0 28 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
178
Machado Bover Sergi u18M C.N. Portixol 27.00 27 43 / 038 / 039 / 039 / 08 / 0DNC / 0DNC / 0 0 27 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
179
FERNANDEZ FERNANDEZ IAGO u18M CLUB MARITIMO DE OZA " 25.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 25 56 / 021 / 056 / 058 / 050 / 047 / 018 / 0BFD / 0 0 25
180
Cereceda De Basañez Mirentxu SrW Club Náutico de Alava 25.00 25 51 / 042 / 034 / 046 / 0UFD / 028 / 030 / 0 0 25 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
181
RODRIGUEZ DE LA SIERRA GALOFRE MANUELA u16W RCN. TENERIFE 24.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 24 28 / 062 / 064 / 056 / 058 / 013 / 065 / 032 / 0 0 24
182
MONTANARY NAVARRO LUCÍA u18W REAL CLUB EL CANDADO 24.00 24 55 / 034 / 042 / 027 / 029 / 047 / 0DNC / 0 0 24 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
183
CLARAMUNT SASTRE JOAN SrM CN COMA-RUGA 21.00 10 51 / 058 / 052 / 0DNF / 052 / 039 / 032 / 0 0 10 11 60 / 054 / 061 / 051 / 050 / 060 / 061 / 030 / 0 0 11
184
Basañez Mendialdua Jon u18M Club Náutico de Alava 20.00 20 39 / 027 / 049 / 043 / 0UFD / 0UFD / 021 / 0 0 20 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
185
Carreira Aja Natalia u18W Real Club Marítimo de 20.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 20 31 / 048 / 035 / 061 / 063 / 054 / 044 / 043 / 0 0 20
186
FERNANDEZ GONZALEZ MARKO u16M C.V. SANTOÑA 17.00 17 55 / 058 / 051 / 041 / 048 / 032 / 022 / 0 0 17 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
187
WILLIAMS PERUCHO LEYRE u18W CN COMA-RUGA 17.00 9 52 / 059 / 049 / 048 / 053 / 040 / 047 / 0 0 9 8 35 / 045 / 062 / 064 / 061 / 058 / 0UFD / 056 / 0 0 8
188
van Stuivenberg García de Veas Lucía u18W CENTRO NAUTICO ELCANO 16.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 16 49 / 027 / 058 / 063 / 056 / 030 / 059 / 049 / 0 0 16
189
VARGAS LOPEZ MANUEL u18M REAL CLUB NAUTICO DE A 15.00 15 38 / 052 / 057 / 0DNF / 046 / 035 / 028 / 0 0 15 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
190
VIUDES EGEA FEDERICO u16M RCR SANTIAGO DE LA RIB 14.00 14 54 / 054 / 052 / 051 / 015 / 048 / 048 / 0 0 14 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
191
PORRAS MUÑOZ MARÍA u16W REAL CLUB EL CANDADO 14.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 14 43 / 0BFD / 047 / 057 / 059 / 052 / 057 / 038 / 0 0 14
192
MERCADE VILLAESCUSA NIL u18M CN GARRAF 13.00 13 50 / 053 / 051 / 046 / 051 / 037 / 033 / 0 0 13 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
193
DE TORRES SUAREZ LAURA u18W REAL CLUB MEDITERRANEO 12.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 12 47 / 040 / 063 / 063 / 060 / 057 / 055 / 044 / 0 0 12
194
ANDREOLI LEONARDO u18M CN GARRAF 11.00 11 56 / 056 / 048 / 0DSQ / 042 / 033 / 044 / 0 0 11 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
195
CASALINS DONOSO LUCIA u16W RCR SANTIAGO DE LA RIB 10.00 5 49 / 047 / 059 / 0DNF / 033 / 049 / 0DNC / 0 0 5 5 59 / 050 / 0DNC / 0DNC / 067 / 053 / 064 / 050 / 0 0 5
196
MARTINEZ FORTUNEZ MATILDE u18W R. CLUB NAUTICO DE LA 9.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 9 53 / 056 / 067 / 054 / 048 / 055 / 051 / 047 / 0 0 9
197
SUBIRANA ESCODA MARÇAL u16M CN COMA-RUGA 8.00 6 59 / 053 / 050 / 058 / 056 / 041 / 036 / 0 0 6 2 61 / 0BFD / 059 / 061 / 063 / 063 / 060 / 048 / 0 0 2
198
Lopez Lopez Pilar u18W REAL CLUB EL CANDADO 8.00 8 53 / 050 / 058 / 0DNF / 049 / 043 / 037 / 0 0 8 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
199
ERASO BELZUNCE BEATRIZ u18W CLUB VELA DE NAVARRA 7.00 7 50 / 048 / 050 / 044 / 054 / 0DNC / 046 / 0 0 7 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
200
GONZALEZ REGUERAL CARLOS u16M R. CLUB NAUTICO DE LA 7.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 7 54 / 0BFD / 063 / 060 / 062 / 048 / 048 / 051 / 0 0 7
201
Vara Garcia de Paredes Álvaro u16M CENTRO NAUTICO ELCANO 6.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 6 DNC / 063 / 060 / 064 / 066 / 051 / 047 / 052 / 0 0 6
202
DE LUCAS AMOR GINES u18M R.C.M. SANTANDER 4.00 4 58 / 056 / 054 / 0DNF / 043 / 050 / 042 / 0 0 4 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
203
Calvente Hortas Domingo u18M REAL CLUB MARITIMO DE 4.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 4 54 / 057 / 066 / 062 / 065 / 061 / 053 / 057 / 0 0 4
204
HIGUERAS GOMEZ LAURA u16W REAL CLUB MARITIMO DE 3.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 3 57 / 038 / 066 / 066 / 065 / 0UFD / 066 / 058 / 0 0 3
205
NAVARRO GUINÓ NURIA u18W CN SANT FELIU DE GUIXO 3.00 3 49 / 059 / 046 / 043 / 055 / 0DNC / 0DNC / 0 0 3 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
206
SARKISIAN ALINA u18W CN SANT FELIU DE GUIXO 2.00 2 59 / 039 / 053 / 0DNF / 047 / 0DNC / 0DNC / 0 0 2 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
207
VARELA MONTERO REYES u16W REAL CLUB NAUTICO PUER 1.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 1 60 / 048 / 065 / 065 / 064 / 062 / 063 / 0DNC / 0 0 1


Última actualización: 17/03/2019