Ranking Nacional Clase Optimist Temporada 2019

Año: 2019
Regatas puntuables: 2
Realizadas: 2

R1: Campeonato de España Optimist 2019 (14/04/2019) Finalizada ver todos los resultados

R2: Copa de España Optimist 2019 (15/05/2019) Finalizada ver todos los resultados

Última actualización: 20/05/2019

# TRT TRIPULACIÓN CAT CLUB TOTAL RANKING   R1
Pr 1 Pr 2 Pr 3 Pr 4 Pr 5 Pr 6 Pr 7 PRP PRG   R2
Pr 1 Pr 2 Pr 3 Pr 4 Pr 5 Pr 6 Pr 7 Pr 8 Pr 9 PRP PRG
1
Perelló Mora Maria u15W C.N. S´Arenal 674.00 291 4 / 202 / 222 / 221 / 236 / 185 / 194 / 20 144 147 383 4 / 205 / 191 / 231 / 231 / 231 / 232 / 372 / 3710 / 29 234 149
2
OJEDA SUAREZ JAVIER u15M RCN. GRAN CANARIA 640.00 284 1 / 2325 / 01 / 232 / 221 / 233 / 211 / 23 135 149 356 8 / 162 / 223 / 214 / 201 / 235 / 191 / 3819 / 209 / 30 209 147
3
SANTACREU TRAVESA DAVID u15 RCN. TENERIFE 609.00 293 6 / 183 / 211 / 232 / 221 / 233 / 217 / 17 145 148 316 2 / 223 / 215 / 193 / 215 / 19UFD / 03 / 3618 / 2126 / 13 172 144
4
Walker March Ian Clive u15M C.N. S´Arenal 550.00 209 7 / 1727 / 0BFD / 06 / 1828 / 07 / 172 / 22 74 135 341 16 / 811 / 134 / 205 / 197 / 173 / 2113 / 265 / 342 / 37 195 146
5
AYARZA MONTENEGRO JAIME u15M RCN. GRAN CANARIA 544.00 234 11 / 1328 / 05 / 193 / 217 / 172 / 2226 / 0 92 142 310 3 / 211 / 232 / 221 / 232 / 2217 / 733 / 623 / 1614 / 25 165 145
6
NUÑEZ VIA-DUFRESNE POL u13M RCN. GRAN CANARIA 538.00 246 5 / 197 / 172 / 2260 / 03 / 211 / 2328 / 0 102 144 292 43 / 01 / 232 / 222 / 2213 / 115 / 198 / 3122 / 1733 / 6 151 141
7
LOPEZ MARTINEZ ANTONIO u15 RCN TORREVIEJA 537.00 185 DNE / 036 / 016 / 83 / 2124 / 04 / 205 / 19 68 117 352 3 / 2125 / 010 / 142 / 224 / 201 / 239 / 301 / 383 / 36 204 148
8
Mesquida Barcelo Pau u15 C.N. S´Arenal 536.00 217 3 / 2143 / 0BFD / 06 / 188 / 1618 / 62 / 22 83 134 319 31 / 035 / 01 / 234 / 202 / 222 / 225 / 3410 / 2913 / 26 176 143
9
Mesquida Barcelo Marc u15M C.N. S´Arenal 475.00 272 10 / 1414 / 103 / 218 / 162 / 224 / 201 / 23 126 146 203 1 / 238 / 167 / 1733 / 025 / 07 / 1745 / 035 / 440 / 0 77 126
10
Cardona Alcantara Marta u15W C.N. S´Arenal 474.00 213 6 / 1818 / 619 / 521 / 35 / 1919 / 53 / 21 77 136 261 16 / 837 / 06 / 1813 / 1125 / 07 / 1735 / 47 / 325 / 34 124 137
11
CODOÑER ALEMANY MATEO u15M RCN VALENCIA 461.00 194 DNE / 017 / 716 / 811 / 134 / 208 / 1612 / 12 76 118 267 2 / 227 / 1745 / 014 / 103 / 2113 / 1140 / 011 / 2820 / 19 128 139
12
PEREZ ORTIZ ALEJANDRA u15 RCN. GRAN CANARIA 457.00 230 5 / 1913 / 114 / 2011 / 1311 / 1311 / 13DNF / 0 89 141 227 37 / 03 / 2113 / 1113 / 117 / 179 / 1550 / 046 / 017 / 22 97 130
13
RODRIGUEZ TRILLO PABLO u15 REAL CLUB NAUTICO RODE 443.00 216 UFD / 012 / 129 / 1512 / 1211 / 1311 / 1310 / 14 79 137 227 15 / 94 / 2011 / 1328 / 011 / 1320 / 437 / 233 / 612 / 27 94 133
14
MORALES HERNANDEZ MIGUEL ANGEL u15M RCN. ARRECIFE 441.00 236 10 / 1420 / 414 / 101 / 235 / 191 / 2327 / 0 93 143 205 17 / 79 / 1517 / 722 / 28 / 1625 / 030 / 921 / 1836 / 3 77 128
15
VILLALON FERNANDEZ ANTONIO u15 434.00 162 18 / 644 / 03 / 2121 / 353 / 054 / 04 / 20 50 112 272 9 / 1542 / 031 / 017 / 751 / 04 / 2015 / 246 / 331 / 38 137 135
16
AMENEIRO AMEZAGA BRUNO ENRIQUE u15 R. CLUB NAUTICO DE SAN 434.00 165 17 / 735 / 0BFD / 023 / 117 / 715 / 95 / 19 43 122 269 13 / 1130 / 047 / 08 / 165 / 192 / 2222 / 1716 / 2316 / 23 131 138
17
CAMPOS MUÑOZ DE CUENA MIGUEL u15M RCR ALICANTE 430.00 172 DNE / 02 / 226 / 1846 / 029 / 010 / 1419 / 5 59 113 258 6 / 1828 / 010 / 1437 / 06 / 1811 / 134 / 3547 / 015 / 24 122 136
18
GARCIA DE LA CASA NORA u15W CN EL MASNOU 429.00 266 2 / 221 / 2311 / 134 / 2016 / 85 / 198 / 16 121 145 163 26 / 038 / 025 / 05 / 1922 / 222 / 218 / 2144 / 039 / 0 44 119
19
CODINACHS TORREJON IZAN u15M CN SANT FELIU DE GUÍX 429.00 123 33 / 04 / 209 / 1548 / 0DSQ / 0RET / 025 / 0 35 88 306 24 / 012 / 128 / 1610 / 146 / 1815 / 910 / 298 / 314 / 35 164 142
20
ALONSO ORTEGA ALVARO u15 RCN. GRAN CANARIA 425.00 157 26 / 033 / 017 / 722 / 26 / 1833 / 015 / 9 36 121 268 5 / 1961 / 178 / 1612 / 123 / 218 / 1648 / 032 / 719 / 20 128 140
21
Martín García-Marcos Manuel u15M R.C.N. Palma 417.00 183 17 / 721 / 315 / 915 / 930 / 013 / 118 / 16 55 128 234 52 / 027 / 013 / 117 / 1743 / 011 / 1363 / 03 / 366 / 33 110 124
22
Bañez Aguiar Patricia u15W REAL CLUB MTMO. Y T. P 415.00 185 7 / 1726 / 028 / 05 / 1920 / 46 / 18DNF / 0 58 127 230 7 / 176 / 1835 / 012 / 1238 / 014 / 106 / 3354 / 028 / 11 101 129
23
Garcia Olle Xavier u15M R.C.N. Palma 412.00 230 3 / 211 / 2320 / 49 / 1517 / 76 / 1822 / 2 90 140 182 25 / 04 / 203 / 2118 / 617 / 718 / 654 / 0UFD / 042 / 0 60 122
24
Miro Pipo Luis u15M R.C.N. Palma 408.00 191 16 / 810 / 1418 / 619 / 533 / 08 / 1612 / 12 61 130 217 12 / 1230 / 09 / 1524 / 034 / 09 / 1512 / 2725 / 1432 / 7 90 127
25
TEJERA PERERA PABLO u15M RCN. GRAN CANARIA 400.00 224 1 / 236 / 187 / 174 / 2025 / 017 / 7DNF / 0 85 139 176 5 / 192 / 2221 / 314 / 1070 / 027 / 047 / 056 / 034 / 5 59 117
26
CASTRO NUÑEZ ADRIANA u15W RCN TORREVIEJA 392.00 171 9 / 1526 / 011 / 1313 / 1127 / 019 / 521 / 3 47 124 221 22 / 214 / 1023 / 115 / 917 / 716 / 814 / 2529 / 1021 / 18 90 131
27
Garau Sala Aina u15W C.N. S´Arenal 376.00 180 15 / 911 / 136 / 1810 / 1443 / 025 / 027 / 0 54 126 196 7 / 1719 / 54 / 20DSQ / 010 / 1421 / 320 / 1942 / 074 / 0 78 118
28
Sadler Nicola Jane u13W C.N. S´Arenal 362.00 228 35 / 04 / 204 / 205 / 1915 / 92 / 22DNF / 0 90 138 134 1 / 236 / 18UFD / 024 / 020 / 443 / 073 / 052 / 057 / 0 45 89
29
Ribas Gayà Jaume u15 C.N. Sa Rapita 358.00 108 19 / 516 / 819 / 531 / 051 / 056 / 0DNF / 0 18 90 250 10 / 1446 / 015 / 911 / 1329 / 012 / 127 / 3231 / 811 / 28 116 134
30
DE ANGEL MARTIN LUIS u15 RCN. TENERIFE 352.00 120 BFD / 039 / 028 / 039 / 019 / 546 / 09 / 15 20 100 232 49 / 051 / 028 / 03 / 2114 / 104 / 2024 / 1512 / 2725 / 14 107 125
31
LODOS FALCON MARTINA u15W RCN. GRAN CANARIA 350.00 132 15 / 930 / 0BFD / 039 / 031 / 012 / 1225 / 0 21 111 218 29 / 015 / 96 / 1817 / 712 / 128 / 1652 / 030 / 924 / 15 86 132
32
BAUTISTA GUILLEN MERCEDES u15 CLUB DE MAR ALMERIA 329.00 171 8 / 1621 / 317 / 750 / 013 / 1121 / 318 / 6 46 125 158 42 / 024 / 059 / 018 / 616 / 812 / 1216 / 2340 / 052 / 0 49 109
33
Bestard Mir Susana u13W R.C.N. Palma 327.00 195 4 / 2058 / 020 / 423 / 18 / 1610 / 1416 / 8 63 132 132 47 / 020 / 421 / 321 / 341 / 033 / 059 / 027 / 1231 / 8 30 102
34
DIAZ DEUS SARA u13W RCN. GRAN CANARIA 326.00 199 26 / 027 / 010 / 149 / 1516 / 89 / 1510 / 14 66 133 127 57 / 013 / 1111 / 1347 / 029 / 024 / 042 / 038 / 138 / 1 26 101
35
Aguilar Medina Roberto u13M 319.00 193 12 / 123 / 2124 / 022 / 212 / 1224 / 09 / 15 62 131 126 8 / 167 / 1718 / 627 / 049 / 046 / 069 / 062 / 065 / 0 39 87
36
ADAN LLEDO CLAUDIA u15 CN SANTA POLA 317.00 132 67 / 038 / 054 / 018 / 631 / 024 / 03 / 21 27 105 185 20 / 427 / 022 / 211 / 1315 / 9DSQ / 019 / 2049 / 022 / 17 65 120
37
PACHON PEREZ JOSE MANUEL u13M 296.00 179 22 / 26 / 1812 / 127 / 1762 / 014 / 10DNF / 0 59 120 117 41 / 010 / 1414 / 1016 / 843 / 037 / 057 / 071 / 072 / 0 32 85
38
BENEDICTO KABICKOVA ADAM u15M CN VILANOVA 295.00 130 8 / 1624 / 024 / 020 / 439 / 043 / 0DNF / 0 20 110 165 30 / 038 / 05 / 196 / 1835 / 031 / 021 / 1853 / 058 / 0 55 110
39
LODOS FALCON GABRIELA u15 RCN. GRAN CANARIA 293.00 130 41 / 019 / 515 / 943 / 018 / 623 / 1DNF / 0 21 109 163 32 / 08 / 1620 / 426 / 018 / 646 / 062 / 017 / 2245 / 0 48 115
40
TOMAS SANCHEZ ROGER u15 CN EL MASNOU 293.00 128 19 / 511 / 1345 / 013 / 1142 / 051 / 0DNF / 0 29 99 165 30 / 037 / 014 / 1019 / 511 / 1329 / 0RET / 013 / 2664 / 0 54 111
41
NÚÑEZ TORRES SANTIAGO u15M CN GARRAF 291.00 188 14 / 1020 / 45 / 1934 / 021 / 314 / 1011 / 13 59 129 103 9 / 1518 / 625 / 0DSQ / 040 / 035 / 053 / 0DNC / 048 / 0 21 82
42
Jaume Villanueva Ramon u15M C.N. S´Arenal 288.00 130 BFD / 037 / 030 / 014 / 1056 / 026 / 07 / 17 27 103 158 18 / 645 / 015 / 925 / 050 / 017 / 736 / 314 / 2551 / 0 50 108
43
ESPI BLAT CARLOS u13M RCN VALENCIA 284.00 138 DNE / 09 / 15BFD / 030 / 023 / 116 / 814 / 10 34 104 146 4 / 205 / 1932 / 0RET / 019 / 521 / 365 / 055 / 053 / 0 47 99
44
Serra García Adriana u13W REAL CLUB MTMO. Y T. P 276.00 155 9 / 1528 / 037 / 017 / 750 / 023 / 111 / 13 36 119 121 22 / 2DSQ / 028 / 049 / 034 / 029 / 011 / 2841 / 056 / 0 30 91
45
MORENO PASCUAL PABLO u15M RCN VALENCIA 274.00 118 DNE / 08 / 1633 / 018 / 622 / 229 / 0DNF / 0 24 94 156 21 / 3DNC / 029 / 015 / 914 / 1019 / 551 / 028 / 1135 / 4 42 114
46
ridao perea susana u15 CLUB NAUTICO PUERTO SH 272.00 106 31 / 044 / 0BFD / 016 / 827 / 057 / 017 / 7 15 91 166 13 / 1121 / 353 / 029 / 08 / 1623 / 143 / 020 / 1962 / 0 50 116
47
ENRIQUEZ GOMEZ STELLA MARIS u15 R. CLUB NAUTICO DE VIG 271.00 151 36 / 014 / 1021 / 37 / 1719 / 533 / 0DNF / 0 35 116 120 33 / 022 / 262 / 06 / 1812 / 1256 / 055 / 051 / 044 / 0 32 88
48
MOMPLET BAIXAULI SARA u15W RCN CALPE 254.00 93 39 / 066 / 032 / 054 / 030 / 034 / 013 / 11 11 82 161 49 / 025 / 0UFD / 031 / 020 / 410 / 1444 / 034 / 58 / 31 54 107
49
MORENO PEREZ NATALIA u15W C.R. MADRID 247.00 124 32 / 017 / 7BFD / 010 / 1410 / 1448 / 0DNF / 0 35 89 123 21 / 316 / 840 / 040 / 023 / 133 / 025 / 1463 / 061 / 0 26 97
50
CASAS CASAS-ARRUTI MENCIA u15 R. CLUB NAUTICO DE SAN 246.00 71 21 / 356 / 059 / 024 / 035 / 044 / 0DNF / 0 3 68 175 36 / 040 / 034 / 07 / 1739 / 03 / 2158 / 036 / 318 / 21 62 113
51
Pascual Malet Curro u13M C.M. San Antonio de la 244.00 161 43 / 023 / 18 / 1617 / 714 / 1020 / 426 / 0 38 123 83 23 / 160 / 037 / 023 / 126 / 039 / 072 / 066 / 041 / 0 2 81
52
SOTRES GONZALEZ FERRAN u15 CN VILANOVA 241.00 60 36 / 055 / 0BFD / 029 / 014 / 1058 / 0DNF / 0 10 50 181 55 / 056 / 012 / 1229 / 037 / 06 / 1823 / 1626 / 1329 / 10 69 112
53
Cilloniz de Andres Nadia u15W 237.00 35 46 / 071 / 0BFD / 027 / 067 / 051 / 028 / 0 0 35 202 61 / 026 / 034 / 030 / 010 / 1413 / 1149 / 015 / 247 / 32 81 121
54
Hernández Perelló Javier u15M C.N. Sa Rapita 234.00 106 52 / 024 / 047 / 014 / 1034 / 054 / 020 / 4 14 92 128 48 / 043 / 0DSQ / 020 / 424 / 06 / 1846 / 050 / 027 / 12 34 94
55
FERNANDEZ MALDONADO JUAN JOSE u15M CLUB DE MAR ALMERIA 234.00 21 39 / 060 / 0BFD / 028 / 062 / 055 / 0DNF / 0 0 21 213 62 / 026 / 017 / 79 / 1549 / 025 / 017 / 229 / 3023 / 16 90 123
56
GARCIA DE LA CASA DANIEL u13M CN EL MASNOU 232.00 156 11 / 139 / 1513 / 1137 / 065 / 044 / 022 / 2 41 115 76 45 / 063 / 09 / 1541 / 047 / 041 / 03 / 039 / 035 / 0 15 61
57
PADRON FERRER MIGUEL u13M RCN. GRAN CANARIA 230.00 102 2 / 2236 / 037 / 049 / 051 / 029 / 0DNF / 0 22 80 128 11 / 1311 / 1319 / 558 / 028 / 050 / 032 / 769 / 066 / 0 38 90
58
VENTURA RELAT MARIONA u15W CN EL MASNOU 225.00 122 29 / 047 / 046 / 042 / 03 / 2141 / 021 / 3 24 98 103 20 / 423 / 133 / 034 / 037 / 032 / 066 / 037 / 243 / 0 7 96
59
VIVES AGUILERA MARTA u15 RCR SANTIAGO DE LA RIB 224.00 103 30 / 07 / 17BFD / 019 / 528 / 043 / 0DNF / 0 22 81 121 35 / 013 / 1143 / 036 / 09 / 1534 / 061 / 058 / 037 / 2 28 93
60
Lopez Prats Joan u13M C.N. San Antoni 221.00 126 24 / 08 / 1627 / 036 / 048 / 021 / 3DNF / 0 19 107 95 27 / 021 / 37 / 1765 / 067 / 045 / 0DNC / 072 / 071 / 0 20 75
61
CASTILLO MARTIN MARIA u15W REAL CLUB MTMO. Y T. P 212.00 67 BFD / 015 / 9BFD / 049 / 038 / 053 / 024 / 0 9 58 145 52 / 023 / 118 / 637 / 04 / 2016 / 834 / 548 / 054 / 0 40 105
62
RUIZ NAVAS JORGE u15 212.00 41 BFD / 066 / 0BFD / 053 / 044 / 039 / 016 / 8 8 33 171 69 / 0BFD / 029 / 022 / 215 / 924 / 029 / 104 / 3530 / 9 65 106
63
Bañez Aguiar Eduardo u15M REAL CLUB MTMO. Y T. P 208.00 71 43 / 043 / 023 / 129 / 043 / 050 / 0DNF / 0 1 70 137 14 / 109 / 1545 / 054 / 022 / 226 / 027 / 1264 / 059 / 0 39 98
64
LOPEZ MARTINEZ ADRIAN u15M CN ALICANTE COSTA BLAN 205.00 132 DNE / 045 / 010 / 1412 / 1221 / 318 / 6DNF / 0 35 97 73 24 / 033 / 051 / 042 / 046 / 023 / 122 / 02 / 06 / 0 1 72
65
Vicens Segui Marisa Alexandra u15W C.N. Cala Gamba 203.00 72 38 / 025 / 0BFD / 033 / 026 / 025 / 0DNF / 0 0 72 131 29 / 022 / 242 / 020 / 413 / 1136 / 028 / 1165 / 049 / 0 28 103
66
SOLANO GRACIA MARTA u15 CN LOS NIETOS 199.00 110 21 / 35 / 19BFD / 034 / 071 / 012 / 12DNF / 0 34 76 89 54 / 032 / 036 / 08 / 1635 / 0UFD / 018 / 07 / 07 / 0 16 73
67
VILLALBA REBOLO GERMAN u15M RCR CARTAGENA 192.00 135 27 / 022 / 231 / 020 / 49 / 157 / 0DNF / 0 21 114 57 19 / 559 / 020 / 460 / 048 / 055 / 034 / 051 / 023 / 0 9 48
68
SOARES RIAL MARIO u15 CLUB MARITIMO DE CANID 191.00 107 BFD / 019 / 535 / 024 / 07 / 1739 / 0DNF / 0 22 85 84 28 / 034 / 041 / 033 / 023 / 143 / 056 / 043 / 055 / 0 1 83
69
Tomas-Verdera Frontera Joan u15M C.M. San Antonio de la 188.00 119 22 / 231 / 029 / 08 / 1652 / 037 / 0DNF / 0 18 101 69 55 / 053 / 023 / 136 / 024 / 0UFD / 024 / 06 / 013 / 0 1 68
70
GARCIA ESCOLANO LUIS u15M REAL CLUB MEDITERRANEO 183.00 95 34 / 022 / 2BFD / 027 / 015 / 926 / 0DNF / 0 11 84 88 40 / 012 / 1227 / 043 / 036 / 061 / 067 / 067 / 070 / 0 12 76
71
RAVIE VAELLO JOAN u15 CN CAMPELLO 178.00 83 DNE / 013 / 1123 / 116 / 854 / 063 / 0DNF / 0 20 63 95 57 / 049 / 0UFD / 09 / 1533 / 018 / 61 / 03 / 01 / 0 21 74
72
GAMBIN PEREZ NACHO u15M CN MAR MENOR 178.00 76 23 / 130 / 042 / 037 / 039 / 049 / 0DNF / 0 1 75 102 10 / 1414 / 1039 / 047 / 027 / 057 / 068 / 070 / 073 / 0 24 78
73
PEREZ-CANAL RODRIGUEZ ADRIANA u15 CLUB MARITIMO DE CANID 174.00 65 45 / 047 / 035 / 043 / 037 / 035 / 0DNF / 0 0 65 109 15 / 934 / 019 / 544 / 040 / 027 / 039 / 045 / 050 / 0 14 95
74
CONESA ORTIZ JAIME u15M RCR CARTAGENA 170.00 142 38 / 040 / 07 / 1747 / 022 / 29 / 15DNF / 0 34 108 28 51 / 059 / 0UFD / 025 / 031 / 065 / 026 / 056 / 062 / 0 0 28
75
DELGADO ALIS MONICA u15W CN EL MASNOU 169.00 44 47 / 068 / 036 / 066 / 041 / 022 / 2DNF / 0 2 42 125 38 / 052 / 039 / 016 / 816 / 820 / 426 / 1360 / 063 / 0 33 92
76
Franco Sanchez Marta u15W CENTRO NAUTICO ELCANO 163.00 85 24 / 051 / 049 / 035 / 066 / 036 / 018 / 6 6 79 78 56 / 045 / 049 / 045 / 042 / 015 / 98 / 04 / 017 / 0 9 69
77
SANTOS OSIPOV JUAN u15M CN ALTEA 161.00 97 12 / 1246 / 022 / 251 / 036 / 035 / 0DNF / 0 14 83 64 42 / 024 / 031 / 038 / 042 / 0UFD / 021 / 043 / 05 / 0 0 64
78
REYES ALCOCER EDUARDO u13M RCN DENIA 161.00 128 18 / 631 / 026 / 060 / 012 / 1220 / 4DNF / 0 22 106 33 28 / 048 / 055 / 034 / 059 / 0RET / 036 / 035 / 044 / 0 0 33
79
PUIG ROUVEYROL FERNANDO u13M RCN DENIA 157.00 113 25 / 048 / 031 / 048 / 09 / 1522 / 2DNF / 0 17 96 44 6 / 1857 / 0UFD / 059 / 060 / 051 / 055 / 048 / 043 / 0 18 26
80
Estarellas Gonzalez Judith u13W C.N. S´Arenal 156.00 122 40 / 05 / 1925 / 026 / 072 / 016 / 8DNF / 0 27 95 34 58 / 029 / 056 / 050 / 047 / 048 / 052 / 026 / 030 / 0 0 34
81
ALBERTO RUIZ SANTIAGO u15 CN CAMBRILS 156.00 110 45 / 012 / 1249 / 040 / 053 / 037 / 013 / 11 23 87 46 44 / 041 / 047 / 058 / 063 / 038 / 032 / 040 / 016 / 0 0 46
82
SOSA ARIZA JORGE u15M RCN. GRAN CANARIA 156.00 99 14 / 1056 / 051 / 015 / 970 / 017 / 7DNF / 0 26 73 57 27 / 019 / 526 / 032 / 065 / 064 / 028 / 032 / 054 / 0 5 52
83
FERRANDO BABE BLANCA u11W RCN VALENCIA 152.00 140 BFD / 034 / 08 / 1630 / 02 / 2228 / 0UFD / 0 38 102 12 54 / 0BFD / 030 / 064 / 062 / 067 / 068 / 062 / 065 / 0 0 12
84
CODOÑER ALEMANY SIMON u15M RCN VALENCIA 150.00 80 DNE / 040 / 039 / 033 / 04 / 2059 / 0DNF / 0 20 60 70 53 / 031 / 057 / 0RET / 026 / 036 / 02 / 012 / 08 / 0 0 70
85
ROSSELLO SASTRE MARIA u13W R.C.N. Palma 150.00 99 44 / 029 / 022 / 228 / 063 / 013 / 11DNF / 0 13 86 51 74 / 054 / 022 / 227 / 032 / 053 / 043 / 049 / 025 / 0 2 49
86
MARTIN MEDINA ALVARO u15M RCN. GRAN CANARIA 147.00 74 48 / 069 / 041 / 055 / 046 / 061 / 06 / 18 18 56 73 47 / 016 / 830 / 031 / 051 / 053 / 05 / 054 / 011 / 0 8 65
87
Zabell Blanco Noa u15W 147.00 34 56 / 052 / 046 / 047 / 055 / 034 / 0DNF / 0 0 34 113 31 / 031 / 024 / 019 / 530 / 026 / 031 / 859 / 060 / 0 13 100
88
FRUCTUOSO IMBERNON MARTA u15W RCN TORREVIEJA 146.00 88 13 / 1163 / 013 / 1132 / 0RET / 045 / 0DNF / 0 22 66 58 32 / 057 / 058 / 035 / 033 / 048 / 015 / 011 / 040 / 0 0 58
89
GARCIA PARES ONA u15W CNCB & CV PALAMOS 145.00 78 20 / 451 / 012 / 1268 / 057 / 041 / 0DNF / 0 16 62 67 61 / 055 / 038 / 035 / 045 / 030 / 09 / 014 / 010 / 0 0 67
90
ESPEJO GARAVSKI DANIEL sub16M CLUB DE MAR ALMERIA 143.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 143 34 / 018 / 660 / 010 / 1419 / 510 / 1464 / 039 / 047 / 0 39 104
91
BARREIRO FERNANDEZ ANDRES u15 CLUB MARITIMO DE CANID 141.00 42 42 / 060 / 021 / 341 / 056 / 066 / 0DNF / 0 3 39 99 35 / 017 / 712 / 1255 / 032 / 032 / 070 / 068 / 067 / 0 19 80
92
LEON FORCA GUILLERMO u13M RCR CARTAGENA 138.00 113 62 / 033 / 027 / 038 / 013 / 1115 / 9DNF / 0 20 93 25 44 / 017 / 7UFD / 063 / 071 / 066 / 066 / 064 / 061 / 0 7 18
93
LEON FORCA CARLOTA u15 RCR CARTAGENA 134.00 55 50 / 057 / 051 / 026 / 060 / 058 / 023 / 1 1 54 79 40 / 0DSQ / 016 / 844 / 048 / 047 / 04 / 08 / 09 / 0 8 71
94
HERNANDEZ MARTEL LOLA u15W RCN. GRAN CANARIA 127.00 25 34 / 045 / 044 / 071 / 045 / 0RET / 0DNF / 0 0 25 102 26 / 050 / 038 / 032 / 09 / 1535 / 038 / 157 / 069 / 0 16 86
95
SANCHEZ-FORTUN GARCIA DAVID u13M CLUB DE MAR ALMERIA 126.00 60 29 / 016 / 839 / 074 / 059 / 049 / 0DNF / 0 8 52 66 45 / 020 / 446 / 045 / 044 / 044 / 029 / 010 / 020 / 0 4 62
96
JANE GARCIA LIANG u15 CLUB MARITIMO DE CANID 125.00 71 44 / 064 / 025 / 035 / 029 / 030 / 0DNF / 0 0 71 54 25 / 058 / 062 / 039 / 027 / 044 / 033 / 034 / 018 / 0 0 54
97
GONZALEZ PEREZ RODRIGO LUIS u11M C.D. NAUTICO DE PUNTA 121.00 58 13 / 1153 / 0BFD / 054 / 045 / 030 / 0DNF / 0 11 47 63 14 / 1060 / 053 / 028 / 059 / 040 / 048 / 024 / 015 / 0 10 53
98
BERMUDEZ DE CASTRO CASTRO CARLOS u15 R. CLUB NAUTICO DE LA 117.00 59 48 / 059 / 040 / 068 / 049 / 031 / 024 / 0 0 59 58 64 / 058 / 066 / 0DSQ / 030 / 022 / 219 / 015 / 04 / 0 2 56
99
MEIJIDE FILGUEIRA NUNO u15 R. CLUB NAUTICO DE VIG 113.00 43 47 / 049 / 036 / 045 / 041 / 060 / 0DNF / 0 0 43 70 11 / 1344 / 056 / 049 / 055 / 031 / 031 / 030 / 022 / 0 13 57
100
FRESNEDA GAZQUEZ MARTIN u13M CLUB DE MAR ALMERIA 112.00 61 33 / 070 / 042 / 025 / 033 / 046 / 0DNF / 0 0 61 51 46 / 047 / 044 / 040 / 039 / 038 / 014 / 023 / 039 / 0 0 51
101
ARAUZ GARCIA ALEJANDRO u15 CLUB NAUTICO PUERTO SH 110.00 50 46 / 063 / 060 / 046 / 044 / 070 / 019 / 5 5 45 60 48 / 043 / 055 / 055 / 031 / 037 / 011 / 025 / 014 / 0 0 60
102
FELIPE PLAZA CAMILO sub16M R.C.M. SANTANDER 110.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 110 39 / 046 / 063 / 041 / 018 / 619 / 571 / 024 / 1546 / 0 26 84
103
MARTIN CADENAS KILIAN u15M CN EL MASNOU 107.00 77 35 / 053 / 0BFD / 064 / 038 / 036 / 014 / 10 10 67 30 67 / 064 / 058 / 046 / 054 / 061 / 038 / 031 / 019 / 0 0 30
104
FARGAS CENDRA JOAN u13M CN CAMBRILS 106.00 57 27 / 018 / 647 / 031 / 073 / 071 / 0DNF / 0 6 51 49 50 / 041 / 016 / 848 / 063 / 051 / 047 / 036 / 041 / 0 8 41
105
LANG-LENTON SOCORRO JAIME u13M RCN. GRAN CANARIA 103.00 71 16 / 854 / 018 / 661 / 054 / 052 / 0DNF / 0 14 57 32 23 / 166 / 0UFD / 042 / 045 / 060 / 037 / 047 / 045 / 0 1 31
106
MOLTO ROMERO TOMAS u13M CN EL MASNOU 99.00 55 54 / 035 / 026 / 025 / 055 / 069 / 0DNF / 0 0 55 44 65 / 066 / 051 / 039 / 052 / 055 / 012 / 022 / 026 / 0 0 44
107
LORENZO GONZALEZ PABLO u15 R. CLUB NAUTICO DE SAN 98.00 19 63 / 062 / 058 / 067 / 060 / 056 / 029 / 0 0 19 79 63 / 065 / 064 / 050 / 021 / 314 / 1023 / 01 / 02 / 0 13 66
108
BARRIONUEVO GARCIA-CARREÑO MANUEL u13M RCR CARTAGENA 97.00 97 20 / 415 / 914 / 1070 / 042 / 061 / 0DNF / 0 23 74 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
109
VAN NIKKELEN KUIJPER DUCO u15M RCN CALPE 96.00 54 DNE / 061 / 030 / 044 / 050 / 042 / 023 / 1 1 53 42 59 / 035 / 050 / 053 / 046 / 054 / 016 / 016 / 063 / 0 0 42
110
PAEZ ARELLANO IVAN u15 CLUB NAUTICO EL TROCAD 90.00 90 42 / 065 / 053 / 063 / 010 / 1448 / 017 / 7 21 69 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
111
DEL VILLAR VENTURA GONZALO u15M C.N. SAN RAMON 85.00 38 50 / 010 / 14BFD / 071 / 047 / 063 / 0DNF / 0 14 24 47 51 / 029 / 024 / 067 / 056 / 040 / 035 / 041 / 038 / 0 0 47
112
FERRANDO BORRAS GONZALO sub16M CN EL BALÍS 85.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 85 19 / 540 / 046 / 030 / 021 / 354 / 060 / 0DNC / 0DNC / 0 8 77
113
PEREZ CARBO GERARD u15 CN EL BALÍS 83.00 45 23 / 141 / 050 / 044 / 068 / 052 / 0DNF / 0 1 44 38 62 / 055 / 054 / 065 / 052 / 041 / 017 / 021 / 031 / 0 0 38
114
GIMENEZ PALMERO ADRIANO sub16M CLUB DE MAR ALMERIA 82.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 82 33 / 069 / 035 / 021 / 328 / 034 / 041 / 061 / 068 / 0 3 79
115
DIAZ CASTOSA ELENA u15W RCN. TENERIFE 80.00 48 51 / 046 / 0BFD / 045 / 024 / 027 / 0DNF / 0 0 48 32 43 / 067 / 042 / 038 / 055 / 050 / 0DNF / 017 / 034 / 0 0 32
116
SOLER LOPEZ SERGI u15M RCN VALENCIA 78.00 78 25 / 048 / 034 / 036 / 040 / 031 / 0DNF / 0 0 78 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
117
ESCOBEDO FERNANDEZ CANDELA u15W R.C.M. SANTANDER 77.00 77 28 / 052 / 032 / 038 / 032 / 032 / 0DNF / 0 0 77 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
118
HIDALGO VILLANUEVA GUILLERMO u13M C.D.E. GAMAZO 76.00 41 37 / 041 / 0BFD / 059 / 026 / 045 / 0DNF / 0 0 41 35 39 / 044 / 057 / 067 / 057 / 030 / 060 / 028 / 021 / 0 0 35
119
ANTON ESCUDERO CLAUDIA u13W RCN TORREVIEJA 75.00 64 28 / 050 / 029 / 058 / 025 / 053 / 0DNF / 0 0 64 11 59 / 049 / 071 / 046 / 069 / 062 / 054 / 063 / 0RET / 0 0 11
120
CAMPOS PERTEGAZ JORGE u15M R.C.M. SANTANDER 74.00 31 53 / 032 / 0BFD / 055 / 047 / 032 / 0DNF / 0 0 31 43 37 / 061 / 044 / 052 / 060 / 049 / 039 / 018 / 029 / 0 0 43
121
MORENO PEREZ ALBA u13W C.R. MADRID 72.00 12 BFD / 038 / 0BFD / 064 / 068 / 028 / 0DNF / 0 0 12 60 12 / 1215 / 932 / 062 / 065 / 056 / 056 / 044 / 055 / 0 21 39
122
DE SORIA-SANTACRUZ KRAMICZ GERARD u13M CN GARRAF 68.00 28 55 / 034 / 0BFD / 052 / 049 / 040 / 0DNF / 0 0 28 40 60 / 053 / 026 / 056 / 044 / 052 / 040 / 027 / 033 / 0 0 40
123
FERNANDEZ SANCHEZ MARIA sub16W CLUB NAUTICO PUERTO SH 66.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 66 17 / 739 / 064 / 048 / 041 / 042 / 010 / 020 / 051 / 0 7 59
124
PEREZ-CANAL RODRIGUEZ HELENA sub16W CLUB MARITIMO DE CANID 63.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 63 72 / 068 / 060 / 043 / 038 / 028 / 06 / 05 / 03 / 0 0 63
125
DIAZ MARTINEZ ALBA u15 R. CLUB NAUTICO DE LA 63.00 18 60 / 054 / 052 / 065 / 046 / 057 / 0DNF / 0 0 18 45 56 / 069 / 065 / 053 / 050 / 028 / 042 / 013 / 012 / 0 0 45
126
MARTIN CORUJO ALEJANDRO u13M RCN. ARRECIFE 62.00 37 56 / 061 / 0BFD / 032 / 035 / 027 / 0DNF / 0 0 37 25 67 / 068 / 041 / 052 / 066 / 047 / 050 / 033 / 028 / 0 0 25
127
SUAREZ LUIS ALEJANDRO u13M RCN. GRAN CANARIA 57.00 22 68 / 037 / 043 / 066 / 036 / 067 / 0DNF / 0 0 22 35 18 / 636 / 0UFD / 057 / 068 / 058 / 051 / 037 / 047 / 0 6 29
128
GARCIA BELTRI GUILLERMO sub16M CN VILLA DE SAN PEDRO 55.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 55 38 / 036 / 027 / 0DNF / 053 / 039 / 020 / 09 / 056 / 0 0 55
129
DOMINGUEZ PORTELA NATALIA u13 R. CLUB NAUTICO DE SAN 54.00 46 31 / 032 / 045 / 053 / 061 / 055 / 0DNF / 0 0 46 8 70 / 050 / 067 / 066 / 054 / 057 / 064 / 0DNC / 064 / 0 0 8
130
ARAUZ GARCIA ARTURO sub16M CLUB NAUTICO PUERTO SH 51.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 51 41 / 010 / 1448 / 051 / 061 / 058 / 041 / 038 / 048 / 0 14 37
131
GIRALT CASANOVAS JOANA sub16W CN VILASSAR DE MAR 50.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 50 58 / 065 / 043 / 026 / 057 / 045 / 013 / 029 / 024 / 0 0 50
132
HERRERO BASPINO JAIME u15 R. CLUB NAUTICO DE LA 49.00 29 30 / 065 / 048 / 056 / 067 / 038 / 0DNF / 0 0 29 20 70 / 028 / 063 / 0RET / 061 / 0DNC / 025 / 0BFD / 036 / 0 0 20
133
Angueira Salbidegoitia Arrieta u15 Real Club Marítimo de 49.00 49 32 / 057 / 034 / 041 / 057 / 047 / 0DNF / 0 0 49 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
134
FREYMUTH CUADRA JOEL u15M CN VILANOVA 48.00 48 BFD / 062 / 0BFD / 052 / 066 / 038 / 06 / 18 18 30 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
135
GOMEZ TORRES CARLOTA u13W RCN DENIA 47.00 33 BFD / 023 / 133 / 065 / 037 / 060 / 0DNF / 0 1 32 14 46 / 052 / 068 / 062 / 062 / 067 / 058 / 059 / 058 / 0 0 14
136
Carreira Aja Asier u15M Real Club Marítimo de 44.00 44 54 / 072 / 053 / 040 / 018 / 650 / 0DNF / 0 6 38 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
137
ROLDAN MEJIDE SERGIO u13M CN ARENYS 42.00 27 41 / 068 / 043 / 056 / 058 / 040 / 0DNF / 0 0 27 15 69 / 070 / 052 / 061 / 064 / 060 / 062 / 042 / 046 / 0 0 15
138
AMENEIRO SOBRINO INES u13 R. CLUB NAUTICO DE VIG 40.00 4 66 / 074 / 0BFD / 069 / 052 / 071 / 0DNF / 0 0 4 36 73 / 062 / 037 / 064 / 058 / 042 / 027 / 019 / 027 / 0 0 36
139
Oraa Soroa Gabriel u15M Real Club Marítimo de 40.00 40 37 / 042 / 038 / 042 / 061 / 065 / 0DNF / 0 0 40 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
140
CHULVI GEA BORJA u13M RCN VALENCIA 36.00 36 BFD / 029 / 050 / 051 / 040 / 042 / 0DNF / 0 0 36 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
141
CAMPOS LEIRO FERNANDO u13 CLUB MARITIMO DE CANID 36.00 20 61 / 049 / 056 / 057 / 034 / 065 / 0DNF / 0 0 20 16 68 / 071 / 065 / 054 / 053 / 049 / 061 / 055 / 049 / 0 0 16
142
RODRIGUEZ TABARA MIGUEL u13 CLUB MARITIMO DE CANID 35.00 14 58 / 064 / 0BFD / 061 / 023 / 162 / 0DNF / 0 1 13 21 53 / 032 / 061 / 063 / 070 / 059 / 063 / 045 / 053 / 0 0 21
143
MIJARES GROBAS MARTIN u13 R. CLUB NAUTICO DE LA 35.00 26 49 / 039 / 040 / 057 / 059 / 067 / 0DNF / 0 0 26 9 60 / 047 / 072 / 066 / 069 / 065 / 065 / 053 / 059 / 0 0 9
144
ESCOBEDO FERNANDEZ CANDELA sub16W R.C.M. SANTANDER 28.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 28 34 / 039 / 059 / 023 / 164 / 062 / 044 / 0BFD / 052 / 0 1 27
145
SERRANO CASTRO MARINA u15 CN SANTA POLA 27.00 27 59 / 067 / 055 / 059 / 065 / 059 / 020 / 4 4 23 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
146
MARTINEZ CASAS PEDRO u13 REAL CLUB NAUTICO RODE 25.00 21 57 / 071 / 0BFD / 050 / 020 / 466 / 0DNF / 0 4 17 4 71 / 071 / 069 / 061 / 056 / 052 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 0 4
147
GARCIA PROSPER NATALIA u15 CN CAMBRILS 24.00 24 64 / 073 / 061 / 062 / 069 / 072 / 015 / 9 9 15 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
148
RUIZ IBAÑEZ CARMEN sub16W CN LOS NIETOS 24.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 24 71 / 067 / 048 / 060 / 036 / 059 / 030 / 0BFD / 037 / 0 0 24
149
Zapiain Busto Javier sub16M Club Náutico de Honda 23.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 23 DSQ / 070 / 033 / 069 / 071 / 066 / 07 / 052 / 042 / 0 0 23
150
Amunarriz Muriel Alex sub16M Club Náutico de Honda 22.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 22 64 / 042 / 036 / 057 / 068 / 0RET / 049 / 050 / 050 / 0 0 22
151
Vazquez Garcia Adriano u13M Club Náutico de Honda 21.00 16 40 / 055 / 041 / 073 / 064 / 068 / 0DNF / 0 0 16 5 68 / 051 / 049 / 073 / 0DNC / 0RET / 069 / 065 / 0DNC / 0 0 5
152
REIG LANZ ARANTZA sub16W CN JAVEA 19.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 19 66 / 062 / 050 / 051 / 072 / 063 / 045 / 0DNC / 032 / 0 0 19
153
LOPEZ PALACIOS SERGIO Sub13M RCR CARTAGENA 17.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 17 UFD / 033 / 054 / 071 / 067 / 064 / 046 / 061 / 057 / 0 0 17
154
Carton De Lima Aitor u15 Real Club Marítimo de 14.00 14 49 / 067 / 038 / 067 / 058 / 064 / 0DNF / 0 0 14 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
155
Elduayen Vila Lorea Sub13W Club Náutico de Honda 13.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 13 63 / 056 / 040 / 056 / 073 / 069 / 059 / 058 / 066 / 0 0 13
156
MARTIN NIETO HUGO u13M R.C.N. MADRID 12.00 6 53 / 074 / 048 / 069 / 074 / 073 / 0DNF / 0 0 6 6 73 / 072 / 070 / 068 / 058 / 063 / 057 / 046 / 0DNC / 0 0 6
157
MARTINEZ MIRA MARCO EDMUNDO u15M RCN VALENCIA 11.00 11 DNE / 042 / 0BFD / 062 / 048 / 047 / 0UFD / 0 0 11 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
158
LIZARAZU MENDIVE XUE u15W CLUB VELA DE NAVARRA 11.00 8 55 / 050 / 055 / 074 / 064 / 069 / 0DNF / 0 0 8 3 50 / 064 / 061 / 072 / 072 / 0RET / 070 / 067 / 0DNC / 0 0 3
159
ZUBELDIA OCARIZ ENEKO u15M CLUB VELA DE NAVARRA 10.00 10 57 / 072 / 056 / 072 / 032 / 064 / 0DNF / 0 0 10 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
160
RAHOLA CODINA MARTINA u13W CN ARENYS 10.00 3 51 / 069 / 0BFD / 070 / 070 / 073 / 0DNF / 0 0 3 7 36 / 054 / 0UFD / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 067 / 060 / 060 / 0 0 7
161
Emezabal Gutierrez Paul sub16M Real Club Náutico de 10.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 10 66 / 048 / 052 / 059 / 066 / 0RET / 053 / 057 / 0DNC / 0 0 10
162
Ibiricu Grueso Mikel u15 Real Club Marítimo de 9.00 9 52 / 058 / 054 / 063 / 069 / 070 / 0DNF / 0 0 9 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
163
PEDROSA EGAÑA PALOMA u15 CLUB MARITIMO DE CANID 7.00 7 65 / 059 / 057 / 058 / 071 / 062 / 0DNF / 0 0 7 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
164
NEIRA ROMERA DANIEL u15M R.C.N. MADRID 5.00 5 BFD / 073 / 044 / 072 / 063 / 068 / 0DNF / 0 0 5 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
165
DEL VILLAR VENTURA IGNACIO u13M C.N. SAN RAMON 4.00 2 BFD / 070 / 057 / 075 / 072 / 072 / 0DNF / 0 0 2 2 72 / 063 / 073 / 068 / 074 / 068 / 071 / 066 / 067 / 0 0 2
166
ROBLES LOPEZ MIGUEL u15 CLUB VELA DE NAVARRA 1.00 1 BFD / 075 / 052 / 073 / 073 / 0BFD / 0DNF / 0 0 1 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
167
Abad Bascaran Ainhoa sub16W Club Náutico de Honda 1.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 1 65 / 072 / 066 / 070 / 0DNC / 0RET / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 0 1


Última actualización: 20/05/2019