Test Ranking Laser Standard 2017/2018

Año: 2017
Regatas puntuables: 3
Realizadas: 3

R1: Copa de España Láser Standard (01/11/2017) Finalizada ver todos los resultados

R2: Copa de España Laser Standard (08/02/2018) Finalizada ver todos los resultados

R3: 49 TROFEO S.A.R. PRINCESA SOFIA IBEROSTAR (30/03/2018) Finalizada ver todos los resultados

Última actualización: 17/04/2018

# TRT TRIPULACIÓN CAT CLUB TOTAL RANKING   R1
Pr 1 Pr 2 Pr 3 Pr 4 Pr 5 Pr 6 Pr 7 Pr 8 PRP PRG   R2
Pr 1 Pr 2 Pr 3 Pr 4 Pr 5 Pr 6 Pr 7 Pr 8 PRP PRG   R3
PRP PRG
1
BLANCO ALBALAT JOAQUIN Sr RCN. GRAN CANARIA 294.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 294 121 173
2
RODRIGUEZ PEREZ JOEL Sr RCN. GRAN CANARIA 253.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 253 87 166
3
CAÑELLAS SALAS MON Sr CN CAMBRILS 166.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 10 10 / 08 / 07 / 06 / 06 / 08 / 02 / 310 / 0 3 7 156 29 127
4
Roselló García Carlos C.N. Ibiza 162.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 32 8 / 04 / 12 / 32 / 3UFD / 02 / 31 / 41 / 4 18 14 130 16 114
5
Foguet Rojas Ramiro Sr R.C.N. Palma 160.00 38 3 / 3 / 3 / 3 / 3 / 3 / 3 / 3 / 19 19 33 3 / 21 / 43 / 23 / 21 / 44 / 13 / 22 / 3 20 13 89 14 75
6
ROGEL SANCHEZ JESUS AP RCN TORREVIEJA 149.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 28 5 / 03 / 21 / 41 / 4UFD / 01 / 44 / 14 / 1 16 12 121 8 113
7
Plomer Quiroga Mario Sr C.M. San Antonio de la 137.00 25 6 / 6 / 6 / 6 / 6 / 6 / 6 / 6 / 9 16 18 2 / 36 / 0DNC / 04 / 12 / 35 / 08 / 07 / 0 7 11 94 16 78
8
GUILLEN SERRANO ALBERTO Sr CN CAMBRILS 104.00 19 10 / 10 / 10 / 10 / 10 / 10 / 10 / 10 / 7 12 13 4 / 15 / 04 / 18 / 07 / 09 / 09 / 03 / 2 4 9 72 2 70
9
IESS FALCON ISMAEL U21 RCN. GRAN CANARIA 97.00 12 11 / 11 / 11 / 11 / 11 / 11 / 11 / 11 / 1 11 6 11 / 07 / 06 / 07 / 05 / 07 / 012 / 011 / 0 0 6 79 14 65
10
Sabate Orera Matias Sr C.M. San Antonio de la 77.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 5 UFD / 09 / 09 / 09 / 08 / 010 / 05 / 09 / 0 0 5 72 0 72
11
FLORES MARTIN GUILLERMO Sr CLUB NAUTICO RIO PIEDR 51.00 10 12 / 12 / 12 / 12 / 12 / 12 / 12 / 12 / 0 10 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 41 0 41
12
CORONILLA SOTO ANTONIO SrM CLUB NAUTICO EL TROCAD 42.00 42 2 / 2 / 2 / 2 / 2 / 2 / 2 / 2 / 22 20 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
13
Juan Roig Andreu U21 C.M. San Antonio de la 40.00 22 9 / 9 / 9 / 9 / 9 / 9 / 9 / 9 / 9 13 15 1 / 412 / 08 / 010 / 04 / 13 / 213 / 08 / 0 7 8 3 0 3
14
Fernández Fernández Sócrates SeniorM CLUB NAUTICO EL TROCAD 25.00 25 8 / 8 / 8 / 8 / 8 / 8 / 8 / 8 / 11 14 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
15
MONCADA SANCHEZ MIGUEL SeniorM REAL CLUB EL CANDADO 22.00 22 7 / 7 / 7 / 7 / 7 / 7 / 7 / 7 / 7 15 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
16
Barcelo Soteras Josep U21 C.N. Sa Rapita 17.00 9 13 / 13 / 13 / 13 / 13 / 13 / 13 / 13 / 0 9 2 12 / 010 / 011 / 013 / 09 / 012 / 014 / 012 / 0 0 2 6 0 6
17
GUTIERREZ LUPOLI JOSE VICENTE Sr RCR ALICANTE 15.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 15 7 / 02 / 35 / 05 / 03 / 26 / 07 / 05 / 0 5 10 .. .. ..
18
GOMEZ BERMUDO ALFREDO C.A.N. DEPORTIVAS DE C 8.00 8 14 / 14 / 14 / 14 / 14 / 14 / 14 / 14 / 0 8 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
19
Ruiz Soto Angel U19 REAL CLUB NAUTICO PUER 7.00 7 15 / 15 / 15 / 15 / 15 / 15 / 15 / 15 / 0 7 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
20
Torregrosa Sabio Diego Manuel U19 CLUB DE ACTIVIDADES NA 6.00 6 16 / 16 / 16 / 16 / 16 / 16 / 16 / 16 / 0 6 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
21
CONTRERAS MOJARRO ANGEL SeniorM ESCUELA DE VELA PUERTO 5.00 5 17 / 17 / 17 / 17 / 17 / 17 / 17 / 17 / 0 5 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
22
TUDELA PLA JOAN CN EL MASNOU 5.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 5 0 5
23
MARTINEZ MARCOS CARLOS GM RCR SANTIAGO DE LA RIB 4.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 4 6 / 011 / 012 / 011 / 0UFD / 011 / 010 / 06 / 0 0 4 .. .. ..
24
CORRAL NOREÑA CARLOS SeniorM C.D. FLOTA SNIPE DE CA 4.00 4 18 / 18 / 18 / 18 / 18 / 18 / 18 / 18 / 0 4 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
25
CANDELA DOMINGO JUAN CARLOS SeniorM CLUB NAUTICO PUERTO SH 3.00 3 19 / 19 / 19 / 19 / 19 / 19 / 19 / 19 / 0 3 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
26
García López Santiago SeniorM REAL CLUB NAUTICO PUER 2.00 2 20 / 20 / 20 / 20 / 20 / 20 / 20 / 20 / 0 2 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
27
ORTEGA HERNANDEZ PABLO FRANCISCO AP COMISION NAVAL DE REGA 1.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 1 UFD / 013 / 013 / 014 / 0DNC / 014 / 011 / 014 / 0 0 1 .. .. ..
28
FREGENAL GARCIA FCO. JAVIER SeniorM ESCUELA DE VELA PUERTO 1.00 1 21 / 21 / 21 / 21 / 21 / 21 / 21 / 21 / 0 1 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
29
MUÑOZ CRIADO JAVIER GM CV MARINA VALENCIA SAI 0.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 0 DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 0 0 .. .. ..


Última actualización: 17/04/2018