Federación de Vela Comunitat Valenciana

Marina Real Juan Carlos I - Dársena Norte, Buzón 38
46024 Valencia
Telf: 963530120
Fax: 963534331
26
ABRIL
28
ABRIL
2024

Campeonato de España Clase Snipe Master

Del 26 al 28 abril 2024
17
MAYO
19
MAYO
2024

VII IOM International Meeting Torrevieja

Del 17 al 19 mayo 2024
23
MAYO
26
MAYO
2024

Campeonato de España Clase Catamarán

Del 23 al 26 mayo 2024
08
JUNIO
09
JUNIO
2024

Campeonato de España Sportboat 2024

Del 8 al 9 junio 2024
14
JUNIO
16
JUNIO
2024

Regata Castellón Costa Azahar

Del 14 al 16 junio 202
05
JULIO
07
JULIO
2024

XXV TROFEO S.M. LA REINA

Del 5 al 7 julio 2024
05
JULIO
07
JULIO
2024

Campeonato de Europa Sportboat

Del 5 al 7 julio 2024
13
JULIO
14
JULIO
2024

LIII Diana de Oro

Del 13 al 14 de julio de 2024
18
JULIO
21
JULIO
2024

Tabarca Vela Diputación de Alicante

Del 18 al 21 julio 2024
11
SEPTIEMBRE
15
SEPTIEMBRE
2024

Campeonato de España Clase Europa

Del 11 al 15 septiembre 2024
11
OCTUBRE
13
OCTUBRE
2024

European Sailing League Qualify

Del 11 al 13 octubre 2024
06
DICIEMBRE
08
DICIEMBRE
2024

Regata Puntuable Ranking Nacional 2025 Clase Europe

Del 6 al 8 diciembre 2024
25
MARZO
30
MARZO
2024

Campeonato de España Clase Optimist

Del 25 al 30 marzo 2024
16
MARZO
17
MARZO
2024

Evento 2 Liga Femenina de Vela IBERDROLA

Del 16 al 17 marzo 2024
14
MARZO
16
MARZO
2024

Euroflying Cup 2024

Del 14 al 16 marzo 2024
29
FEBRERO
03
MARZO
2024

6ª OPTIORANGE Regatta

Del 29 febrero al 3 marzo 2024
01
MARZO
03
MARZO
2024

Regata de Invierno 200 Millas a 2

Del 1 al 3 marzo 2024
16
FEBRERO
18
FEBRERO
2024

Copa de España Clase Flying Dutchman

Del 16 al 18 febrero 2024
15
FEBRERO
18
FEBRERO
2024

Copa de España Clase Europa

Del 15 al 18 febrero 2024
14
FEBRERO
18
FEBRERO
2024

Campeonato de España Clase iQFoiL

Del 14 al 18 febrero 2024
10
FEBRERO
11
FEBRERO
2024

Evento 1 Liga Femenina de Vela IBERDROLA

Del 10 al 11 febrero 2024
09
FEBRERO
11
FEBRERO
2024

Copa de España Clase IOM

Del 9 al 11 febrero 2024
08
FEBRERO
11
FEBRERO
2024

Campeonato de España Clase ILCA 7

Del 8 al 11 febrero 2024
01
FEBRERO
04
FEBRERO
2024

Campeonato de España Clase 29er

Del 1 al 4 febrero 2024
01
FEBRERO
18
FEBRERO
2024

IX COMUNITAT VALENCIANA OLYMPIC WEEK

Del 1 al 18 febrero 2024
25
ENERO
28
ENERO
2024

XVI International Euromarina Optimist Trophy-Excellence Cup

Del 24 al 28 enero 2024
18
ENERO
21
ENERO
2024

Copa de España Clase ILCA 4

Del 18 al 21 enero 2024
02
DICIEMBRE
03
DICIEMBRE
2023

Liga Española de Vela de Clubes Náuticos [Evento 2]

2 y 3 de diciembre 2023
28
OCTUBRE
29
OCTUBRE
2023

Liga Española de Vela de Clubes [Evento 1]

28 y 29 de octubre 2023
08
OCTUBRE
13
OCTUBRE
2023

Campeonato de Europa Clase IOM

Del 8 al 13 octubre 2023
03
OCTUBRE
08
OCTUBRE
2023

Campeonato del Mundo Snipe Femenino

Del 3 al 8 octubre 2023
29
AGOSTO
03
SEPTIEMBRE
2023

Campeonato del Mundo Snipe Femenino

Del 29 de agosto al 3 de septiembre 2023
21
JULIO
29
JULIO
2023

Campeonato del Mundo 420

Del 21 al 29 de julio 2023
13
JULIO
16
JULIO
2023

Tabarca Vela Diputación de Alicante

Del 13 al 16 julio 2023
30
JUNIO
02
JULIO
2023

Copa de España Clase J80

Del 30 junio al 2 julio 2023
30
JUNIO
02
JULIO
2023

Trofeo S.M. La Reina

Del 30 junio al 2 julio 2023
16
JUNIO
18
JUNIO
2023

Regata Costa Azahar

Del 16 al 18 junio 2023
16
JUNIO
18
JUNIO
2023

Campeonato de España Wingfoil Freestyle

Del 16 al 18 junio 2023
10
JUNIO
11
JUNIO
2023

Campeonato de España Sportboat Zona Mediterránea

Del 10 al 11 junio 2023
10
JUNIO
11
JUNIO
2023

Trofeo Ciutat de Valencia-Regata Clasificatoria Cto. España Cruceros

Del 10 al 11 junio 2023
25
MAYO
28
MAYO
2023

Copa de España Clase Raceboard

Del 25 al 28 mayo 2023
18
MAYO
21
MAYO
2023

Copa de España Catamaranes

Del 18 al 21 mayo 2023
05
MAYO
07
MAYO
2023

Copa de España Flying Dutchman

Del 5 al 7 de mayo 2023
29
ABRIL
01
MAYO
2023

6º TORREVIEJA INTERNATIONAL MEETING IOM

Del 29 abril al 1 mayo 2023
25
ABRIL
28
ABRIL
2023

Campeonato de España Universitarios 2023

Del 25 al 28 abril 2023
16
MARZO
18
MARZO
2023

EUROFLYING CUP 2023

Del 16 al 18 de marzo 2023
11
MARZO
12
MARZO
2023

Trofeo Presidente Club Náutico Altea-Regata Clasificatoria Cto España Cruceros

Del 11 al 12 marzo 2023
03
MARZO
05
MARZO
2023

Regata de Invierno 200 Millas a 2

Del 3 al 5 marzo 2023
02
MARZO
05
MARZO
2023

Optiorange Valencia 2023

Del 2 al 5 marzo 2023
17
FEBRERO
19
FEBRERO
2023

Campeonato de España Clase IOM

Del 17 al 19 febrero 2023
15
FEBRERO
19
FEBRERO
2023

Campeonato de Europa Clase Int. Europe

Del 15 al 19 febrero 2023
10
FEBRERO
12
FEBRERO
2023

Copa de España Fórmula Kite y Kitefoil

Del 10 al 12 febrero 2023
09
FEBRERO
12
FEBRERO
2023

Copa de España Clase Int. 29er

Del 9 al 12 febrero 2023
08
FEBRERO
12
FEBRERO
2023

Campeonato de España ILCA 6 Mas y Fem

Del 8 al 12 febrero 2023
04
FEBRERO
13
FEBRERO
2023

Semana Olímpica Comunidad Valenciana

Del 4 al 13 febrero 2023
26
ENERO
29
ENERO
2023

XV TROFEO EUROMARINA OPTIMIST TORREVIEJA

Del 26 al 29 de enero 2023
04
NOVIEMBRE
06
NOVIEMBRE
2022

Campeonato de España Hobie 16

Del 4 al 6 de Noviembre 2022
29
OCTUBRE
18
DICIEMBRE
2022

Liga España de Vela de Clubes Náuticos

Del 29 de Octubre al 18 de Diciembre 2022
08
OCTUBRE
09
OCTUBRE
2022

Ruta de la Seda

Del 8 al 9 de Octubre 2022
26
AGOSTO
28
AGOSTO
2022

Copa de España Fórmula Kite

Del 26 al 28 de Agosto 2022
07
JULIO
10
JULIO
2022

Tabarca Vela Diputación de Alicante

Del 7 al 10 de Julio 2022
07
JULIO
10
JULIO
2022

2ª Prueba Liga Femenina de Vela - TABARCA VELA

Del 7 al 10 Julio 2022
05
JULIO
09
JULIO
2022

Campeonato del Mundo Clase Swan

Del 5 al 9 de Julio de 2022
01
JULIO
03
JULIO
2022

Copa de España Fórmula Kite

Del 1 al 3 de Julio 2022
30
JUNIO
03
JULIO
2022

Trofeo S.M. La Reina

Del 30 de Junio al 3 de Julio 2022
25
JUNIO
26
JUNIO
2022

Copa de España Wingfoil

Del 25 al 26 de Junio 2022
17
JUNIO
19
JUNIO
2022

Regata Costa Azahar

Del 17 al 19 de Junio 2022
09
JUNIO
12
JUNIO
2022

Campeonato de España Clase J70

Del 9 al 12 de Junio 2022
11
JUNIO
12
JUNIO
2022

Trofeo Ciudad de Valencia ORC

Del 11 al 12 Junio 2022
20
MAYO
22
MAYO
2022

V Meeting Internacional Torrevieja Clase IOM

Del 20 al 22 de Mayo 2022
12
MAYO
15
MAYO
2022

Campeonato de España Universitarios

Del 12 al 15 de Mayo 2022
28
ABRIL
01
MAYO
2022

Campeonato de Europa Snipe Master

Del 28 de Abril al 1 de Mayo 2022
12
ABRIL
23
ABRIL
2022

69F Grand Prix Valencia

Del 12 al 23 de Abril 2022
18
MARZO
20
MARZO
2022

EUROFLYING CUP

Del 18 al 20 de Marzo 2022
16
MARZO
20
MARZO
2022

Campeonato de España iQFOIL abs/m/f y sub21

Del 16 al 20 de Marzo 2022
04
MARZO
06
MARZO
2022

Regata de Invierno 200 Millas a 2

Del 4 al 6 de Marzo 2022
03
MARZO
06
MARZO
2022

Optiorange Valencia 2022

Del 3 al 6 de Marzo 2022
03
MARZO
06
MARZO
2022

Optiorange Valencia 2022

Del 3 al 6 de Marzo 2022
17
FEBRERO
20
FEBRERO
2022

Copa de España ILCA 7

Del 17 al 20 de Febrero 2022
10
FEBRERO
13
FEBRERO
2022

COPA DE ESPAÑA CLASE INT. EUROPA

Del 10 al 13 de Febrero 2022
10
FEBRERO
13
FEBRERO
2022

Copa de España Flying Dutchman

Del 10 al 13 Febrero 2022
03
FEBRERO
06
FEBRERO
2022

Campeonato de España Techno 293, Techno Plus, e iQFOIL juv 2022

Del 3 al 6 de Febrero 2022
03
FEBRERO
06
FEBRERO
2022

Copa de España 29er

Del 3 al 6 de Febrero 2022
03
FEBRERO
13
FEBRERO
2022

COEV Open Vela Olímpica Comunidad Valenciana

Del 3 al 13 de Febrero 2022
27
ENERO
30
ENERO
2022

Trofeo Euromarina Optimist Excellence Cup

Del 27 al 30 de Enero de 2022
09
DICIEMBRE
12
DICIEMBRE
2021

PRUEBA DEL CIRCUITO COPA ESPAÑA RACEBOARD

Del 9 al 12 de Diciembre de 2021
04
DICIEMBRE
06
DICIEMBRE
2021

Copa de España Clase IOM

Del 4 al 6 de Diciembre 2021
04
DICIEMBRE
07
DICIEMBRE
2021

Regata Clasificatoria Clase Europa

Del 4 al 7 de Diciembre 2021
03
DICIEMBRE
06
DICIEMBRE
2021

CAMPEONATO DE ESPAÑA FÓRMULA KITEBOARDING

Del 3 al 6 de Diciembre de 2021
13
NOVIEMBRE
14
NOVIEMBRE
2021

Campeonato de España Snipe Femenino

Del 13 al 14 de Septiembre de 2021
30
OCTUBRE
01
NOVIEMBRE
2021

Campeonato de España Clase Finn

Del 30 de Octubre al 1 de Noviembre 2021
09
OCTUBRE
10
OCTUBRE
2021

Copa del Canal

Del 9 al 10 de Octubre 2021
04
SEPTIEMBRE
11
SEPTIEMBRE
2021

Campeonato del Mundo Flying Dutchman

Del 4 al 11 Septiembre 2021
03
SEPTIEMBRE
05
SEPTIEMBRE
2021

LIGA ESPAÑOLA DE VELA - TROFEO LOTERÍAS Y APUESTAS DEL ESTADO

3 al 5 Septiembre y 15 al 17 Octubre 2021
03
SEPTIEMBRE
17
OCTUBRE
2021

LIGA ESPAÑOLA DE VELA - TROFEO LOTERÍAS Y APUESTAS DEL ESTADO

Del 3 al 5 de Septiembre 2021 y 15 al 17 Octubre 2021
23
AGOSTO
31
AGOSTO
2021

Campeonato del Mundo Clase 29er

Del 23 al 31 de Agosto 2021
10
JULIO
11
JULIO
2021

50º Diana de Oro

Del 10 al 11 de Julio 2021
08
JULIO
11
JULIO
2021

Tabarca Vela Diputación de Alicante

Del 8 al 11 de Julio 2021
02
JULIO
04
JULIO
2021

Trofeo S.M. La Reina

Del 2 al 4 de Julio 2021
01
JULIO
04
JULIO
2021

Prueba de la Copa de España Kiteboarding Expresión (Twin Tip-Strapless-Freestyle)

Del 1 al 4 de Julio 2021
18
JUNIO
20
JUNIO
2021

Copa de España Flying Dutchman

Del 18 al 20 de Junio 2021
18
JUNIO
20
JUNIO
2021

XXIV Regata Costa Azahar

Del 18 al 20 de Junio 2021
21
MAYO
23
MAYO
2021

IV Meeting Internacional Torrevieja RC- IOM

Del 21 al 23 de Mayo 2021
20
MAYO
23
MAYO
2021

Copa de España Catamaranes

Del 20 al 23 de Mayo 2021
30
ABRIL
02
MAYO
2021

Campeonato de Europa Clase Snipe Master [CANCELADA]

Del 30 Abril al 2 de Mayo 2021
08
ABRIL
11
ABRIL
2021

COPA DE ESPAÑA CLASE INT. EUROPA

Del 8 al 11 de Abril 2021
29
MARZO
03
ABRIL
2021

Campeonato de España Techno 293, Techno Plus, RS:X juv e iQFOIL juv 2021

Del 29 de Marzo al 3 de Abril 2021
20
MARZO
21
MARZO
2021

REGATA VELA LIGERA COMUNIDAD VALENCIANA

Del 20 al 21 de Marzo 2021
18
MARZO
20
MARZO
2021

EUROFLYING CUP

Del 18 al 20 de Marzo 2021
13
MARZO
14
MARZO
2021

REGATA OPTIMIST CN CAMPELLO

Del 13 al 14 de Marzo 2021
05
MARZO
07
MARZO
2021

Regata de Invierno 200 Millas a 2

Del 5 al 7 de Marzo 2021
04
MARZO
07
MARZO
2021

Regata Internacional Optiorange [CANCELADA]

Del 4 al 7 de Marzo 2021
19
FEBRERO
21
FEBRERO
2021

Copa de España Clase 29er [APLAZADA]

Del 19 al 21 de Febrero 2021
11
FEBRERO
14
FEBRERO
2021

VII Comunitat Valenciana Olympic Week

Del 11 al 14 Febrero 2021
11
FEBRERO
14
FEBRERO
2021

Campeonato de España Vela Adaptada: Hansa 303 y 2.4mR [APLAZADA]

Del 11 al 14 de Febrero 2021
11
FEBRERO
14
FEBRERO
2021

COPA DE ESPAÑA 49er y 49erFX [APLAZADA]

Del 11 al 14 de Febrero 2021
11
FEBRERO
14
FEBRERO
2021

VII Comunitat Valenciana Olympic Week [CANCELADA]

Del 11 al 14 de Febrero 2021
27
ENERO
31
ENERO
2021

XIV Trofeo Internacional Euromarina Optimist Torrevieja - Optimist Excellence Cup [CANCELADA]

Del 27 al 31 de Enero 2021
05
DICIEMBRE
07
DICIEMBRE
2020

LIGA ESPAÑOLA DE VELA - TROFEO LOTERÍAS Y APUESTAS DEL ESTADO

Del 5 al 7 de Diciembre 2020
30
OCTUBRE
01
NOVIEMBRE
2020

LIGA ESPAÑOLA DE VELA - TROFEO LOTERÍAS Y APUESTAS DEL ESTADO

Del 30 de Octubre al 1 de Noviembre 2020
02
OCTUBRE
04
OCTUBRE
2020

Campeonato de España 29er 2020

Del 2 al 4 de Octubre 2020
25
SEPTIEMBRE
27
SEPTIEMBRE
2020

Campeonato de España Snipe Master

Del 25 al 27 de Septiembre 2020
11
SEPTIEMBRE
13
SEPTIEMBRE
2020

Copa de España Flying Dutchman

Del 11 al 13 de Septiembre de 2020
09
SEPTIEMBRE
19
SEPTIEMBRE
2020

Campeonato del Mundo Flying Dutchman [CANCELADO]

Del 9 al 19 Septiembre 2020
09
JULIO
12
JULIO
2020

Tabarca Vela Diputación de Alicante [CANCELADO]

Del 9 al 12 de Julio de 2020
03
JULIO
05
JULIO
2020

XXII Trofeo S.M. La Reina [CANCELADO]

Del 3 al 5 de Julio 2020
19
JUNIO
21
JUNIO
2020

XXIV Regata Costa Azahar [APLAZADA]

Del 19 al 21 de Junio 2020
22
MAYO
24
MAYO
2020

IV Meeting RC-IOM Internacional Torrevieja [CANCELADO]

Del 22 al 24 de Mayo 2020
14
MAYO
17
MAYO
2020

Copa de España Catamaranes [APLAZADO]

Del 14 al 17 de Mayo 2020
01
MAYO
03
MAYO
2020

Campeonato de España Snipe Femenino 2020 [APLAZADO]

Del 1 al 3 de Mayo 2020
05
MARZO
08
MARZO
2020

Regata Internacional Optiorange

Del 5 al 8 de Marzo 2020
28
FEBRERO
01
MARZO
2020

Regata de Invierno 200 Millas a 2

Del 28 de Febrero al 1 de Marzo 2020
19
FEBRERO
23
FEBRERO
2020

Campeonato de España Laser 4.7 m/f/sub 16/sub 18

Del 19 al 23 de Febrero de 2020
07
FEBRERO
09
FEBRERO
2020

Prueba del Circuito Copa España Fórmula Kiteboarding

Del 7 al 9 de Febrero 2020
06
FEBRERO
09
FEBRERO
2020

Circuito Copa de España Raceboard 2020

Del 6 al 9 de Febrero 2020
06
FEBRERO
09
FEBRERO
2020

Circuito Copa de España Fórmula Windsurfing 2020

Del 6 al 9 Febrero 2020
06
FEBRERO
09
FEBRERO
2020

Copa de España Laser Radial

Del 6 al 9 de Febrero 2020
06
FEBRERO
09
FEBRERO
2020

Copa de España Laser Std abs/s21

Del 6 al 9 de Febrero 2020
06
FEBRERO
09
FEBRERO
2020

Campeonato de Europa EUROSAF de Vela Adaptada

Del 6 al 9 de Febrero de 2020
05
FEBRERO
09
FEBRERO
2020

Campeonato de España RS:X abs/m/f y sub21 2020

Del 5 al 9 de Febrero 2020
22
ENERO
26
ENERO
2020

XIII Trofeo Internacional Euromarina Optimist Torrevieja - Optimist Excellence Cup

Del 22 al 26 de Enero 2020
01
NOVIEMBRE
03
NOVIEMBRE
2019

Prueba Clasificatoria Copa de España Zona Mediterráneo

Del 1 al 3 de Noviembre de 2019
31
OCTUBRE
03
NOVIEMBRE
2019

Copa de España 420 absoluto, juvenil y femenino 2019

Del 31 al 3 de Noviembre de 2019
12
SEPTIEMBRE
15
SEPTIEMBRE
2019

Campeonato de España de Catamaranes 2019

Del 12 al 15 de Septiembre de 2019
11
JULIO
14
JULIO
2019

Tabarca Vela 2019

Del 11 al 14 de Julio de 2019
05
JULIO
07
JULIO
2019

XXI Trofeo S.M. La Reina

Del 5 al 7 de Julio de 2019
21
JUNIO
23
JUNIO
2019

Copa de España Flying Dutchman 2019

Del 21 al 23 de Junio de 2019
21
JUNIO
23
JUNIO
2019

XXIII Regata Costa Azahar

Del 21 al 23 de Junio de 2019
16
MAYO
19
MAYO
2019

Campeonato de España Formula Kite 2019

Del 16 al 19 de Mayo 2019
10
MAYO
12
MAYO
2019

III Meeting Internacional IOM Torrevieja

Del 10 al 12 de Mayo de 2019
01
MAYO
04
MAYO
2019

Campeonato de España Snipe Master 2019

Del 1 al 4 de Mayo de 2019
01
MAYO
04
MAYO
2019

Campeonato de Europa Snipe Master 2019

Del 1 al 4 de Mayo de 2019
14
ABRIL
19
ABRIL
2019

Campeonato de España Optimist 2019

Del 14 al 19 de Abril de 2019
08
ABRIL
11
ABRIL
2019

Campeonato de España Universitarios

Del 8 al 11 de Abril 2019
21
MARZO
23
MARZO
2019

Euroflying Cup Flying Dutchman 2019

Del 21 al 23 de Marzo de 2019
08
MARZO
10
MARZO
2019

Optiorange International Regatta 2019

Del 8 al 10 de Marzo de 2019
01
MARZO
03
MARZO
2019

Prueba Clasificatoria Copa España Solitario y a Dos Zona Valencia

Del 1 al 3 de Marzo de 2019
21
FEBRERO
24
FEBRERO
2019

CAMPEONATO DE ESPAÑA 49er & 49erFX 2019

Del 21 al 24 Febrero 2019
07
FEBRERO
10
FEBRERO
2019

Copa España Vela Adaptada Clase Hansa 303 2019

Del 7 al 10 de Febrero de 2019
08
FEBRERO
10
FEBRERO
2019

Circuito Copa de España Fórmula Windsurfing 2019

Del 8 al 10 de Febrero 2019
08
FEBRERO
10
FEBRERO
2019

Circuito Copa de España Raceboard 2019

Del 8 al 10 de Febrero 2019
07
FEBRERO
10
FEBRERO
2019

Copa de España Laser Standard 2019

Del 7 al 10 de Febrero 2019
07
FEBRERO
10
FEBRERO
2019

Copa de España 470 2019

Del 7 al 10 de Febrero de 2018
07
FEBRERO
10
FEBRERO
2019

V Semana Olímpica Comunidad Valenciana

Del 7 al 10 Febrero 2019
07
FEBRERO
10
FEBRERO
2019

Copa de España Formula Kiteboarding

Del 7 al 10 de Febrero 2019
23
ENERO
27
ENERO
2019

XII Trofeo Euromarina - Optimist Excellence Cup 2018-2019

Del 23 al 27 de Enero de 2019
23
ENERO
27
ENERO
2019

XII TROFEO EUROMARINA OPTIMIST TORREVIEJA

Del 23 al 27 de Enero de 2019
20
OCTUBRE
21
OCTUBRE
2018

Trofeo Dr. Luis Senis

20 y 21 de Octubre 2018
06
JULIO
08
JULIO
2018

Prueba Copa de España Kiteboarding Freestyle-Strapless

Del 22 al 24 Junio 2018
05
JULIO
08
JULIO
2018

Campeonato de España por Equipos de Autonomías

Del 5 al 8 Julio 2018
05
JULIO
08
JULIO
2018

Trofeo Tabarca

Del 5 al 8 de Julio 2018
29
JUNIO
01
JULIO
2018

XX Trofeo S.M. La Reina

Del 29 Junio al 1 Julio 2018
22
JUNIO
24
JUNIO
2018

Prueba Copa de España Kiteboarding Freestyle-Strapless

Del 22 al 24 Junio 2018
22
JUNIO
24
JUNIO
2018

Prueba Copa de España Kiteboarding Freestyle-Strapless

Del 22 al 24 de Junio de 2018
22
JUNIO
24
JUNIO
2018

XXII Regata Costa Azahar

Del 22 al 24 de Junio de 2018
25
MAYO
27
MAYO
2018

Circuito Copa de España 2018 Formula Kite

Del 25 al 27 de Mayo 2018
04
MAYO
06
MAYO
2018

Circuito Copa España Kiteboarding 2018

Del 4 al 6 de Mayo 2018
05
ABRIL
08
ABRIL
2018

Copa España 2.4mR & Hansa 303

Del 5 al 8 Abril 2018
15
MARZO
17
MARZO
2018

Copa de España 2018 Flying Dutchman

Del 15 al 17 de Marzo 2018
15
MARZO
17
MARZO
2018

2018 Euroflying Cup

Del 15 al 17 de Marzo 2018
09
FEBRERO
11
FEBRERO
2018

Copa de España Raceboard (Prueba 2ª)

Del 9 al 11 Febrero 2018
09
FEBRERO
11
FEBRERO
2018

Copa de España Fórmula Windsurfing (1ª Prueba)

Del 9 al 11 Febrero 2018
09
FEBRERO
11
FEBRERO
2018

Copa de España Formula Kite

Del 9 al 11 Febrero 2018
09
FEBRERO
11
FEBRERO
2018

Circuito Copa de España kiteboarding 2018

Del 9 al 11 de Febrero 2018
08
FEBRERO
11
FEBRERO
2018

Copa de España Laser Standard

Del 8 al 11 Febrero 2018
08
FEBRERO
11
FEBRERO
2018

Copa de España Laser Radial

Del 8 al 11 Febrero 2018
25
ENERO
28
ENERO
2018

Optimist Excellence Cup 2017-2018 prueba 4

Del 25 al 28 Enero 2018
07
OCTUBRE
09
OCTUBRE
2017

Copa del Canal

Desde 07/10/2017 hasta el 09/10/2017
06
OCTUBRE
08
OCTUBRE
2017

Trofeo Infanta de España

Desde 06/10/2017 hasta el 08/10/2017
01
SEPTIEMBRE
03
SEPTIEMBRE
2017

Copa de España Kiteboarding (2ª prueba) Freestyle y Strapless

Desde 01/09/2017 hasta el 03/09/2017
06
JULIO
09
JULIO
2017

Copa de España Kiteboarding - Fórmula Kite

Desde 06/07/2017 hasta el 09/07/2017
06
JULIO
09
JULIO
2017

Trofeo Tabarca - Campeonato de España ORC

Desde 06/07/2017 hasta el 09/07/2017
30
JUNIO
02
JULIO
2017

Trofeo S.M. La Reina

Desde 30/06/2017 hasta el 02/07/2017
23
JUNIO
25
JUNIO
2017

XXI Regata Costa Azahar

Desde 23/06/2017 hasta el 25/06/2017
27
MAYO
28
MAYO
2017

Trofeo Dr. Luís Senís

Desde 27/05/2017 hasta el 28/05/2017
26
MAYO
28
MAYO
2017

Copa de España Catamaranes

Desde 26/05/2017 hasta el 28/05/2017
29
ABRIL
01
MAYO
2017

IV Regata altura Valencia-San Antonio

Desde 29/04/2017 hasta el 01/05/17
13
ABRIL
16
ABRIL
2017

Copa de España Clase Europe

Desde 13/04/2017 hasta el 16/04/17
13
ABRIL
16
ABRIL
2017

Copa de España Optimist

Desde 13/04/2017 hasta el 16/04/17
17
MARZO
19
MARZO
2017

Euroflyng Cup

Desde 17/03/2017 hasta el 19/03/17
16
MARZO
18
MARZO
2017

Copa de España Flying Dutchman

Desde 16/03/2017 hasta el 18/03/17
09
MARZO
12
MARZO
2017

Copa de España Fórmula Windsurfing

Desde 09/03/2017 hasta el 12/03/17