Test Ranking Optimist 2018

Año: 2018
Regatas puntuables: 2
Realizadas: 2

R1: Campeonato de España Optimist (28/03/2018) Finalizada ver todos los resultados

R2: Copa de España Optimist (28/04/2018) Finalizada ver todos los resultados

Última actualización: 01/05/2018

# TRT TRIPULACIÓN CAT CLUB TOTAL RANKING   R1
Pr 1 Pr 2 Pr 3 Pr 4 Pr 5 Pr 6 Pr 7 Pr 8 PRP PRG   R2
Pr 1 Pr 2 Pr 3 Pr 4 Pr 5 PRP PRG
1
Perelló Mora Maria u15W C.N. S´Arenal 530.00 303 5 / 1911 / 132 / 2213 / 111 / 233 / 212 / 221 / 23 154 149 227 1 / 2316 / 88 / 161 / 2314 / 10 80 147
2
Baltasar Sumers Nacho u15M C.N. Sa Rapita 493.00 258 9 / 1527 / 07 / 171 / 2310 / 144 / 2016 / 85 / 19 116 142 235 9 / 1513 / 112 / 224 / 205 / 19 87 148
3
Mesquida Barcelo Pau u15M C.N. S´Arenal 490.00 253 18 / 6UFD / 01 / 233 / 215 / 199 / 151 / 2319 / 5 112 141 237 1 / 238 / 164 / 2016 / 83 / 21 88 149
4
ALVAREZ-DARDET GARCIA DE VEAS MANUEL u15M CLUB NAUTICO PUERTO SH 477.00 262 2 / 224 / 2014 / 1010 / 1423 / 15 / 193 / 2112 / 12 119 143 215 4 / 204 / 2012 / 1245 / 06 / 18 70 145
5
MORALES HERNANDEZ ALBERTO u17M RCN. ARRECIFE 475.00 266 7 / 1717 / 73 / 215 / 19BFD / 013 / 111 / 231 / 23 121 145 209 16 / 86 / 181 / 238 / 1627 / 0 65 144
6
OJEDA SUAREZ JAVIER u15M RCN. GRAN CANARIA 471.00 293 2 / 222 / 224 / 2014 / 1010 / 143 / 215 / 197 / 17 145 148 178 6 / 1825 / 09 / 1510 / 1429 / 0 47 131
7
VILLALON FERNANDEZ ANTONIO u15M REAL CLUB MEDITERRANEO 460.00 242 1 / 23UFD / 027 / 02 / 2238 / 05 / 196 / 182 / 22 104 138 218 2 / 2222 / 22 / 2220 / 42 / 22 72 146
8
BARCA GARCIA YAGO u17 R. CLUB NAUTICO DE SAN 453.00 263 24 / 01 / 2310 / 141 / 2312 / 127 / 178 / 1610 / 14 119 144 190 26 / 02 / 228 / 1653 / 08 / 16 54 136
9
SANTACREU TRAVESA DAVID u15M RCN. TENERIFE 434.00 254 14 / 1016 / 815 / 94 / 2015 / 91 / 235 / 198 / 16 114 140 180 12 / 1247 / 014 / 1022 / 21 / 23 47 133
10
ADAN LLEDO CLAUDIA u15W CN SANTA POLA 398.00 195 21 / 313 / 116 / 1822 / 2BFD / 09 / 1517 / 718 / 6 62 133 203 5 / 1914 / 103 / 2127 / 013 / 11 61 142
11
FERNANDEZ DURAN PEDRO u15M CN EL MASNOU 396.00 232 3 / 2128 / 09 / 158 / 163 / 212 / 2228 / 065 / 0 95 137 164 31 / 01 / 2311 / 1321 / 340 / 0 39 125
12
CAMPOS MUÑOZ DE CUENA MIGUEL u15M RCR ALICANTE 396.00 232 4 / 201 / 2334 / 041 / 04 / 2016 / 87 / 1716 / 8 96 136 164 13 / 1160 / 015 / 96 / 1828 / 0 38 126
13
CODOÑER ALEMANY MATEO u15M RCN VALENCIA 395.00 239 15 / 911 / 135 / 1923 / 111 / 131 / 23DSQ / 02 / 22 100 139 156 11 / 139 / 1516 / 838 / 044 / 0 36 120
14
Plomer Quiroga Javier u15M C.V. Pto Andratx 392.00 274 1 / 232 / 2246 / 012 / 126 / 1814 / 103 / 213 / 21 127 147 118 16 / 838 / 03 / 2160 / 054 / 0 29 89
15
CLEMENT SERNA JAVIER u15M CN SANTA POLA 385.00 194 16 / 848 / 05 / 197 / 1720 / 410 / 1419 / 537 / 0 67 127 191 17 / 711 / 131 / 2363 / 014 / 10 53 138
16
Walker March Ian Clive u15M C.N. S´Arenal 383.00 200 25 / 013 / 117 / 1730 / 03 / 212 / 22BFD / 033 / 0 71 129 183 14 / 1031 / 010 / 1416 / 87 / 17 49 134
17
AMENEIRO AMEZAGA BRUNO ENRIQUE u15M R. CLUB NAUTICO DE SAN 380.00 166 10 / 147 / 1724 / 045 / 041 / 08 / 1617 / 761 / 0 54 112 214 5 / 1917 / 75 / 1913 / 119 / 15 71 143
18
Martín García-Marcos Manuel u15M R.C.N. Palma 378.00 199 39 / 034 / 016 / 82 / 228 / 1617 / 743 / 04 / 20 73 126 179 9 / 1512 / 1225 / 05 / 1923 / 1 47 132
19
MORENO PEREZ ALFONSO u15M C.R. MADRID 369.00 219 15 / 95 / 193 / 2149 / 018 / 613 / 1124 / 06 / 18 84 135 150 30 / 025 / 034 / 015 / 94 / 20 29 121
20
NUÑEZ VIA-DUFRESNE POL u13M RCN. GRAN CANARIA 367.00 272 3 / 2110 / 146 / 189 / 1522 / 211 / 132 / 223 / 21 126 146 95 23 / 155 / 052 / 025 / 017 / 7 8 87
21
PEREZ ORTIZ ALEJANDRA u15W RCN. GRAN CANARIA 367.00 167 6 / 186 / 1823 / 142 / 0BFD / 033 / 08 / 1632 / 0 53 114 200 18 / 65 / 194 / 2042 / 010 / 14 59 141
22
infante perez pelayo u15M REAL CLUB MTMO. Y T. P 358.00 187 46 / 025 / 020 / 418 / 617 / 711 / 1312 / 129 / 15 57 130 171 4 / 2034 / 09 / 1524 / 018 / 6 41 130
23
Ballester Bover Neus u17W C.N. Sa Rapita 356.00 185 44 / 045 / 018 / 66 / 1818 / 67 / 1718 / 615 / 9 62 123 171 26 / 011 / 135 / 1914 / 1035 / 0 42 129
24
ALONSO ORTEGA ALVARO u15M RCN. GRAN CANARIA 349.00 227 8 / 1635 / 044 / 014 / 1015 / 96 / 184 / 204 / 20 93 134 122 8 / 1631 / 022 / 237 / 058 / 0 18 104
25
MARTIN CADENAS ALEX u17 CN EL MASNOU 347.00 196 10 / 143 / 2113 / 1124 / 06 / 1828 / 026 / 029 / 0 64 132 151 3 / 2115 / 919 / 544 / 042 / 0 35 116
26
Fiol Bernaus Joan u15M C.N. S´Arenal 345.00 176 33 / 028 / 09 / 158 / 1629 / 012 / 1220 / 419 / 5 52 124 169 2 / 2217 / 729 / 012 / 1241 / 0 41 128
27
Cardona Alcantara Marta u15W C.N. S´Arenal 338.00 142 20 / 421 / 336 / 017 / 7BFD / 020 / 410 / 1436 / 0 32 110 196 6 / 1828 / 011 / 133 / 2120 / 4 56 140
28
Villalba Quidel u15M C.N. San Antoni 334.00 179 38 / 038 / 027 / 07 / 1724 / 014 / 107 / 1710 / 14 58 121 155 28 / 010 / 146 / 1848 / 024 / 0 32 123
29
RODRIGUEZ TRILLO PABLO u15M REAL CLUB NAUTICO RODE 327.00 163 30 / 015 / 942 / 032 / 01 / 2323 / 19 / 1538 / 0 48 115 164 33 / 02 / 2240 / 021 / 39 / 15 40 124
30
MIQUEL RIPOLL MARC u15M CN ARENYS 325.00 200 11 / 1330 / 011 / 1315 / 92 / 2235 / 041 / 09 / 15 72 128 125 58 / 05 / 1946 / 08 / 1650 / 0 35 90
31
Camara Martinez Miguel Angel u15 R.C.N. Palma 325.00 194 13 / 1112 / 1228 / 044 / 016 / 86 / 1810 / 1425 / 0 63 131 131 24 / 057 / 07 / 1758 / 012 / 12 29 102
32
Tormo Alis Alex alfonso u15M C.N. S´Arenal 316.00 124 6 / 1819 / 543 / 046 / 039 / 030 / 025 / 025 / 0 23 101 192 24 / 01 / 2351 / 02 / 2216 / 8 53 139
33
ESPI BLAT CARLOS u13M RCN VALENCIA 306.00 139 12 / 128 / 1618 / 664 / 024 / 018 / 6BFD / 048 / 0 40 99 167 12 / 1230 / 014 / 1033 / 06 / 18 40 127
34
AYARZA MONTENEGRO JAIME u15M RCN. GRAN CANARIA 305.00 157 9 / 1533 / 031 / 0DNC / 02 / 22BFD / 014 / 1018 / 6 53 104 148 7 / 1733 / 058 / 023 / 113 / 11 29 119
35
CEBRIAN VERDU MARIANO u16M CN BENIDORM 301.00 166 44 / 023 / 12 / 226 / 1836 / 031 / 016 / 827 / 0 49 117 135 14 / 1029 / 017 / 738 / 021 / 3 20 115
36
Martínez Lago Laura u17W R.C.N. Palma 297.00 173 24 / 07 / 1729 / 015 / 925 / 016 / 821 / 313 / 11 48 125 124 15 / 99 / 1538 / 057 / 039 / 0 24 100
37
BONO ESTEVE ROMAN u15M RCR ALICANTE 289.00 105 37 / 051 / 014 / 1028 / 034 / 019 / 547 / 040 / 0 15 90 184 20 / 47 / 177 / 1713 / 1135 / 0 49 135
38
ridao perea susana u15W CLUB NAUTICO PUERTO SH 279.00 146 11 / 135 / 1957 / 066 / 026 / 0BFD / 036 / 06 / 18 50 96 133 27 / 030 / 026 / 058 / 02 / 22 22 111
39
LOPEZ MARTINEZ ANTONIO u15M RCN TORREVIEJA 275.00 157 12 / 1218 / 622 / 219 / 548 / 024 / 011 / 1327 / 0 38 119 118 15 / 922 / 264 / 023 / 134 / 0 12 106
40
TORONJO LOBO IGNACIO u17M REAL CLUB MTMO. Y T. P 269.00 159 40 / 08 / 1617 / 745 / 0BFD / 08 / 1613 / 1131 / 0 50 109 110 62 / 043 / 013 / 1153 / 010 / 14 25 85
41
JIMENEZ KANE MIGUEL LUIS u18M REAL CLUB MEDITERRANEO 267.00 175 DSQ / 04 / 2021 / 322 / 240 / 044 / 06 / 188 / 16 59 116 92 UFD / 051 / 027 / 05 / 1949 / 0 19 73
42
Ribas Gayà Jaume u15M C.N. Sa Rapita 258.00 158 47 / 030 / 048 / 012 / 124 / 2024 / 015 / 920 / 4 45 113 100 37 / 027 / 030 / 017 / 731 / 0 7 93
43
Serra García Irene u17W REAL CLUB MTMO. Y T. P 256.00 64 53 / 037 / 015 / 933 / 049 / 046 / 0BFD / 049 / 0 9 55 192 3 / 216 / 1826 / 0UFD / 08 / 16 55 137
44
Flethes Anaya FERNANDO u17M CLUB NAUTICO PUERTO SH 256.00 129 42 / 014 / 108 / 1631 / 027 / 047 / 035 / 028 / 0 26 103 127 21 / 346 / 025 / 018 / 619 / 5 14 113
45
ENRIQUEZ GOMEZ STELLA MARIS u15W R. CLUB NAUTICO DE VIG 255.00 118 22 / 255 / 013 / 1111 / 1335 / 026 / 0BFD / 052 / 0 26 92 137 48 / 018 / 652 / 018 / 67 / 17 29 108
46
BAENA PARENTE MIQUEL u17 CN VILANOVA 254.00 152 26 / 022 / 237 / 016 / 8BFD / 037 / 012 / 125 / 19 41 111 102 32 / 019 / 527 / 064 / 024 / 0 5 97
47
ALCOVER PARRA JAUME u15M CN EL BALÍS 248.00 100 31 / 051 / 033 / 026 / 013 / 1141 / 052 / 031 / 0 11 89 148 41 / 03 / 2115 / 927 / 032 / 0 30 118
48
DIAZ DEUS SARA u13W RCN. GRAN CANARIA 247.00 106 25 / 032 / 034 / 056 / 09 / 1548 / 032 / 037 / 0 15 91 141 25 / 055 / 050 / 01 / 2315 / 9 32 109
49
BAUTISTA GUILLEN MERCEDES u15W CLUB DE MAR ALMERIA 247.00 172 7 / 1729 / 016 / 823 / 169 / 027 / 013 / 1111 / 13 50 122 75 13 / 1146 / 045 / 065 / 034 / 0 11 64
50
Garcia Olle Xavier u13M R.C.N. Palma 243.00 155 55 / 018 / 622 / 247 / 0BFD / 04 / 2014 / 1014 / 10 48 107 88 59 / 061 / 044 / 019 / 512 / 12 17 71
51
Ponseti Mesquida David u16M C.N. Ciutadella 241.00 179 46 / 022 / 24 / 209 / 1522 / 225 / 04 / 2045 / 0 59 120 62 29 / 043 / 024 / 066 / 044 / 0 0 62
52
PAEZ ARELLANO IVAN u15M CLUB NAUTICO EL TROCAD 236.00 105 56 / 062 / 024 / 037 / 047 / 035 / 09 / 1522 / 2 17 88 131 47 / 07 / 1749 / 06 / 1843 / 0 35 96
53
RAVIE VAELLO JOAN u15M CN CAMPELLO 231.00 153 62 / 036 / 01 / 233 / 2134 / 048 / 023 / 126 / 0 45 108 78 56 / 053 / 032 / 07 / 1749 / 0 17 61
54
GARCIA DE LA CASA NORA u15W CN EL MASNOU 226.00 123 14 / 1046 / 028 / 038 / 011 / 1345 / 028 / 026 / 0 23 100 103 38 / 061 / 013 / 1112 / 1261 / 0 23 80
55
MARTINEZ FIGUERAS ELBA u18M CN SALOU 221.00 93 45 / 010 / 1412 / 1226 / 0BFD / 053 / 043 / 0BFD / 0 26 67 128 10 / 148 / 1633 / 051 / 0UFD / 0 30 98
56
CODINACHS TORREJON IZAN u13M CN SANT FELIU DE GUÍX 215.00 167 4 / 2012 / 12DNC / 013 / 1172 / 010 / 1444 / 020 / 4 61 106 48 39 / 026 / 063 / 030 / 0UFD / 0 0 48
57
FERNANDEZ MALDONADO JUAN JOSE u13M CLUB DE MAR ALMERIA 210.00 93 37 / 060 / 047 / 059 / 050 / 034 / 015 / 913 / 11 20 73 117 10 / 1420 / 441 / 030 / 063 / 0 18 99
58
Aguilar Medina Roberto u13M 204.00 60 5 / 1960 / 058 / 035 / 044 / 059 / 052 / 055 / 0 19 41 144 19 / 545 / 020 / 460 / 01 / 23 32 112
59
CLAVERO FERNANDEZ ANA u18W RCN CALPE 202.00 73 30 / 040 / 023 / 1DNC / 067 / 039 / 026 / 030 / 0 1 72 129 19 / 516 / 835 / 034 / 018 / 6 19 110
60
Perez Callejero Lluis u13M C.N. Sa Rapita 201.00 85 41 / 023 / 147 / 050 / 057 / 028 / 030 / 021 / 3 4 81 116 23 / 134 / 043 / 04 / 2050 / 0 21 95
61
SERRANO CASTRO MARINA u15W CN SANTA POLA 201.00 53 27 / 058 / 017 / 7DNC / 028 / 046 / 054 / 069 / 0 7 46 148 45 / 015 / 923 / 115 / 917 / 7 26 122
62
DOMINGUEZ PELEGRIN RUBEN u15M C.N. los Nietos 199.00 127 19 / 541 / 030 / 052 / 019 / 530 / 029 / 012 / 12 22 105 72 20 / 445 / 0BFD / 029 / 041 / 0 4 68
63
VIVES AGUILERA MARTA u15W RCR SANTIAGO DE LA RIB 198.00 43 28 / 03 / 2160 / 0DNC / 0BFD / 0BFD / 0BFD / 043 / 0 21 22 155 18 / 651 / 0BFD / 02 / 2211 / 13 41 114
64
DIAZ LLACA ANA u15W RCN. GRAN CANARIA 195.00 73 60 / 050 / 035 / 010 / 14BFD / 0BFD / 030 / 021 / 3 17 56 122 30 / 026 / 029 / 09 / 1537 / 0 15 107
65
BATISTA SERRANO IAGO u15M CN SALOU 186.00 131 16 / 867 / 041 / 019 / 58 / 1638 / 029 / 035 / 0 29 102 55 44 / 065 / 018 / 642 / 054 / 0 6 49
66
PEDRAZA IGLESIAS LAURA u16M CN EL MASNOU 178.00 126 18 / 644 / 019 / 516 / 842 / 043 / 054 / 015 / 9 28 98 52 50 / 023 / 1BFD / 049 / 030 / 0 1 51
67
DA ROCHA IGLESIAS PAULA u15W CLUB MARITIMO DE CANID 177.00 128 50 / 09 / 1538 / 042 / 012 / 1218 / 638 / 051 / 0 33 95 49 66 / 054 / 018 / 645 / 047 / 0 6 43
68
MORALES HERNANDEZ MIGUEL ANGEL u13M RCN. ARRECIFE 173.00 52 50 / 052 / 052 / 067 / 017 / 727 / 056 / 046 / 0 7 45 121 62 / 037 / 010 / 1411 / 1347 / 0 27 94
69
HOPKINS GUERRA IAN u15M RCN. GRAN CANARIA 171.00 69 23 / 166 / 0DNC / 025 / 020 / 4BFD / 025 / 041 / 0 5 64 102 54 / 019 / 547 / 010 / 1446 / 0 19 83
70
LEON FORCA CARLOTA u15W RCR CARTAGENA 169.00 71 36 / 017 / 751 / 051 / 052 / 021 / 3BFD / 050 / 0 10 61 98 25 / 018 / 6BFD / 029 / 033 / 0 6 92
71
MAS DEPARES PABLO u15M CN EL MASNOU 168.00 78 32 / 068 / 08 / 1653 / 062 / 040 / 027 / 055 / 0 16 62 90 11 / 13RET / 016 / 855 / 053 / 0 21 69
72
Perello Mora Andrea u15W C.N. S´Arenal 168.00 168 33 / 09 / 1536 / 011 / 1347 / 015 / 924 / 011 / 13 50 118 .. .. .. .. .. .. .. ..
73
LLIBRE-VINYES MIRALPEIX PAU u17 CN EL BALÍS 164.00 80 48 / 069 / 031 / 039 / 026 / 020 / 449 / 038 / 0 4 76 84 22 / 239 / 038 / 037 / 025 / 0 2 82
74
FELIPE PLAZA CAMILO u15W R.C.M. SANTANDER 161.00 104 38 / 041 / 045 / 020 / 429 / 031 / 037 / 017 / 7 11 93 57 42 / 056 / 012 / 1262 / 053 / 0 12 45
75
MUÑOZ ROS MIGUEL u15M CLUB NAUTICO SEVILLA 160.00 62 49 / 0DNC / 025 / 020 / 456 / 060 / 020 / 454 / 0 8 54 98 60 / 070 / 021 / 37 / 1738 / 0 20 78
76
Pascual Malet Curro u13M C.M. San Antonio de la 159.00 124 65 / 020 / 442 / 04 / 2033 / 047 / 021 / 339 / 0 27 97 35 74 / 023 / 159 / 032 / 064 / 0 1 34
77
SANCHEZ PASCUAL CARLOS u15M CN SANTA POLA 158.00 43 55 / 038 / 053 / 027 / 042 / 039 / 062 / 052 / 0 0 43 115 41 / 010 / 1458 / 09 / 1564 / 0 29 86
78
Espinosa Ayastuy Marco u15M Club Náutico de Honda 156.00 92 20 / 415 / 964 / 0DNC / 028 / 0BFD / 045 / 014 / 10 23 69 64 39 / 028 / 055 / 056 / 020 / 4 4 60
79
BERMUDEZ DE CASTRO CASTRO CARLOS u15M R. CLUB NAUTICO DE LA 152.00 113 67 / 019 / 510 / 1440 / 014 / 1049 / 036 / 068 / 0 29 84 39 50 / 068 / 060 / 026 / 036 / 0 0 39
80
Busto Zapiain Javier u15M CN Hondarribia 151.00 88 35 / 049 / 061 / 048 / 016 / 836 / 034 / 024 / 0 8 80 63 67 / 033 / 028 / 041 / 036 / 0 0 63
81
SANTOS OSIPOV JUAN u15M CN ALTEA 149.00 69 52 / 052 / 054 / 028 / 036 / 015 / 9DNC / 043 / 0 9 60 80 46 / 032 / 019 / 568 / 032 / 0 5 75
82
Tortosa Montalvo Alvaro u15M CLUB NAUTICO PUERTO SH 148.00 66 36 / 049 / 011 / 13DNC / 061 / 022 / 239 / 070 / 0 15 51 82 45 / 020 / 465 / 020 / 446 / 0 8 74
83
CAMPOS PERTEGAZ JORGE u15M R.C.M. SANTANDER 147.00 95 26 / 061 / 039 / 031 / 031 / 012 / 1248 / 051 / 0 12 83 52 29 / 050 / 036 / 047 / 039 / 0 0 52
84
CASAS CASAS-ARRUTI MENCIA u15W R. CLUB NAUTICO DE SAN 146.00 81 29 / 042 / 051 / 051 / 014 / 1021 / 355 / 057 / 0 13 68 65 68 / 032 / 062 / 067 / 03 / 21 21 44
85
FREYMUTH CUADRA JOEL u13M CN VILANOVA 146.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 146 35 / 021 / 340 / 03 / 2119 / 5 29 117
86
Flethes Anaya Carlos u15M CLUB NAUTICO PUERTO SH 145.00 26 51 / 066 / 041 / 050 / 070 / 023 / 1BFD / 053 / 0 1 25 119 8 / 1644 / 022 / 231 / 040 / 0 18 101
87
ARAUZ GARCIA ARTURO u13M CLUB NAUTICO PUERTO SH 144.00 85 13 / 1114 / 1068 / 0DNC / 013 / 1145 / 070 / 063 / 0 32 53 59 63 / 041 / 072 / 048 / 011 / 13 13 46
88
DE MAQUA XALABARDER ALEJANDRO u15M CN EL MASNOU 144.00 77 34 / 047 / 026 / 024 / 040 / 069 / 022 / 259 / 0 2 75 67 69 / 029 / 035 / 050 / 022 / 2 2 65
89
BETHENCOURT FUENTES MIGUEL u15M RCN. ARRECIFE 143.00 45 41 / 050 / 021 / 355 / 049 / 052 / 039 / 060 / 0 3 42 98 7 / 1757 / 031 / 028 / 0DNC / 0 17 81
90
DELGADO SOLORZANO COCA QIAN u15W R. CLUB NAUTICO DE LA 140.00 90 27 / 053 / 032 / 043 / 0BFD / 034 / 022 / 222 / 2 4 86 50 32 / 049 / 032 / 043 / 059 / 0 0 50
91
FRUCTUOSO IMBERNON MARTA u15W RCN TORREVIEJA 136.00 70 47 / 034 / 025 / 047 / 032 / 042 / 061 / 033 / 0 0 70 66 52 / 042 / 028 / 036 / 029 / 0 0 66
92
MORENO PEREZ NATALIA u15W C.R. MADRID 134.00 109 19 / 544 / 063 / 05 / 1945 / 032 / 056 / 034 / 0 24 85 25 35 / 066 / 041 / 064 / 051 / 0 0 25
93
BENEDICTO KABICKOVA ADAM u15M CN VILANOVA 131.00 44 42 / 061 / 049 / 029 / 060 / 053 / 018 / 6BFD / 0 6 38 87 34 / 014 / 1048 / 032 / 0UFD / 0 10 77
94
CLEMENT SERNA YOLANDA u13W CN SANTA POLA 128.00 90 31 / 016 / 840 / 039 / 030 / 043 / 040 / 053 / 0 8 82 38 63 / 035 / 047 / 061 / 030 / 0 0 38
95
PEREZ-CANAL RODRIGUEZ ADRIANA u15W CLUB MARITIMO DE CANID 128.00 56 23 / 156 / 048 / 065 / 066 / 033 / 019 / 547 / 0 6 50 72 48 / 027 / 045 / 035 / 025 / 0 0 72
96
GARCIA ALVES LUCAS u13M CN EL MASNOU 127.00 49 60 / 055 / 044 / 0DNC / 065 / 036 / 062 / 07 / 17 17 32 78 47 / 04 / 2056 / 056 / 038 / 0 20 58
97
orense borrego gonzalo u18M REAL CLUB EL CANDADO 123.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 123 31 / 0DSQ / 06 / 1834 / 026 / 0 18 105
98
SUAREZ GARCIA ERNESTO u17M RCN. GRAN CANARIA 123.00 88 58 / 062 / 037 / 044 / 021 / 340 / 033 / 016 / 8 11 77 35 53 / 054 / 044 / 026 / 066 / 0 0 35
99
GARCIA ESCOLANO LUIS u13M REAL CLUB MEDITERRANEO 120.00 72 17 / 737 / 064 / 060 / 048 / 029 / 031 / 049 / 0 7 65 48 53 / 067 / 053 / 033 / 023 / 1 1 47
100
VENTURA RELAT MARIONA u13W CN EL MASNOU 117.00 47 64 / 070 / 050 / 025 / 043 / 052 / 038 / 024 / 0 0 47 70 36 / 038 / 024 / 036 / 056 / 0 0 70
101
Mesquida Barcelo Marc u15M C.N. S´Arenal 115.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 115 42 / 040 / 020 / 459 / 04 / 20 24 91
102
Bañez Aguiar Patricia u13W REAL CLUB MTMO. Y T. P 114.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 114 27 / 013 / 1134 / 031 / 027 / 0 11 103
103
JANE GARCIA LIANG u15W CLUB MARITIMO DE CANID 114.00 91 52 / 026 / 039 / 0DNC / 019 / 517 / 747 / 042 / 0 12 79 23 64 / 037 / 055 / 059 / 042 / 0 0 23
104
RODRIGUEZ MARTIN HUGO u16M CN LOS NIETOS 113.00 97 34 / 024 / 040 / 030 / 021 / 355 / 034 / 029 / 0 3 94 16 65 / 039 / 062 / 067 / 052 / 0 0 16
105
Del Rincon Gibello Txomin u15 Club Náutico de Honda 109.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 109 57 / 03 / 2143 / 040 / 031 / 0 21 88
106
PEREZ-CANAL RODRIGUEZ HELENA u15W CLUB MARITIMO DE CANID 107.00 48 68 / 033 / 045 / 0DNC / 05 / 1955 / 068 / 067 / 0 19 29 59 36 / 058 / 039 / 043 / 026 / 0 0 59
107
ARANAZ MARRERO ALICIA XIAOTING u17W RCN. TENERIFE 107.00 12 72 / 072 / 057 / 040 / 0BFD / 065 / 063 / 040 / 0 0 12 95 46 / 012 / 1217 / 754 / 060 / 0 19 76
108
GAMBIN PEREZ NACHO u13M CN MAR MENOR 105.00 29 69 / 043 / 059 / 071 / 023 / 150 / 057 / 042 / 0 1 28 76 28 / 040 / 073 / 072 / 05 / 19 19 57
109
VAZQUEZ SHAW LUCA u15M CN VILANOVA 105.00 48 21 / 320 / 4RET / 034 / 059 / 0BFD / 0BFD / 023 / 1 8 40 57 22 / 247 / 037 / 041 / 052 / 0 2 55
110
PACHON PEREZ JOSE MANUEL u13M 104.00 77 29 / 06 / 1867 / 048 / 0BFD / 0BFD / 045 / 017 / 7 25 52 27 43 / 052 / 066 / 025 / 0UFD / 0 0 27
111
BARREIRO FERNANDEZ ANDRES u13M CLUB MARITIMO DE CANID 103.00 83 63 / 024 / 032 / 035 / 07 / 1757 / 053 / 062 / 0 17 66 20 66 / 050 / 042 / 062 / 048 / 0 0 20
112
SANCHEZ ALONSO RODRIGO u16M 103.00 58 17 / 735 / 012 / 12DNC / 064 / 051 / 0BFD / 056 / 0 19 39 45 44 / 073 / 054 / 011 / 13DNC / 0 13 32
113
GIRALT CASANOVAS JOANA u15W CN VILASSAR DE MAR 103.00 8 62 / 056 / 0DNC / 0DNC / 051 / 062 / 055 / 067 / 0 0 8 95 37 / 021 / 346 / 070 / 016 / 8 11 84
114
CASTRO NUÑEZ ADRIANA u13W RCN TORREVIEJA 102.00 102 39 / 036 / 029 / 049 / 0BFD / 022 / 211 / 1345 / 0 15 87 .. .. .. .. .. .. .. ..
115
GARCIA GONZALEZ DE CHAVEZ GUILLERMO u15M RCN. TENERIFE 101.00 59 61 / 025 / 0DNC / 036 / 09 / 1570 / 042 / 059 / 0 15 44 42 40 / 048 / 054 / 039 / 037 / 0 0 42
116
MEIJIDE FILGUEIRA NUNO u15M R. CLUB NAUTICO DE VIG 100.00 30 59 / 048 / 046 / 037 / 055 / 054 / 041 / 057 / 0 0 30 70 21 / 368 / 051 / 035 / 028 / 0 3 67
117
Serra García Adriana u13W REAL CLUB MTMO. Y T. P 98.00 98 35 / 021 / 352 / 032 / 07 / 1763 / 058 / 044 / 0 20 78 .. .. .. .. .. .. .. ..
118
LORENZO GONZALEZ PABLO u15M R. CLUB NAUTICO DE SAN 97.00 66 64 / 057 / 030 / 021 / 339 / 038 / 033 / 058 / 0 3 63 31 54 / 044 / 033 / 052 / 069 / 0 0 31
119
MARTINEZ MIRA MARCO EDMUNDO u13M RCN VALENCIA 92.00 59 53 / 046 / 062 / 038 / 027 / 029 / 051 / 036 / 0 0 59 33 61 / 062 / 064 / 040 / 021 / 3 3 30
120
CABALLERO ANTON ALBERTO u15M CN ALICANTE COSTA BLAN 92.00 34 43 / 040 / 058 / 057 / 0BFD / 026 / 048 / 048 / 0 0 34 58 59 / 069 / 031 / 022 / 233 / 0 2 56
121
FARGAS CENDRA JOAN u13M CN CAMBRILS 91.00 91 8 / 1639 / 056 / 052 / 033 / 049 / 049 / 023 / 1 17 74 .. .. .. .. .. .. .. ..
122
DIAZ MARTINEZ ALBA u13W R. CLUB NAUTICO DE LA 87.00 23 51 / 054 / 038 / 058 / 0BFD / 050 / 044 / 066 / 0 0 23 64 51 / 024 / 060 / 014 / 1066 / 0 10 54
123
MOMPLET BAIXAULI SARA u15W RCN CALPE 87.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 87 40 / 064 / 023 / 117 / 745 / 0 8 79
124
GARCIA PARES ONA u13W CNCB & CV PALAMOS 78.00 75 65 / 027 / 020 / 436 / 0BFD / 032 / 027 / 050 / 0 4 71 3 72 / 071 / 071 / 063 / 070 / 0 0 3
125
LOPEZ MARTINEZ ADRIAN u15M CN ALICANTE COSTA BLAN 70.00 30 DNC / 0DNC / 056 / 018 / 630 / 061 / 050 / 064 / 0 6 24 40 33 / 059 / 036 / 046 / 055 / 0 0 40
126
GONZALEZ BAS JORGE u15M C.N. los Nietos 66.00 18 61 / 042 / 055 / 034 / 0BFD / 064 / 065 / 068 / 0 0 18 48 17 / 735 / 066 / 061 / 055 / 0 7 41
127
Oraa Soroa Gabriel u15M Real Club Marítimo de 63.00 63 45 / 053 / 043 / 046 / 043 / 019 / 532 / 064 / 0 5 58 .. .. .. .. .. .. .. ..
128
VAN NIKKELEN KUIJPER DUCO u13M RCN CALPE 61.00 49 32 / 029 / 069 / 0DNC / 031 / 041 / 050 / 041 / 0 0 49 12 61 / 063 / 074 / 057 / 057 / 0 0 12
129
SOARES RIAL MARIO u15M CLUB MARITIMO DE CANID 60.00 60 40 / 032 / 055 / 021 / 3DNC / 062 / 037 / 034 / 0 3 57 .. .. .. .. .. .. .. ..
130
LORA GARCIA RAFAEL PABLO u17M RCN. GRAN CANARIA 59.00 38 69 / 054 / 035 / 062 / 037 / 044 / 023 / 160 / 0 1 37 21 58 / 058 / 042 / 046 / 048 / 0 0 21
131
BRITO SANCHEZ EDUARDO u15M RCN. ARRECIFE 57.00 33 DNC / 026 / 026 / 017 / 774 / 065 / 0DNC / 063 / 0 7 26 24 38 / 069 / 048 / 039 / 067 / 0 0 24
132
GARCIA COELLO GONZALO u15M RCR CARTAGENA 55.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 55 65 / 024 / 049 / 055 / 022 / 2 2 53
133
Angueira Salbidegoitia Arrieta u15W Real Club Marítimo de 52.00 15 63 / 064 / 0DNC / 0DNC / 046 / 051 / 051 / 044 / 0 0 15 37 68 / 063 / 057 / 051 / 015 / 9 9 28
134
Vicens Segui Marisa Alexandra u13W C.N. Cala Gamba 52.00 35 28 / 047 / 066 / 054 / 053 / 037 / 0DNC / 032 / 0 0 35 17 67 / 064 / 059 / 028 / 060 / 0 0 17
135
PEDROSA EGAÑA PALOMA u15W CLUB MARITIMO DE CANID 49.00 9 70 / 070 / 054 / 0DNC / 068 / 059 / 042 / 062 / 0 0 9 40 64 / 036 / 021 / 354 / 068 / 0 3 37
136
COLLINS COBO EMMA u15W CNCB & CV PALAMOS 48.00 48 43 / 031 / 049 / 029 / 054 / 058 / 031 / 066 / 0 0 48 .. .. .. .. .. .. .. ..
137
MIR LÁPIDO MATEO u15M RCN. TENERIFE 42.00 33 68 / 0DSQ / 0DNC / 027 / 025 / 057 / 040 / 028 / 0 0 33 9 55 / 052 / 068 / 069 / 068 / 0 0 9
138
JUSTICIA BAÑO JOSE MARIA u15M C.N. Mar Menor los Alc 41.00 41 58 / 031 / 019 / 543 / 0BFD / 0BFD / 059 / 030 / 0 5 36 .. .. .. .. .. .. .. ..
139
LODOS FALCON MARTINA u13W RCN. GRAN CANARIA 41.00 19 54 / 064 / 059 / 0DNC / 035 / 063 / 064 / 047 / 0 0 19 22 71 / 048 / 039 / 049 / 058 / 0 0 22
140
MARIÑO BARCIELA DANIELA u15W R. CLUB NAUTICO DE VIG 36.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 36 43 / 036 / 070 / 052 / 045 / 0 0 36
141
SOLANO GRACIA MARTA u15W CN LOS NIETOS 33.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 33 60 / 041 / 056 / 024 / 067 / 0 0 33
142
DEL VILLAR VENTURA GONZALO u15M C.N. SAN RAMON 31.00 23 22 / 265 / 0DNC / 0DNC / 032 / 064 / 046 / 065 / 0 2 21 8 49 / 067 / 067 / 0DNC / 063 / 0 0 8
143
DÉNES ZSOMBOR u13M CN CAMBRILS 31.00 31 57 / 059 / 063 / 0DNC / 044 / 042 / 035 / 035 / 0 0 31 .. .. .. .. .. .. .. ..
144
NUÑEZ TALIN FERNANDO u13M R. CLUB NAUTICO DE LA 30.00 16 66 / 068 / 067 / 041 / 037 / 058 / 067 / 058 / 0 0 16 14 70 / 060 / 063 / 044 / 057 / 0 0 14
145
GONZALEZ FERNANDEZ VICTOR JOSE u15M REAL CLUB NAUTICO RODE 29.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 29 34 / 053 / 030 / 068 / 072 / 0 0 29
146
SARRIÁ ZAPATA ANDRÉS u15M R.C.M. Melilla 29.00 10 73 / 0UFD / 060 / 033 / 063 / 056 / 061 / 073 / 0 0 10 19 55 / 049 / 053 / 047 / 073 / 0 0 19
147
SOTRES GONZALEZ FERRAN u15M CN VILANOVA 27.00 27 54 / 045 / 061 / 0DNC / 0BFD / 025 / 046 / 039 / 0 0 27 .. .. .. .. .. .. .. ..
148
PEREZ RUIZ JULIA u13W CN CAMPELLO 26.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 26 51 / 042 / 037 / 066 / 056 / 0 0 26
149
GUTIERREZ HRNANDEZ HUMBERTO u15M RCN. TENERIFE 26.00 13 59 / 043 / 053 / 061 / 058 / 066 / 060 / 069 / 0 0 13 13 52 / 059 / 050 / 065 / 0UFD / 0 0 13
150
BLAZQUEZ FERNANDEZ ROCIO u13W REAL CLUB MEDITERRANEO 23.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 23 69 / 066 / 061 / 019 / 561 / 0 5 18
151
GAUBERT LAGE LUIS u15M RCR ALICANTE 20.00 20 71 / 058 / 033 / 069 / 045 / 054 / 058 / 056 / 0 0 20 .. .. .. .. .. .. .. ..
152
Franco Martinez Erlantz u13M Real Club Marítimo de 17.00 17 48 / 065 / 065 / 0DNC / 046 / 067 / 053 / 046 / 0 0 17 .. .. .. .. .. .. .. ..
153
GONZALEZ-REGUERAL NOGUEROL MAURO u13M R. CLUB NAUTICO DE LA 16.00 6 67 / 069 / 066 / 0DNC / 041 / 069 / 066 / 072 / 0 0 6 10 73 / 072 / 068 / 050 / 051 / 0 0 10
154
RUIZ GALERA SILVIA u13W CN MAR MENOR 15.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 15 49 / 062 / 067 / 073 / 043 / 0 0 15
155
MARTINEZ-ALMEIDA CUIÑA SOFIA u15W R. CLUB NAUTICO DE SAN 14.00 14 57 / 063 / 050 / 063 / 038 / 067 / 060 / 071 / 0 0 14 .. .. .. .. .. .. .. ..
156
ASTORQUI PASCUAL BEATRIZ u15W INDEPENDIENTE 13.00 7 66 / 057 / 062 / 0DNC / 0BFD / 056 / 057 / 070 / 0 0 7 6 56 / 0DNF / 069 / 074 / 065 / 0 0 6
157
BARRIONUEVO GARCIA-CARREÑO MANUEL u13M RCR CARTAGENA 11.00 11 49 / 039 / 065 / 0DNC / 0BFD / 060 / 069 / 054 / 0 0 11 .. .. .. .. .. .. .. ..
158
SANCHEZ ORTEGA RODRIGO u15M REAL CLUB MEDITERRANEO 11.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 11 57 / 056 / 065 / 069 / 062 / 0 0 11
159
HIDALGO VILLANUEVA GUILLERMO u13M C.D.E. GAMAZO 7.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 7 70 / 065 / 057 / 071 / 065 / 0 0 7
160
Jaudenes Lampérez Gonzalo u11M RCMM 6.00 4 72 / 063 / 0DNC / 0DNC / 051 / 061 / 073 / 074 / 0 0 4 2 71 / 070 / 070 / 070 / 071 / 0 0 2
161
CABEZUDO IVARS ÁLEX u13W C.D.E. GAMAZO 5.00 5 56 / 067 / 0DNC / 070 / 0BFD / 066 / 072 / 061 / 0 0 5 .. .. .. .. .. .. .. ..
162
ZUBELDIA OCARIZ ENEKO u15M CLUB VELA DE NAVARRA 5.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 5 73 / 072 / 061 / 0DNC / 062 / 0 0 5
163
Carreira Aja Asier u13M Real Club Marítimo de 4.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 4 72 / 071 / 069 / 072 / 059 / 0 0 4
164
PARRA SANZ LUCAS u16M CLUB VELA DE NAVARRA 3.00 3 71 / 059 / 0DNC / 0DNC / 071 / 070 / 059 / 072 / 0 0 3 .. .. .. .. .. .. .. ..
165
Boudihi Dris Yasin u15M EVAM 2.00 2 74 / 071 / 0DNC / 0DNC / 050 / 068 / 071 / 073 / 0 0 2 .. .. .. .. .. .. .. ..
166
BELZUNCE LOPEZ SAIOA u16W CLUB VELA DE NAVARRA 1.00 1 70 / 071 / 0DNC / 068 / 073 / 068 / 0BFD / 071 / 0 0 1 .. .. .. .. .. .. .. ..
167
Martínez Sánchez Carla u13W R.C.M. Melilla 1.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 1 DNC / 073 / 071 / 071 / 069 / 0 0 1


Última actualización: 01/05/2018