Ranking Nacional Clase Laser Radial Temporada 2018/2019

Año: 2018
Regatas puntuables: 2
Realizadas: 2

R1: Campeonato de España Laser Radial (05/12/2018) Finalizada ver todos los resultados

R2: Copa de España Laser Radial (21/03/2019) Finalizada ver todos los resultados

Última actualización: 24/03/2019

# TRT TRIPULACIÓN CAT CLUB TOTAL RANKING   R1
Pr 1 Pr 2 Pr 3 Pr 4 Pr 5 Pr 6 Pr 7 PRP PRG   R2
Pr 1 Pr 2 Pr 3 Pr 4 Pr 5 PRP PRG
1
REINO CACHO MARTINA SrW RCN. GRAN CANARIA 457.00 264 8 / 121 / 191 / 197 / 135 / 274 / 288 / 24 142 122 193 6 / 132 / 171 / 183 / 169 / 10 74 119
2
Lladó Duran Jordi u17M R.C.N. Palma 391.00 195 6 / 1413 / 711 / 917 / 319 / 1318 / 1410 / 22 82 113 196 1 / 189 / 104 / 151 / 185 / 14 75 121
3
MONCADA SANCHEZ ANA u19W INDEPENDIENTE 353.00 156 5 / 157 / 139 / 11DSQ / 056 / 048 / 07 / 25 64 92 197 1 / 183 / 162 / 176 / 136 / 13 77 120
4
Amondarain Urdanpilleta Javier u19M Club Náutico de Honda 350.00 172 5 / 1514 / 628 / 06 / 1435 / 016 / 1621 / 11 62 110 178 11 / 84 / 1512 / 75 / 141 / 18 62 116
5
PUJOL BAJO CRISTINA SrW CN PORT D'ARO 325.00 168 10 / 1017 / 310 / 1037 / 022 / 1025 / 711 / 21 61 107 157 12 / 7BFD / 06 / 132 / 1711 / 8 45 112
6
MARTINEZ MORATILLA ARTURO u19M REAL CLUB NAUTICO PUER 312.00 157 20 / 022 / 038 / 012 / 820 / 93 / 2925 / 7 53 104 155 13 / 63 / 1616 / 316 / 32 / 17 45 110
7
URQUIZU MARCOS MAX u21M CN VILASSAR DE MAR 310.00 133 22 / 021 / 032 / 010 / 1029 / 317 / 1524 / 8 36 97 177 2 / 1711 / 810 / 1210 / 93 / 16 62 115
8
LOPEZ MARTINEZ GUILLERMO u19M RCN TORREVIEJA 305.00 141 16 / 4UFD / 07 / 1339 / 0DNC / 05 / 2720 / 12 56 85 164 2 / 1717 / 23 / 164 / 1523 / 0 50 114
9
Vilariño Sanchez Javier u19M C.N. S´Arenal 301.00 125 7 / 13BFD / 02 / 1828 / 028 / 439 / 034 / 0 35 90 176 11 / 81 / 181 / 1817 / 26 / 13 59 117
10
Bauza Roig Aina SrW C.V. Pto Andratx 299.00 169 16 / 412 / 88 / 1212 / 816 / 1622 / 1056 / 0 58 111 130 10 / 939 / 013 / 68 / 1113 / 6 32 98
11
COLLADO TRO LEONARD u19M RCN CALPE 293.00 155 29 / 0UFD / 02 / 1819 / 110 / 2219 / 1336 / 0 54 101 138 33 / 01 / 1819 / 013 / 67 / 12 36 102
12
GUILLERMO TORNER VIRGINIA SrW CN GARRAF 272.00 183 17 / 33 / 1712 / 88 / 1244 / 032 / 03 / 29 69 114 89 23 / 026 / 08 / 1126 / 020 / 0 11 78
13
BERMUDEZ DE CASTRO REY ROBERTO u19M R. CLUB NAUTICO DE LA 270.00 122 17 / 315 / 527 / 022 / 0DNC / 012 / 2035 / 0 28 94 148 4 / 1519 / 015 / 49 / 107 / 12 41 107
14
Sitges Nicolau Miquel u19M C.M. San Antonio de la 266.00 115 27 / 013 / 754 / 015 / 540 / 011 / 2148 / 0 33 82 151 7 / 1214 / 515 / 44 / 1510 / 9 45 106
15
IESS FALCON MARGARITA u19W RCN. GRAN CANARIA 247.00 115 49 / 027 / 022 / 02 / 1824 / 830 / 240 / 0 28 87 132 14 / 58 / 113 / 1620 / 018 / 1 33 99
16
MADRAZO DE LA PLAZA DAVID u19M R.C.M. SANTANDER 246.00 96 13 / 720 / 056 / 019 / 127 / 540 / 032 / 0 13 83 150 9 / 108 / 1119 / 05 / 1412 / 7 42 108
17
CASTELLVI MELIA RICARD u19M CN CAMBRILS 239.00 49 31 / 043 / 031 / 051 / 05 / 017 / 0 0 49 190 3 / 1610 / 97 / 121 / 182 / 17 72 118
18
Barber Ponciano Manuel u19M C.M. Mahon 238.00 91 33 / 016 / 424 / 010 / 1057 / 056 / 029 / 3 17 74 147 8 / 1112 / 78 / 1112 / 711 / 8 44 103
19
HERNANDEZ PEÑA ISABEL u19W RCN. GRAN CANARIA 235.00 148 51 / 03 / 1738 / 031 / 03 / 2955 / 018 / 14 60 88 87 15 / 413 / 624 / 029 / 025 / 0 10 77
20
FERNANDEZ PEREZ ALFONSO SrM RCN. TENERIFE 223.00 223 4 / 165 / 157 / 1327 / 04 / 2834 / 01 / 31 103 120 .. .. .. .. .. .. .. ..
21
CORONILLA SOTO ANTONIO SrM CLUB NAUTICO EL TROCAD 212.00 212 15 / 58 / 123 / 172 / 182 / 3021 / 11DNC / 0 93 119 .. .. .. .. .. .. .. ..
22
ALTARRIBA ROIG CARLOS u19M RCN VALENCIA 209.00 87 21 / 024 / 040 / 015 / 550 / 023 / 947 / 0 14 73 122 10 / 924 / 05 / 1420 / 014 / 5 28 94
23
MATEO FERRAGUT MARIA u21W RCN. GRAN CANARIA 209.00 127 40 / 010 / 1013 / 77 / 1345 / 029 / 331 / 1 34 93 82 22 / 031 / 017 / 1135 / 024 / 0 11 71
24
MOURE ROCASALBAS VICTOR u19M CN EL MASNOU 205.00 69 38 / 0BFD / 020 / 013 / 753 / 0DNC / 055 / 0 7 62 136 14 / 57 / 1223 / 06 / 1313 / 6 36 100
25
Monerris Mir Antoni u19M C.N. S´Estanyol 203.00 43 7 / 1339 / 050 / 058 / 029 / 048 / 0 13 30 160 16 / 35 / 1425 / 07 / 121 / 18 47 113
26
WANDOSELL HODAR JOSE MARIA u21M RCN TORREVIEJA 200.00 44 29 / 028 / 035 / 034 / 015 / 0DNC / 0 0 44 156 5 / 147 / 124 / 1515 / 419 / 0 45 111
27
Fontanals Parrilla Alberto u19M C.M. San Antonio de la 194.00 80 14 / 621 / 018 / 230 / 036 / 0DSQ / 054 / 0 8 72 114 20 / 05 / 14BFD / 024 / 08 / 11 25 89
28
OLIVA VIDAL LAURA SrW CN VILASSAR DE MAR 192.00 55 26 / 033 / 023 / 042 / 018 / 05 / 0 0 55 137 17 / 26 / 1313 / 623 / 04 / 15 36 101
29
IESS FALCON PILAR SrW RCN. GRAN CANARIA 176.00 87 11 / 935 / 013 / 735 / 039 / 046 / 058 / 0 16 71 89 18 / 128 / 06 / 1331 / 027 / 0 14 75
30
PEREZ LEAHY FRANCISCO u19M REAL CLUB MEDITERRANEO 173.00 99 15 / 52 / 1831 / 047 / 037 / 035 / 046 / 0 23 76 74 40 / 015 / 429 / 025 / 019 / 0 4 70
31
Reyes Sánchez Fátima SrW C.N. S´Arenal 173.00 173 3 / 17BFD / 06 / 1414 / 648 / 010 / 2223 / 9 68 105 .. .. .. .. .. .. .. ..
32
GARCIA ROM LEANDRE u21M CN CAMBRILS 171.00 171 9 / 1123 / 015 / 53 / 1742 / 02 / 3042 / 0 63 108 .. .. .. .. .. .. .. ..
33
Ramis Balaguer Pau u19M C.M. San Antonio de la 167.00 47 47 / 024 / 039 / 053 / 016 / 06 / 0 0 47 120 7 / 1214 / 521 / 019 / 09 / 10 27 93
34
SANCHEZ GUILLEN CARLOS u19M RCN VALENCIA 158.00 49 10 / 10BFD / 037 / 032 / 0BFD / 011 / 0 10 39 109 26 / 013 / 625 / 022 / 04 / 15 21 88
35
Pavón Jarava Curro u19M REAL CLUB NAUTICO PUER 158.00 70 51 / 015 / 524 / 028 / 055 / 049 / 053 / 0 5 65 88 29 / 016 / 328 / 018 / 114 / 5 9 79
36
Homar Herrero Pau u19M C.N. S´Arenal 151.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 151 3 / 1611 / 87 / 1213 / 624 / 0 42 109
37
RODRIGUEZ PEREZ NAHUEL SrM INDEPENDIENTE 151.00 151 24 / 023 / 014 / 634 / 018 / 1413 / 1922 / 10 49 102 .. .. .. .. .. .. .. ..
38
MIQUEL MOLONS ELIA u21W CN VILASSAR DE MAR 149.00 83 6 / 1426 / 033 / 029 / 0DNC / 045 / 049 / 0 14 69 66 31 / 025 / 026 / 028 / 022 / 0 0 66
39
PEÑARRUBIA RAMOS MARTA u21W CN CAMPELLO 148.00 22 45 / 0BFD / 016 / 4DNC / 0BFD / 033 / 0 4 18 126 15 / 46 / 135 / 1423 / 025 / 0 31 95
40
Bonet Puig Magdalena SrW C.N. Sa Rapita 148.00 51 28 / 022 / 040 / 036 / 013 / 018 / 0 0 51 97 27 / 012 / 722 / 015 / 417 / 2 13 84
41
PABLOS RUIZ GONZALO u21M CN VILANOVA 145.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 145 5 / 142 / 1717 / 212 / 7BFD / 0 40 105
42
MORENO GALVAÑ ENRIQUE u17M CN CAMPELLO 145.00 43 36 / 0BFD / 019 / 145 / 011 / 035 / 0 1 42 102 21 / 028 / 020 / 021 / 03 / 16 16 86
43
Plomer Quiroga Marcos u19M C.V. Pto Andratx 145.00 45 18 / 238 / 037 / 047 / 028 / 020 / 0 2 43 100 4 / 1529 / 024 / 014 / 5BFD / 0 20 80
44
KUCZYS IGOR MARIAN u19M RCN TORREVIEJA 144.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 144 8 / 11BFD / 09 / 1011 / 88 / 11 40 104
45
MULLEE FINN THOMAS u21M CN LOS NIETOS 144.00 144 27 / 010 / 1021 / 030 / 014 / 1815 / 1750 / 0 45 99 .. .. .. .. .. .. .. ..
46
ANDUGAR GISBERT ANGELA SrW CN CAMPELLO 139.00 139 9 / 119 / 1143 / 031 / 030 / 231 / 114 / 18 43 96 .. .. .. .. .. .. .. ..
47
BARRETO HASCHKE LEOPOLDO u19M RCN. TENERIFE 139.00 139 20 / 011 / 912 / 835 / 021 / 1138 / 019 / 13 41 98 .. .. .. .. .. .. .. ..
48
BALAGUER NUÑEZ JAVIER u19M RCN. TENERIFE 138.00 33 39 / 033 / 048 / 056 / 020 / 022 / 0 0 33 105 25 / 027 / 011 / 818 / 110 / 9 18 87
49
MARICHAL VILLALBA MARIA JOSE u21W RCN. GRAN CANARIA 136.00 136 35 / 04 / 1619 / 15 / 1523 / 942 / 051 / 0 41 95 .. .. .. .. .. .. .. ..
50
SANCHEZ MERINO CARLOTA u21W RCN. GRAN CANARIA 135.00 58 23 / 0BFD / 026 / 023 / 02 / 029 / 0 0 58 77 16 / 317 / 2BFD / 029 / 022 / 0 5 72
51
DAHAN FUSTER JUAN AZIZ u19M CN ALTEA 135.00 66 25 / 0BFD / 028 / 018 / 233 / 054 / 0DNC / 0 2 64 69 19 / 034 / 030 / 022 / 021 / 0 0 69
52
SUAREZ PEREZ GONZALO u19M CN ALTEA 131.00 29 31 / 0BFD / 029 / 044 / 0BFD / 010 / 0 0 29 102 9 / 1024 / 0BFD / 021 / 012 / 7 17 85
53
RODRIGUEZ MARTIN BARBARA u19W CN LOS NIETOS 131.00 40 40 / 026 / 056 / 046 / 019 / 019 / 0 0 40 91 17 / 220 / 011 / 8DNC / 021 / 0 10 81
54
GARCIA LORENTE MANUEL u19M CN MAR MENOR 129.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 129 18 / 116 / 310 / 93 / 1616 / 3 32 97
55
MARTINEZ GÖRBIG FRANCESC AbsM CN GARRAF 125.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 125 13 / 622 / 09 / 109 / 1016 / 3 29 96
56
DE URDANIBIA PAÑOS GREGORIO u19M CN EL MASNOU 122.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 122 30 / 030 / 02 / 178 / 1115 / 4 32 90
57
Tombe Yumiko Sr F. Balear Vela 122.00 122 55 / 08 / 125 / 1540 / 0DNC / 014 / 1843 / 0 45 77 .. .. .. .. .. .. .. ..
58
VILLALON FERNANDEZ ADOLFO u19M REAL CLUB MEDITERRANEO 119.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 119 20 / 04 / 1512 / 714 / 5BFD / 0 27 92
59
Torres Florit Jordi u19M C.N. Ciutadella 118.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 118 21 / 09 / 1021 / 02 / 1720 / 0 27 91
60
TABARA RODRIGUEZ JORGE JUAN u21 R. CLUB NAUTICO DE LA 117.00 117 45 / 027 / 033 / 04 / 16DNC / 052 / 06 / 26 42 75 .. .. .. .. .. .. .. ..
61
RUIZ GIMENO CARLA u19W RCN CALPE 117.00 48 44 / 06 / 1427 / 043 / 0BFD / 042 / 0 14 34 69 28 / 020 / 018 / 137 / 027 / 0 1 68
62
GARCIA LORENZO LUCIANO u19M RCN. ARRECIFE 115.00 115 28 / 037 / 016 / 411 / 925 / 744 / 026 / 6 26 89 .. .. .. .. .. .. .. ..
63
CABANAS MALMIERCA MARIO u19M R.C.M. SANTANDER 105.00 62 52 / 031 / 018 / 226 / 07 / 03 / 0 2 60 43 27 / 044 / 040 / 036 / 0BFD / 0 0 43
64
SEVIL CHECA SERGI u19M CN CAMBRILS 102.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 102 12 / 726 / 0BFD / 07 / 1223 / 0 19 83
65
GRAU SERRA JOAN u21M CN VILASSAR DE MAR 100.00 35 32 / 0BFD / 049 / 026 / 021 / 027 / 0 0 35 65 33 / 023 / 031 / 030 / 018 / 1 1 64
66
GOMEZ BERMUDO ALFREDO AbsM C.A.N. DEPORTIVAS DE C 92.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 92 29 / 010 / 932 / 010 / 9BFD / 0 18 74
67
URQUIZU MARCOS JAN AbsM CN COMA-RUGA 90.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 90 19 / 018 / 116 / 317 / 217 / 2 8 82
68
Benthem Muñiz Jaime u19M REAL CLUB MEDITERRANEO 89.00 27 21 / 0BFD / 043 / 043 / 038 / 031 / 0 0 27 62 32 / 029 / 027 / 024 / 0BFD / 0 0 62
69
AZON CANALDA MONICA MasterW CN EL MASNOU 88.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 88 30 / 015 / 422 / 011 / 8DSQ / 0 12 76
70
MARTINEZ MORENO ISRAEL u21M RCN BARCELONA 86.00 32 48 / 011 / 953 / 0UFD / 042 / 043 / 0 9 23 54 36 / 030 / 029 / 042 / 026 / 0 0 54
71
RUIZ IBAÑEZ JOSE MANUEL u21M CN LOS NIETOS 86.00 86 22 / 017 / 336 / 017 / 338 / 053 / 030 / 2 8 78 .. .. .. .. .. .. .. ..
72
RODRIGUEZ REY IRENE SrW R. CLUB NAUTICO DE LA 79.00 13 46 / 053 / 057 / 049 / 046 / 037 / 0 0 13 66 40 / 042 / 020 / 1027 / 038 / 0 10 56
73
CAIRO ASSENZA MIGUEL u19M CN SALOU 78.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 78 UFD / 023 / 018 / 126 / 015 / 4 5 73
74
MARIN-ARMERO MARTINEZ ELENA u21W CN MAR MENOR 78.00 25 54 / 049 / 042 / 048 / 026 / 021 / 0 0 25 53 34 / 027 / 031 / 037 / 040 / 0 0 53
75
KUCZYS NATALIA JULIA u19W RCN TORREVIEJA 76.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 76 6 / 1331 / 040 / 033 / 0BFD / 0 13 63
76
Rosenberg Callejas Matias u19M Independiente 75.00 75 37 / 0BFD / 044 / 04 / 1610 / 07 / 0 16 59 .. .. .. .. .. .. .. ..
77
GRIERA JIMENEZ ORIOL AbsM CN EL MASNOU 73.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 73 24 / 032 / 027 / 841 / 035 / 0 8 65
78
PEDRAZA IGLESIAS LAURA u19W CN EL MASNOU 72.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 72 26 / 021 / 014 / 541 / 033 / 0 5 67
79
MARTINEZ ARJONA SHEILA SrW CN CAMPELLO 72.00 72 14 / 632 / 025 / 050 / 051 / 043 / 041 / 0 6 66 .. .. .. .. .. .. .. ..
80
Viar Laorden Nicolas SrM Real Club Marítimo de 71.00 71 25 / 016 / 420 / 053 / 049 / 041 / 045 / 0 4 67 .. .. .. .. .. .. .. ..
81
GONZALEZ FERRANDO CAMINO u21W CN MAR MENOR 68.00 35 26 / 0BFD / 017 / 352 / 040 / 030 / 0 3 32 33 43 / 038 / 039 / 040 / 045 / 0 0 33
82
CEREZO BUIGUES ALEJANDRO u17M CN LOS NIETOS 67.00 67 42 / 09 / 1123 / 050 / 06 / 024 / 0 11 56 .. .. .. .. .. .. .. ..
83
NOGUER LLORET ARTURO AbsM CN EL BALÍS 65.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 65 DNC / 0DNC / 014 / 5DSQ / 05 / 14 19 46
84
Almandoz Tojal Jon u19M Club Náutico de Honda 63.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 63 DNC / 035 / 026 / 016 / 337 / 0 3 60
85
Havenga Mamani Catherine u21W R.C.N. Palma 61.00 61 38 / 0UFD / 022 / 023 / 01 / 01 / 0 0 61 .. .. .. .. .. .. .. ..
86
Trueba Algorta Tomas SrM Real Club Marítimo de 61.00 61 39 / 012 / 826 / 036 / 027 / 08 / 0 8 53 .. .. .. .. .. .. .. ..
87
CISNEROS PINTA JUAN CARLOS u19M R.C.M. SANTANDER 61.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 61 31 / 021 / 033 / 045 / 028 / 0 0 61
88
Bueno Mambrilla Martin u17M Real Club Marítimo de 61.00 26 52 / 031 / 047 / 037 / 031 / 040 / 0 0 26 35 39 / 040 / 054 / 044 / 035 / 0 0 35
89
GRIERA JIMENEZ MAX u21M CN EL MASNOU 59.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 59 22 / 0BFD / 037 / 027 / 028 / 0 0 59
90
CATALAN VAN HUIJSTEE NIC AbsM CN GARRAF 58.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 58 35 / 022 / 033 / 034 / 026 / 0 0 58
91
MENESCAL MESSINA VALENTINA u21W CN VILASSAR DE MAR 58.00 19 55 / 044 / 049 / 041 / 030 / 047 / 0 0 19 39 37 / 039 / 036 / 040 / 0BFD / 0 0 39
92
Rey-Baltar Abascal Manolo u21M Real Club Marítimo de 57.00 57 41 / 025 / 047 / 020 / 03 / 014 / 0 0 57 .. .. .. .. .. .. .. ..
93
BOLUDA CASAS XAVIER MasterM BALÍS, CN EL 57.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 57 28 / 025 / 035 / 030 / 029 / 0 0 57
94
Lizarralde Mota Iker u21M Club Nautico de Vitori 57.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 57 37 / 048 / 030 / 747 / 041 / 0 7 50
95
FERNANDINO MARI EDURNE AbsW CLUB VELA DE NAVARRA 56.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 56 34 / 018 / 135 / 039 / 032 / 0 1 55
96
ROCA DE TOGORES BENABENT ASCENSION SrW RCN TORREVIEJA 54.00 54 43 / 036 / 034 / 022 / 08 / 09 / 0 0 54 .. .. .. .. .. .. .. ..
97
Basterra Moyua Pedro u21M Real Club Marítimo de 52.00 52 42 / 034 / 036 / 018 / 235 / 04 / 0 2 50 .. .. .. .. .. .. .. ..
98
NOGUER CASTELLVI MIQUEL MasterM CN EL MASNOU 52.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 52 23 / 037 / 041 / 049 / 033 / 0 0 52
99
LORA GARCIA RAFAEL PABLO u17M RCN. GRAN CANARIA 51.00 51 49 / 050 / 017 / 340 / 024 / 02 / 0 3 48 .. .. .. .. .. .. .. ..
100
Tovar Horcajada Gabriela u19W REAL CLUB MEDITERRANEO 51.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 51 42 / 035 / 028 / 046 / 031 / 0 0 51
101
SALA CATURLA LUCAS u19M CN CAMPELLO 49.00 49 37 / 047 / 09 / 1129 / 037 / 041 / 0 11 38 .. .. .. .. .. .. .. ..
102
FONT REYERO POL u19M CN ARENYS 49.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 49 25 / 033 / 046 / 033 / 0BFD / 0 0 49
103
Aja Gutierrez Ignacio u19M Real Club Marítimo de 48.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 48 44 / 037 / 039 / 032 / 030 / 0 0 48
104
BELTRAN GAMERO LUIS u19M R.C.M. SANTANDER 47.00 15 56 / 032 / 058 / 048 / 041 / 049 / 0 0 15 32 46 / 041 / 043 / 031 / 0BFD / 0 0 32
105
FERNANDEZ NORES ALFREDO u19M CLUB GRUPO BAZAN-S. VE 47.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 47 36 / 032 / 034 / 036 / 0BFD / 0 0 47
106
JORDAN BAÑON JULIO u21M RCN. TENERIFE 46.00 46 34 / 029 / 039 / 021 / 0DNC / 012 / 0 0 46 .. .. .. .. .. .. .. ..
107
Bibiloni Fullana Mireya AbsW C.N. S´Estanyol 45.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 45 44 / 019 / 0BFD / 019 / 0BFD / 0 0 45
108
PEREZ CARDELUS LLUC u21M CN ARENYS 44.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 44 32 / 040 / 043 / 043 / 031 / 0 0 44
109
VILARDELL REGUE DANIEL u19M CN GARRAF 42.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 42 46 / 051 / 032 / 032 / 039 / 0 0 42
110
WATSON GUILLAUME AbsM RCM BARCELONA 41.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 41 45 / 038 / 041 / 043 / 029 / 0 0 41
111
PEREZ NAVARRETE ELENA u19W CLUB NAUTICO DE FUENGI 40.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 40 38 / 033 / 049 / 045 / 036 / 0 0 40
112
VAN DER PLOEG FERICHE JOSE MARIA u21M CN EL BALÍS 39.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 39 DNC / 0DNC / 023 / 944 / 046 / 0 9 30
113
GARRIDO AGUARON MIGUEL u19M CN SALOU 38.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 38 49 / 054 / 045 / 025 / 034 / 0 0 38
114
TOJO SUAREZ JULIO u21M REAL CLUB NAUTICO PORT 37.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 37 42 / 041 / 036 / 038 / 043 / 0 0 37
115
MARTINEZ BERNAL VICTOR u17M CN LOS NIETOS 36.00 36 41 / 036 / 045 / 041 / 012 / 025 / 0 0 36 .. .. .. .. .. .. .. ..
116
SILVA GALICIA CARLOS EDMUNDO MasterM RCN BARCELONA 36.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 36 39 / 045 / 044 / 053 / 030 / 0 0 36
117
CASTRO DOMINGUEZ FRANCISCO AbsM CLUB MARITIMO DE CANID 34.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 34 47 / 052 / 037 / 034 / 042 / 0 0 34
118
PUIG MONER LLUÏSA u21W CN ESTARTIT 31.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 31 48 / 0BFD / 038 / 035 / 041 / 0 0 31
119
MUMBRU DODDS JAUME MasterM RCM BARCELONA 29.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 29 43 / 043 / 046 / 048 / 034 / 0 0 29
120
CASTILLO GOMEZ-RAYA GENIS u19M CN VILANOVA 28.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 28 45 / 049 / 047 / 039 / 036 / 0 0 28
121
Basañez Mendialdua Jon u19M Club Náutico de Alava 26.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 26 47 / 042 / 047 / 038 / 039 / 0 0 26
122
GENONI GAME ALFREDO u19M CN EL MASNOU 25.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 25 DNC / 036 / 045 / 050 / 040 / 0 0 25
123
Torrandell Cerdà Ignasi u19M R.C.N. Pto. Pollensa 24.00 24 62 / 054 / 045 / 052 / 014 / 026 / 0 0 24 .. .. .. .. .. .. .. ..
124
NAVAS DE CASTRO MIGUEL ÁNGEL u19M REAL CLUB MEDITERRANEO 24.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 24 54 / 0BFD / 042 / 042 / 037 / 0 0 24
125
SUAREZ GARCIA ERNESTO u17M RCN. GRAN CANARIA 23.00 23 46 / 018 / 241 / 039 / 0DNC / 0DNC / 0 2 21 .. .. .. .. .. .. .. ..
126
Sans Carretero Blanca u21W C.M. Mahon 23.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 23 48 / 034 / 0BFD / 050 / 044 / 0 0 23
127
ISIDRO TEJEDOR JAVIER MasterM REAL CLUB NAUTICO PORT 22.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 22 41 / 043 / 050 / 046 / 0BFD / 0 0 22
128
RODRIGUEZ GARCIA CESAR MasterM CN PORT DE LA SELVA 21.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 21 49 / 048 / 051 / 047 / 038 / 0 0 21
129
MARTINEZ-ARTERO PEÑALVER CARMEN u21M RCR SANTIAGO DE LA RIB 20.00 20 44 / 0BFD / 051 / 020 / 0BFD / 034 / 0 0 20 .. .. .. .. .. .. .. ..
130
ROIG ALEGRE TONI MasterM CV CALELLA 20.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 20 DNC / 0DNC / 038 / 052 / 032 / 0 0 20
131
MARTINEZ GÖRBIG GERARD AbsM CN GARRAF 19.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 19 50 / 045 / 048 / 049 / 045 / 0 0 19
132
CAMPOS MARTINEZ NEREA AbsW CN EL MASNOU 18.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 18 52 / 049 / 050 / 052 / 042 / 0 0 18
133
CAMPS FORNER CARLA u19W CN VILANOVA 17.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 17 52 / 046 / 0BFD / 048 / 049 / 0 0 17
134
LATORRE TORRES MANUEL u19M CN LOS NIETOS 16.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 16 DNC / 0DNC / 042 / 028 / 0DNC / 0 0 16
135
Cereceda De Basañez Mirentxu u19W Club Náutico de Alava 15.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 15 51 / 050 / 0BFD / 051 / 048 / 0 0 15
136
GARCIA LOPEZ MANUEL MasterM CN MAR MENOR 14.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 14 56 / 051 / 056 / 053 / 043 / 0 0 14
137
SOLER POMES MARCEL AbsM CN EL MASNOU 13.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 13 51 / 047 / 0UFD / 055 / 047 / 0 0 13
138
COLOMBO MARTINEZ IGNACIO u21M RCN. TENERIFE 12.00 12 60 / 040 / 046 / 0DNC / 044 / 046 / 0 0 12 .. .. .. .. .. .. .. ..
139
VALDERRAMA DOÑA JOSE FRANCISCO u19M REAL CLUB MEDITERRANEO 12.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 12 57 / 050 / 055 / 0BFD / 044 / 0 0 12
140
FOS BALAGUER MARTI u19M CN VILANOVA 11.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 11 53 / 044 / 052 / 057 / 0DNC / 0 0 11
141
LAZARO FERRER FELIX u19M CN GARRAF 10.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 10 58 / 046 / 053 / 051 / 0BFD / 0 0 10
142
CASTAÑERA LASTRA ANDREA u21W INDEPENDIENTE 9.00 9 53 / 039 / 059 / 057 / 045 / 054 / 0 0 9 .. .. .. .. .. .. .. ..
143
MATEO FERNANDEZ ALVARO AbsM CN VILASSAR DE MAR 9.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 9 50 / 053 / 049 / 056 / 0BFD / 0 0 9
144
GAST FLOOR u19W RCN CALPE 8.00 8 50 / 0BFD / 053 / 049 / 0BFD / 036 / 0 0 8 .. .. .. .. .. .. .. ..
145
CAMPI VALLS JOSEP M. MasterM CV CALELLA 8.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 8 38 / 047 / 0BFD / 0DNC / 0DNC / 0 0 8
146
CALVO PULIDO SONIA u19M RCN. GRAN CANARIA 7.00 7 DNC / 035 / 057 / 054 / 0BFD / 044 / 0 0 7 .. .. .. .. .. .. .. ..
147
BALANYA RAFOLS MARTI u19M CN VILANOVA 7.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 7 59 / 053 / 058 / 054 / 046 / 0 0 7
148
BOMBARDIERI CARLO SAMY u19M CN EL MASNOU 6.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 6 55 / 052 / 057 / 056 / 048 / 0 0 6
149
TUDELA PLA JOAN MasterM CN EL MASNOU 5.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 5 24 / 0BFD / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 0 5
150
FRIGULS FRANCITORRA ARNAU MasterM CMAR PORT OLIMPIC 4.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 4 DNC / 0DNC / 048 / 055 / 047 / 0 0 4
151
CARBAJO SANTANA SERGIO u17M RCN. GRAN CANARIA 4.00 4 56 / 051 / 059 / 056 / 0DNC / 0DNC / 0 0 4 .. .. .. .. .. .. .. ..
152
MARRON PUIGDUETA ORIOL MasterM CN BETULO 3.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 3 41 / 0BFD / 044 / 0DNC / 0DNC / 0 0 3
153
WANGÜEMERT GUERRA LUIS u19M RCN. GRAN CANARIA 3.00 3 58 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 0 3 .. .. .. .. .. .. .. ..
154
MIGUEL PEÑARANDA HUMBERTO MasterM R.C.N. LAREDO 2.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 2 BFD / 054 / 0DNC / 058 / 049 / 0 0 2
155
SANTOME FERRAGUT BEGOÑA u19W RCN. GRAN CANARIA 2.00 2 59 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 0 2 .. .. .. .. .. .. .. ..
156
JOSE OCHOA GERARD u19M CN ARENYS 1.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 1 DNC / 0DNC / 0BFD / 054 / 050 / 0 0 1
157
LOPEZ VALLE TOMAS u19M RCN. GRAN CANARIA 1.00 1 UFD / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 0 1 .. .. .. .. .. .. .. ..
158
SEGURA PASCUAL GUILLEM u19M CN VILANOVA 0.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 0 DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 0 0
159
GUZMAN GOMEZ LAURA AbsW CN GARRAF 0.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 0 DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 0 0


Última actualización: 24/03/2019