ILCA 6

Ranking Nacional 2021 Clase ILCA 6

Año: 2021
Regatas puntuables: 2
Realizadas: 2

R1: Copa de España ILCA 6 m/f/ sub 19/ sub 21 (01/04/2021) Finalizada ver todos los resultados

R2: Campeonato de España ILCA 6 m/ abs/s19 (28/04/2021) Finalizada ver todos los resultados

Última actualización: 02/05/2021

# TRT TRIPULACIÓN CAT CLUB TOTAL RANKING   R1
Pr 1 Pr 2 Pr 3 Pr 4 Pr 5 Pr 6 Pr 7 Pr 8 PRP PRG   R2
Pr 1 Pr 2 Pr 3 Pr 4 Pr 5 Pr 6 Pr 7 Pr 8 Pr 9 PRP PRG
1
Segui Mearns Javier u19M R.C.N. Pto. Pollensa 515.00 289 7 / 166 / 173 / 206 / 178 / 1520 / 1818 / 209 / 29 152 137 226 2 / 133 / 121 / 143 / 121 / 141 / 233 / 215 / 1914 / 10 138 88
2
MARTINEZ MARCOS CARLOS GMM RCR SANTIAGO DE LA RIB 493.00 290 6 / 179 / 147 / 1612 / 1110 / 1325 / 139 / 292 / 36 149 141 203 3 / 122 / 131 / 14UFD / 01 / 144 / 201 / 234 / 2034 / 0 116 87
3
Ponseti Mesquida David u17M C.N. Ciutadella 486.00 263 4 / 1917 / 632 / 02 / 215 / 1826 / 1217 / 217 / 31 128 135 223 1 / 141 / 142 / 136 / 912 / 33 / 212 / 221 / 239 / 15 134 89
4
CEBRIAN VERDU MARIANO u19M CN BENIDORM 468.00 270 10 / 135 / 1815 / 833 / 04 / 1917 / 217 / 3112 / 26 136 134 198 4 / 119 / 64 / 111 / 142 / 136 / 187 / 177 / 1719 / 5 112 86
5
Cardona Balsa Daniel u17M C.N. S´Arenal 450.00 275 8 / 154 / 1911 / 1217 / 610 / 137 / 316 / 3231 / 7 135 140 175 7 / 82 / 138 / 74 / 116 / 99 / 1516 / 838 / 01 / 23 94 81
6
ALTARRIBA ROIG MARCOS u19M RCN VALENCIA 432.00 246 11 / 12BFD / 030 / 01 / 2232 / 019 / 194 / 348 / 30 117 129 186 1 / 141 / 142 / 13UFD / 012 / 32 / 226 / 189 / 1522 / 2 101 85
7
GARCIA LORENTE MANUEL u19M CN MAR MENOR 405.00 252 5 / 182 / 212 / 217 / 167 / 1630 / 853 / 019 / 19 119 133 153 7 / 810 / 57 / 85 / 105 / 1027 / 014 / 1018 / 67 / 17 74 79
8
BENEYTO LANCHO SAMUEL u21M RCN. GRAN CANARIA 396.00 197 25 / 011 / 125 / 1821 / 231 / 027 / 1119 / 1921 / 17 79 118 199 6 / 95 / 103 / 1211 / 44 / 1110 / 145 / 196 / 186 / 18 115 84
9
Huercanos Machimbarrena Jagoba u19M C.N. San Antoni 395.00 257 15 / 89 / 1410 / 1314 / 99 / 1416 / 2212 / 2617 / 21 127 130 138 5 / 1019 / 09 / 67 / 84 / 1111 / 139 / 1524 / 029 / 0 63 75
10
KUCZYS IGOR MARIAN u19M RCN TORREVIEJA 388.00 207 11 / 1223 / 012 / 1113 / 1021 / 25 / 3323 / 1548 / 0 83 124 181 4 / 114 / 117 / 83 / 123 / 128 / 1611 / 1311 / 1321 / 3 99 82
11
HIMMES LARA SABINA u21W RCN CALPE 373.00 193 18 / 510 / 135 / 1838 / 03 / 2048 / 034 / 426 / 12 72 121 180 9 / 66 / 95 / 102 / 135 / 1028 / 012 / 123 / 218 / 16 97 83
12
VIRGILI PASQUAL DEL RIQUELME ADOLFO u21M RCR SANTIAGO DE LA RIB 365.00 232 22 / 113 / 101 / 228 / 1537 / 037 / 114 / 2410 / 28 101 131 133 3 / 1214 / 14 / 1122 / 07 / 813 / 11UFD / 08 / 1624 / 0 59 74
13
HERNANDEZ PEÑA ISABEL u21W RCN. GRAN CANARIA 357.00 183 9 / 1414 / 96 / 1736 / 039 / 053 / 037 / 111 / 27 68 115 174 2 / 133 / 125 / 101 / 1410 / 515 / 910 / 1420 / 411 / 13 94 80
14
PUJOL BAJO CRISTINA SrW Club Nàutic Port d'Ar 333.00 333 4 / 1912 / 118 / 151 / 222 / 218 / 303 / 353 / 35 188 145 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
15
MARTINEZ MAESTRE MARIA u19W RCR SANTIAGO DE LA RIB 329.00 178 24 / 016 / 713 / 1020 / 32 / 2139 / 030 / 825 / 13 62 116 151 14 / 18 / 710 / 58 / 79 / 618 / 618 / 610 / 142 / 22 74 77
16
IESS FALCON MARGARITA u21W FIV. DE GRAN CANARIA 327.00 196 18 / 519 / 414 / 947 / 033 / 013 / 2513 / 2527 / 11 79 117 131 8 / 75 / 106 / 921 / 08 / 717 / 717 / 719 / 518 / 6 58 73
17
LORA GARCIA RAFAEL PABLO u19M RCN. GRAN CANARIA 320.00 174 17 / 6BFD / 023 / 015 / 829 / 022 / 1622 / 1622 / 16 62 112 146 6 / 98 / 73 / 1213 / 28 / 77 / 178 / 1637 / 025 / 0 70 76
18
CAIRO ASSENZA MIGUEL u19M Club Nàutic Salou 315.00 160 42 / 018 / 517 / 626 / 028 / 047 / 010 / 2828 / 10 49 111 155 5 / 107 / 88 / 723 / 02 / 135 / 194 / 2034 / 036 / 0 77 78
19
Mesquida Barcelo Pau u19M C.N. S´Arenal 314.00 201 10 / 1315 / 833 / 019 / 48 / 152 / 3641 / 036 / 2 78 123 113 8 / 713 / 215 / 029 / 013 / 216 / 821 / 329 / 05 / 19 41 72
20
MONCADA SANCHEZ ANA u21W INDEPENDIENTE 304.00 304 3 / 20DNC / 09 / 144 / 1918 / 56 / 321 / 375 / 33 160 144 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
21
REINO CACHO MARTINA SrW RCN. GRAN CANARIA 294.00 294 1 / 223 / 204 / 1912 / 116 / 1728 / 1020 / 184 / 34 151 143 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
22
Reyes Sánchez Fátima SrW C.N. S´Arenal 293.00 293 6 / 174 / 1913 / 1010 / 139 / 1410 / 282 / 3624 / 14 151 142 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
23
Bauza Roig Aina SrW C.V. Pto Andratx 290.00 290 7 / 1615 / 82 / 216 / 1712 / 1111 / 2711 / 2713 / 25 152 138 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
24
SOBRAL LUSQUIÑOS CLAUDIA u21W R.C.M.Aguete 270.00 166 12 / 113 / 2020 / 339 / 013 / 1029 / 939 / 040 / 0 53 113 104 19 / 017 / 018 / 02 / 1329 / 040 / 034 / 02 / 2223 / 1 36 68
25
SANCHEZ MERINO CARLOTA SrW RCN. GRAN CANARIA 267.00 267 14 / 92 / 2125 / 09 / 1427 / 018 / 208 / 301 / 37 131 136 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
26
SAMORODNY TADEO u19M RCR ALICANTE 253.00 171 41 / 06 / 1718 / 532 / 051 / 04 / 3442 / 033 / 5 61 110 82 11 / 412 / 315 / 08 / 711 / 426 / 027 / 027 / 042 / 0 18 64
27
CARBAJO SANTANA SERGIO u17M RCN. GRAN CANARIA 241.00 143 16 / 732 / 023 / 021 / 248 / 064 / 027 / 1123 / 15 35 108 98 10 / 510 / 511 / 415 / 011 / 422 / 215 / 935 / 041 / 0 29 69
28
ROCA DE TOGORES BENABENT ASCENSION APW RCN TORREVIEJA 235.00 235 5 / 181 / 224 / 192 / 2144 / 050 / 040 / 015 / 23 103 132 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
29
Rosselló Sastre Melssiòn U21M R.C.N. Palma 235.00 235 3 / 2012 / 117 / 1631 / 028 / 014 / 2425 / 1314 / 24 108 127 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
30
Torrandell Cerdà Ignasi u21M R.C.N. Pto. Pollensa 226.00 120 19 / 422 / 117 / 655 / 020 / 340 / 036 / 244 / 0 16 104 106 9 / 614 / 16 / 922 / 018 / 014 / 1029 / 014 / 1037 / 0 36 70
31
Rosello Romero Santiago u19M C.V. Pto Andratx 220.00 121 23 / 022 / 124 / 023 / 044 / 065 / 026 / 1235 / 3 16 105 99 15 / 06 / 912 / 315 / 09 / 624 / 025 / 023 / 115 / 9 28 71
32
Tomas-Verdera Frontera Joan u17M C.M. San Antonio de la 213.00 106 23 / 034 / 022 / 128 / 014 / 949 / 058 / 045 / 0 10 96 107 25 / 023 / 022 / 05 / 1014 / 142 / 036 / 015 / 93 / 21 41 66
33
BRITO SANCHEZ EDUARDO u17M RCN. ARRECIFE 211.00 113 29 / 033 / 027 / 027 / 040 / 073 / 032 / 629 / 9 15 98 98 12 / 34 / 1111 / 430 / 016 / 020 / 413 / 1144 / 043 / 0 33 65
34
Plomer Quiroga Javier u17M C.V. Pto Andratx 210.00 147 33 / 013 / 1018 / 520 / 36 / 1735 / 349 / 054 / 0 38 109 63 22 / 09 / 610 / 517 / 021 / 037 / 033 / 028 / 030 / 0 11 52
35
GONZALVEZ FONS JORGE u19M RCR ALICANTE 210.00 135 22 / 119 / 421 / 218 / 536 / 033 / 535 / 330 / 8 28 107 75 17 / 012 / 39 / 612 / 314 / 129 / 024 / 026 / 032 / 0 13 62
36
Villalonga Antich Gaspar u19M R.C.N. Pto. Pollensa 206.00 133 14 / 920 / 38 / 1546 / 026 / 052 / 044 / 039 / 0 27 106 73 20 / 018 / 021 / 04 / 1118 / 031 / 032 / 033 / 017 / 7 18 55
37
Bannister Belchier Alfie u19M Club Náutico Marítim 203.00 109 21 / 243 / 050 / 017 / 641 / 054 / 031 / 737 / 1 16 93 94 14 / 131 / 039 / 024 / 03 / 1219 / 523 / 112 / 1244 / 0 31 63
38
ANDUGAR GISBERT ANGELA SrW CN CAMPELLO 199.00 199 21 / 27 / 1616 / 77 / 1616 / 79 / 2938 / 055 / 0 77 122 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
39
MARTINEZ ARJONA SHEILA SrW CN CAMPELLO 198.00 198 8 / 1534 / 019 / 45 / 1826 / 024 / 1428 / 1020 / 18 79 119 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
40
MARTINEZ FIGUERAS ELBA u19W Club Nàutic Salou 197.00 119 13 / 1027 / 024 / 030 / 05 / 1863 / 071 / 066 / 0 28 91 78 21 / 021 / 028 / 07 / 836 / 043 / 042 / 042 / 04 / 20 28 50
41
Torres Florit Borja u17M C.N. Ciutadella 196.00 109 15 / 829 / 044 / 016 / 730 / 051 / 048 / 051 / 0 15 94 87 16 / 07 / 820 / 031 / 022 / 034 / 040 / 017 / 713 / 11 26 61
42
Llamas Vallespir Gemma u19W R.C.N. Palma 193.00 112 20 / 327 / 015 / 823 / 043 / 041 / 043 / 056 / 0 11 101 81 13 / 220 / 020 / 020 / 07 / 825 / 037 / 043 / 012 / 12 22 59
43
JUSTICIA BAÑO JOSE MARIA u17M CN MAR MENOR 193.00 132 52 / 032 / 016 / 78 / 1515 / 858 / 045 / 053 / 0 30 102 61 20 / 011 / 421 / 026 / 027 / 0UFD / 043 / 016 / 828 / 0 12 49
44
ASTIAZARAN PEREZ-CELA PABLO u17M R.C.N.Vigo 192.00 192 20 / 38 / 1547 / 05 / 1822 / 13 / 3546 / 043 / 0 72 120 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
45
Sitges Nicolau Miriam u19W C.M. San Antonio de la 192.00 116 38 / 016 / 711 / 1237 / 023 / 068 / 051 / 041 / 0 19 97 76 18 / 028 / 016 / 010 / 519 / 030 / 035 / 021 / 316 / 8 16 60
46
MARGARIT GALVEZ GUILLEM u19M Club Nàutic Salou 183.00 131 26 / 028 / 032 / 024 / 021 / 212 / 2656 / 063 / 0 28 103 52 23 / 016 / 018 / 027 / 019 / 044 / 038 / 041 / 020 / 4 4 48
47
FONT REYERO POL u17M Club Nàutic Arenys de 174.00 80 16 / 7DNE / 042 / 031 / 020 / 31 / 08 / 01 / 0 10 70 94 11 / 416 / 013 / 241 / 06 / 912 / 1228 / 030 / 038 / 0 27 67
48
Homar Herrero Pau u19M C.N. S´Arenal 171.00 171 26 / 021 / 26 / 1724 / 053 / 023 / 1515 / 2342 / 0 57 114 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
49
Conde Rebollo Pedro J. u17M R.C.N. Palma 163.00 99 44 / 026 / 028 / 016 / 745 / 044 / 063 / 038 / 0 7 92 64 16 / 011 / 414 / 119 / 022 / 021 / 339 / 032 / 026 / 0 8 56
50
ALTARRIBA ROIG CARLOS u21M RCN VALENCIA 158.00 93 31 / 0BFD / 041 / 014 / 938 / 038 / 055 / 052 / 0 9 84 65 13 / 213 / 213 / 216 / 013 / 235 / 026 / 031 / 027 / 0 8 57
51
Rey Baltar Abascal Estanislao u19M Real Club Marítimo de 146.00 102 30 / 010 / 1334 / 051 / 045 / 042 / 069 / 046 / 0 13 89 44 18 / 015 / 023 / 029 / 030 / 04 / 03 / 04 / 01 / 0 0 44
52
Fiol Bernaus Joan u19M C.N. S´Arenal 135.00 135 13 / 10DNE / 09 / 1419 / 41 / 2257 / 061 / 059 / 0 50 85 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
53
Perello Perello Margalida u17W C.N. S´Estanyol 134.00 89 46 / 018 / 529 / 022 / 122 / 169 / 067 / 061 / 0 7 82 45 24 / 023 / 017 / 025 / 016 / 036 / 031 / 040 / 039 / 0 0 45
54
Sanchez Alonso Carlos Francisco u21M Club Náutico Marítim 133.00 86 29 / 036 / 0DNF / 025 / 029 / 043 / 050 / 060 / 0 0 86 47 17 / 022 / 014 / 139 / 020 / 039 / 041 / 039 / 031 / 0 1 46
55
IESS FALCON PILAR SrW RCN. GRAN CANARIA 131.00 73 BFD / 030 / 021 / 248 / 047 / 012 / 03 / 04 / 0 2 71 58 12 / 320 / 024 / 018 / 015 / 032 / 022 / 225 / 035 / 0 5 53
56
PEÑARRUBIA RAMOS MARTA SrW RCR ALICANTE 130.00 130 37 / 0BFD / 010 / 1343 / 019 / 431 / 765 / 032 / 6 30 100 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
57
Paoli Simo Carla u19W C.N. Cala Gamba 121.00 83 25 / 030 / 035 / 033 / 017 / 666 / 060 / 065 / 0 6 77 38 21 / 021 / 024 / 0UFD / 027 / 022 / 04 / 05 / 04 / 0 0 38
58
Vilariño Sanchez Cristina u19W C.N. S´Arenal 120.00 75 51 / 028 / 028 / 038 / 025 / 060 / 066 / 068 / 0 0 75 45 26 / 025 / 023 / 012 / 329 / 08 / 01 / 014 / 03 / 0 3 42
59
RUIZ NAVAS JORGE u19M Club Náutico Marítim 117.00 117 32 / 021 / 219 / 411 / 1231 / 046 / 047 / 049 / 0 18 99 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
60
Company Sanz Blanca u17W C.N. S´Arenal 108.00 56 47 / 049 / 026 / 068 / 050 / 035 / 019 / 07 / 0 0 56 52 22 / 031 / 017 / 030 / 015 / 033 / 019 / 5DNC / 040 / 0 5 47
61
ADAN LLEDO CLAUDIA u19W CN SANTA POLA 105.00 105 35 / 051 / 022 / 134 / 07 / 1659 / 052 / 058 / 0 17 88 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
62
RAEL MOLINA LORENA SrW RCR ALICANTE 103.00 103 17 / 637 / 031 / 055 / 04 / 1971 / 072 / 069 / 0 25 78 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
63
MIQUEL RIPOLL RAMON u21M Club Nàutic Arenys de 102.00 102 58 / 011 / 1255 / 013 / 1027 / 062 / 059 / 064 / 0 22 80 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
64
De Sintas Mesquida Jose Maria u19M C.N. Ciutadella 100.00 100 47 / 025 / 026 / 025 / 033 / 045 / 033 / 547 / 0 5 95 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
65
SANCHEZ ALONSO RODRIGO u19M Club Náutico Marítim 99.00 99 31 / 031 / 030 / 041 / 011 / 1256 / 057 / 050 / 0 12 87 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
66
JOSE OCHOA GERARD u21M Club Nàutic Arenys de 98.00 98 41 / 029 / 034 / 028 / 019 / 434 / 470 / 057 / 0 8 90 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
67
Bueno Mambrilla Martin u19M Real Club Marítimo de 96.00 65 43 / 047 / 027 / 053 / 063 / 016 / 014 / 05 / 0 0 65 31 27 / 030 / 028 / 039 / 017 / 09 / 012 / 0BFD / 015 / 0 0 31
68
Sampol Villalonga Marc u21M C.N. Cala Gamba 96.00 96 30 / 035 / 046 / 011 / 1218 / 570 / 064 / 071 / 0 17 79 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
69
Caldentey Florit Xavier u17M C.M. San Antonio de la 96.00 96 32 / 038 / 040 / 015 / 816 / 767 / 054 / 072 / 0 15 81 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
70
MIQUEL RIPOLL MARC u19M Club Nàutic Arenys de 94.00 94 33 / 040 / 036 / 035 / 014 / 936 / 262 / 067 / 0 11 83 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
71
PIEPER FUENTES MARCOS u19M RCN. GRAN CANARIA 93.00 47 68 / 039 / 059 / 059 / 057 / 029 / 011 / 013 / 0 0 47 46 23 / 028 / 027 / 033 / 010 / 51 / 011 / 02 / 016 / 0 5 41
72
Vadell Uria Llorenç u21M R.C.N. Pto. Pollensa 90.00 90 44 / 05 / 1857 / 056 / 056 / 06 / 01 / 03 / 0 18 72 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
73
Krupski Karol u17M C.V. Pto Andratx 85.00 85 27 / 014 / 936 / 043 / 042 / 055 / 068 / 062 / 0 9 76 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
74
Moragues Williams Mathew u21M C.V. Pto Andratx 83.00 83 39 / 026 / 014 / 945 / 055 / 072 / 073 / 070 / 0 9 74 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
75
Boyle Saá Mark u21M Club Náutico Marítim 82.00 48 48 / 050 / 058 / 056 / 065 / 021 / 04 / 027 / 0 0 48 34 27 / 027 / 026 / 027 / 033 / 017 / 09 / 023 / 06 / 0 0 34
76
AMBROSINI GRANADO NAHUEL u19M RCN. GRAN CANARIA 73.00 73 36 / 024 / 038 / 034 / 042 / 010 / 02 / 02 / 0 0 73 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
77
FERNANDINO MARI EDURNE SrM VELA DE NAVARRA 72.00 72 39 / 045 / 051 / 010 / 1353 / 050 / 09 / 017 / 0 13 59 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
78
Carton De Lima Aitor u19M Real Club Marítimo de 72.00 46 BFD / 043 / 043 / 036 / 024 / 031 / 031 / 0DNC / 0 0 46 26 BFD / 026 / 025 / 032 / 031 / 024 / 010 / 018 / 0DSQ / 0 0 26
79
FARGAS CENDRA LLUIS u21M Club Nàutic Cambrils 72.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 72 15 / 015 / 012 / 317 / 021 / 038 / 030 / 013 / 1133 / 0 14 58
80
PIÑOL MEDIANO FELIX u21M Club Nàutic El Masnou 71.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 71 30 / 017 / 022 / 011 / 428 / 041 / 044 / 022 / 210 / 14 20 51
81
PELETEIRO HERRERO DIEGO u19M R.C.N.Sanxenxo 69.00 69 34 / 023 / 039 / 048 / 052 / 017 / 06 / 08 / 0 0 69 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
82
Aguilar Coll Miguel u17M C.N. S´Arenal 68.00 68 24 / 041 / 056 / 042 / 043 / 02 / 012 / 020 / 0 0 68 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
83
Garcia Agudo Roque u17M C.N. Ibiza 67.00 67 28 / 0RET / 039 / 050 / 024 / 08 / 020 / 023 / 0 0 67 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
84
ALCARAZ GARCÍA JUAN CARLOS u17M CN MAR MENOR 67.00 51 34 / 035 / 045 / 063 / 065 / 024 / 051 / 09 / 0 0 51 16 38 / 035 / 034 / 035 / 032 / 014 / 027 / 0BFD / 023 / 0 0 16
85
PEREZ CARDELUS LLUC SrM Club Nàutic Arenys de 66.00 66 35 / 024 / 041 / 030 / 047 / 07 / 041 / 06 / 0 0 66 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
86
Lloyd Galiana Daniel u19M C.N. Ibiza 64.00 64 49 / 048 / 053 / 042 / 035 / 04 / 010 / 015 / 0 0 64 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
87
ANGRESOLA SANCHEZ PABLO u19M RCN VALENCIA 64.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 64 10 / 519 / 016 / 032 / 017 / 023 / 120 / 436 / 045 / 0 10 54
88
VILARIÑO ABELLA ENRIQUE u21M R.C.N.Coruña 64.00 39 36 / 042 / 054 / 062 / 048 / 045 / 044 / 030 / 0 0 39 25 28 / 029 / 031 / 036 / 028 / 012 / 024 / 021 / 025 / 0 0 25
89
Iborra Torre Iker u21M Club Nautico de Vitori 63.00 34 45 / 056 / 070 / 068 / 071 / 033 / 032 / 033 / 0 0 34 29 29 / 034 / 032 / 016 / 035 / 018 / 015 / 013 / 028 / 0 0 29
90
Gamez Gil Rodrigo u17M C.V. Pto Andratx 63.00 63 40 / 038 / 035 / 052 / 023 / 013 / 025 / 024 / 0 0 63 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
91
GONZALEZ CAEIRO TERESA u19W R.C.M.Aguete 62.00 62 54 / 037 / 031 / 050 / 035 / 041 / 05 / 010 / 0 0 62 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
92
Deza Pollard Jazmin u17W C.N. Ibiza 61.00 61 55 / 042 / 045 / 022 / 134 / 043 / 016 / 011 / 0 1 60 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
93
RIBAO TABARA MARTA BELEN u19W R.C.N.Coruña 61.00 61 27 / 025 / 049 / 041 / 041 / 037 / 017 / 016 / 0 0 61 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
94
Almandoz Tojal Jon u21M Club Náutico de Honda 58.00 58 42 / 053 / 033 / 029 / 036 / 09 / 022 / 0DNC / 0 0 58 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
95
FARRE BORDA MARINA u19W Club Nàutic Sant Feli 57.00 57 46 / 046 / 037 / 032 / 039 / 026 / 018 / 022 / 0 0 57 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
96
Gimenez Mesquida Daniel U17M C.V. Pto Andratx 55.00 55 38 / 044 / 0DNF / 029 / 060 / 03 / 036 / 037 / 0 0 55 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
97
Talens Alberto u17M C.M. San Antonio de la 54.00 54 53 / 039 / 037 / 027 / 037 / 028 / 021 / 0DNC / 0 0 54 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
98
Bonet Ramón Albert u19M C.N. San Antoni 53.00 53 BFD / 056 / 048 / 054 / 038 / 011 / 07 / 036 / 0 0 53 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
99
Guasch Espada Alejandro u19M C.N. Ibiza 52.00 52 52 / 046 / 038 / 046 / 034 / 019 / 024 / 035 / 0 0 52 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
100
Estarellas Coll Javier GMM R.C.N. Palma 50.00 50 65 / 033 / 056 / 065 / 066 / 018 / 015 / 012 / 0 0 50 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
101
GASCON HERNANDEZ LUCIA u19W Club Nàutic Cambrils 49.00 49 62 / 049 / 048 / 063 / 030 / 014 / 029 / 029 / 0 0 49 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
102
MARTINEZ BERNAL VICTOR u19M RCR CARTAGENA 48.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 48 30 / 027 / 029 / 06 / 930 / 05 / 017 / 09 / 07 / 0 9 39
103
GARCIA LOPEZ MANUEL GMM CN MAR MENOR 48.00 33 69 / 062 / 069 / 065 / 064 / 022 / 027 / 031 / 0 0 33 15 39 / 040 / 038 / 028 / 032 / 025 / 039 / 019 / 029 / 0 0 15
104
Orduña Biskupski Sebastian u17M C.N. Cala Gamba 45.00 45 19 / 447 / 064 / 037 / 052 / 05 / 0UFD / 0BFD / 0 4 41 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
105
DOMINGUEZ GOMEZ NICOLAS u17M M.R.C.Y.B. 45.00 22 71 / 065 / 071 / 072 / 070 / 046 / 033 / 026 / 0 0 22 23 32 / 032 / 034 / 024 / 023 / 026 / 037 / 011 / 034 / 0 0 23
106
Cajal Santos Borja u21M Club Náutico de Honda 45.00 45 50 / 050 / 065 / 044 / 059 / 036 / 013 / 018 / 0 0 45 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
107
Dienstl Niklas u19M C.V. Pto Andratx 44.00 44 DSQ / 044 / 043 / 059 / 046 / 015 / 052 / 014 / 0 0 44 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
108
MAÑAS BARANGE BOSCO u19M Club Nàutic El Masnou 43.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 43 19 / 024 / 019 / 033 / 025 / 06 / 02 / 03 / 010 / 0 0 43
109
Plasencia Ivan u17M C.M. San Antonio de la 43.00 43 56 / 052 / 061 / 053 / 049 / 023 / 034 / 021 / 0 0 43 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
110
BATISTA SERRANO IAGO u19M Club Nàutic Salou 42.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 42 25 / 029 / 029 / 010 / 533 / 020 / 05 / 016 / 02 / 0 5 37
111
GIMENO RUIZ VICTOR u19M Club Nàutic Arenys de 42.00 42 55 / 051 / 040 / 044 / 059 / 038 / 026 / 034 / 0 0 42 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
112
ISIDRO TEJEDOR JAVIER APM R.C.N.Portosin 40.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 40 24 / 024 / 019 / 025 / 023 / 02 / 06 / 01 / 027 / 0 0 40
113
Walker Whitby Clive C.N. S´Arenal 40.00 40 43 / 031 / 047 / 039 / 015 / 8DNC / 0DNC / 0DNC / 0 8 32 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
114
grosso perez helena u19W CLUB POLIDEPORTIVO CAD 40.00 29 67 / 045 / 025 / 040 / 040 / 063 / 0DNC / 0DNC / 0 0 29 11 40 / 043 / 044 / 036 / 0DNC / 041 / 020 / 036 / 018 / 0 0 11
115
PORRAS MUÑOZ MARÍA u19W REAL CLUB EL CANDADO 40.00 40 53 / 036 / 054 / 066 / 061 / 058 / 023 / 019 / 0 0 40 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
116
MARIN-ARMERO MARTINEZ ELENA SrW CN MAR MENOR 38.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 38 31 / 034 / 036 / 09 / 637 / 023 / 07 / 028 / 05 / 0 6 32
117
Ozalla Álvarez Hugo u19M REAL CLUB EL CANDADO 38.00 38 70 / 059 / 049 / 054 / 025 / 032 / 028 / 0BFD / 0 0 38 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
118
Ortega Flores Tomas u21M C.N. Cala Gamba 37.00 37 56 / 041 / 050 / 066 / 067 / 042 / 037 / 028 / 0 0 37 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
119
GENONI GAME ALFREDO u21M Club Nàutic El Masnou 36.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 36 31 / 026 / 025 / 021 / 024 / 07 / 014 / 07 / 0UFD / 0 0 36
120
Galmes Andrea u19W C.V. Pto Andratx 36.00 36 50 / 057 / 052 / 069 / 068 / 027 / 030 / 040 / 0 0 36 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
121
BARNUEVO ROCKO JUAN GMM RCR SANTIAGO DE LA RIB 35.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 35 34 / 018 / 027 / 020 / 024 / 010 / 021 / 06 / 0DNC / 0 0 35
122
RUSIÑOL MONTAÑOLA CRISTINA u19W Club Nàutic Sant Feli 35.00 35 51 / 065 / 057 / 049 / 051 / 025 / 049 / 042 / 0 0 35 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
123
GONZALEZ RAMIREZ MARC u17M Club Nàutic Salou 33.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 33 26 / 025 / 032 / 018 / 026 / 011 / 026 / 08 / 021 / 0 0 33
124
Quer Piedrafita Bernat u17M C.N. Cala Gamba 31.00 31 49 / 055 / 067 / 064 / 060 / 030 / 039 / 043 / 0 0 31 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
125
LLORENTE SUCHÁ ADRIÁN U19M Club Náutico Marítim 30.00 2 48 / 063 / 0DNC / 040 / 0DSQ / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 0 2 28 DNC / 0DNC / 0DNC / 09 / 636 / 021 / 016 / 010 / 0UFD / 0 6 22
126
NIELSEN PACHECO ALEXANDER KORSHOJ u21M RCR CARTAGENA 30.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 30 28 / 032 / 033 / 031 / 026 / 015 / 018 / 015 / 013 / 0 0 30
127
PELETEIRO HERRERO ALEJANDRA u17W R.C.N.Sanxenxo 30.00 30 57 / 053 / 062 / 051 / 062 / 044 / 035 / 041 / 0 0 30 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
128
ORTEGA HERNANDEZ FULGENCIO APM CN PORTMÁN 29.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 29 BFD / 022 / 026 / 013 / 231 / 03 / 0DNC / 0DNC / 014 / 0 2 27
129
PEREZ MARTIN LUCIA u19W REAL CLUB EL CANDADO 29.00 29 58 / 067 / 060 / 058 / 011 / 12DNC / 0DNC / 0DNC / 0 12 17 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
130
MALONE NAVARRO BRIAN u17M RCR SANTIAGO DE LA RIB 28.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 28 35 / 036 / 031 / 038 / 034 / 013 / 08 / 020 / 011 / 0 0 28
131
Iborra Torre Aitor u19M Club Nautico de Vitori 28.00 28 60 / 054 / 053 / 067 / 069 / 052 / 043 / 025 / 0 0 28 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
132
Cajal Santos Ane u19W Club Náutico de Honda 27.00 27 61 / 061 / 067 / 062 / 056 / 034 / 040 / 044 / 0 0 27 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
133
Rodriguez Mas Joan u17M C. Mar Mallorca 26.00 26 60 / 064 / 051 / 064 / 062 / 020 / 042 / 0BFD / 0 0 26 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
134
Lizarralde Mota Iker SrM Club Nautico de Vitori 25.00 16 37 / 055 / 058 / 049 / 049 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 0 16 9 32 / 030 / 030 / 037 / 020 / 0RET / 0RET / 0RET / 031 / 0 0 9
135
Gallinger Gonzalez Gaspar U17M Real Club Marítimo de 25.00 25 65 / 057 / 052 / 061 / 068 / 053 / 038 / 038 / 0 0 25 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
136
Picón Guzmán Ramón u21M CLUB DE ACTIVIDADES NA 24.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 24 BFD / 033 / 030 / 034 / 034 / 019 / 028 / 017 / 012 / 0 0 24
137
Jimenez Guerra Matxin u19M Club Náutico de Honda 24.00 24 61 / 062 / 046 / 060 / 055 / 047 / 046 / 045 / 0 0 24 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
138
Conde Orio Wendy SrW Club Nautico de Vitori 23.00 23 40 / 0BFD / 029 / 035 / 054 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 0 23 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
139
VIVES AGUILERA MARTA u19W RCR SANTIAGO DE LA RIB 21.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 21 40 / 039 / 037 / 019 / 040 / 034 / 022 / 024 / 09 / 0 0 21
140
CASALINS DONOSO JAVIER u19M RCR SANTIAGO DE LA RIB 21.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 21 34 / 037 / 039 / 014 / 139 / 032 / 023 / 027 / 020 / 0 1 20
141
GAMBIN PEREZ DAVID u19M CN MAR MENOR 21.00 4 59 / 054 / 068 / 047 / 058 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 0 4 17 37 / 037 / 035 / 041 / 035 / 030 / 019 / 022 / 019 / 0 0 17
142
Mendoza Gordi Laia u19W C.N. Ciutadella 21.00 21 59 / 069 / 061 / 057 / 046 / 056 / 047 / 046 / 0 0 21 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
143
Mattos Antognini Allegra u17W C.M. San Antonio de la 20.00 20 54 / 064 / 055 / 026 / 032 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 0 20 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
144
Belizon Lopez Lola u19W CLUB POLIDEPORTIVO CAD 19.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 19 36 / 039 / 040 / 014 / 141 / 037 / 025 / 033 / 08 / 0 1 18
145
PASCUAL BARNES ONA u19W Club Nàutic Garraf 19.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 19 29 / 035 / 033 / 028 / 039 / 027 / 013 / 026 / 0UFD / 0 0 19
146
Conde Orio Silvia SrW Club Nautico de Vitori 19.00 19 45 / 048 / 042 / 045 / 054 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 0 19 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
147
Ayestaran Esteban Jose Luis MM Club Náutico de Honda 18.00 18 57 / 052 / 065 / 069 / 069 / 039 / 048 / 0DNC / 0 0 18 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
148
García Martín Ángela u19W CLUB NAUTICO DE FUENGI 15.00 15 62 / 058 / 064 / 060 / 0DNC / 048 / 050 / 0BFD / 0 0 15 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
149
PASCUAL DEL RIQUELME CROCICCHIA ALESSANDRO u21M RCR SANTIAGO DE LA RIB 14.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 14 33 / 038 / 040 / 026 / 0DNC / 031 / 029 / 031 / 035 / 0 0 14
150
Vich Juan Sebastia u19M C.M. San Antonio de la 14.00 14 63 / 059 / 059 / 052 / 061 / 040 / 0DNC / 0DNC / 0 0 14 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
151
SAURA MORALES MARCOS u17M CN MAR MENOR 13.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 13 41 / 041 / 036 / 043 / 040 / 028 / 038 / 012 / 030 / 0 0 13
152
Amunarriz Muriel Martina u21W Club Náutico de Honda 13.00 13 64 / 068 / 069 / 061 / 063 / 051 / 056 / 050 / 0 0 13 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
153
JODAR DE LAS PEÑAS FRANCISCO JAVIER APM CN ÁGUILAS 12.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 12 36 / 033 / 0RET / 034 / 038 / 016 / 0DNC / 0DNC / 026 / 0 0 12
154
Caldentey Florit Guillem u17M C.M. San Antonio de la 12.00 12 BFD / 063 / 062 / 071 / 050 / 055 / 045 / 0DNC / 0 0 12 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
155
Goureau Benjamin u17M C.N. Portixol 11.00 11 BFD / 060 / 066 / 067 / 066 / 057 / 0DNC / 032 / 0 0 11 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
156
DIAZ JUNQUERA ENRIQUE u19M REAL CLUB NAUTICO DE L 10.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 10 37 / 0DSQ / 035 / 042 / 037 / 033 / 034 / 025 / 033 / 0 0 10
157
Cuadrado Santini Alessandro P. u17M C. Mar Mallorca 10.00 10 66 / 070 / 063 / 070 / 064 / 054 / 054 / 047 / 0 0 10 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
158
ISIDRO TEJEDOR CARLOS MM R.C.N.Portosin 8.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 8 35 / 036 / 038 / 045 / 043 / 029 / 032 / 030 / 036 / 0 0 8
159
Pérez Gago María u19W CLUB DE ACTIVIDADES NA 8.00 1 63 / 060 / 066 / 058 / 058 / 060 / 0DNC / 0DNC / 0 0 1 7 33 / 038 / 037 / 038 / 038 / 036 / 031 / 032 / 032 / 0 0 7
160
Sitges Nicolau Meritxell U17W C.M. San Antonio de la 8.00 8 64 / 066 / 060 / 071 / 067 / 049 / 055 / 0DNC / 0 0 8 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
161
Fontanals Parrilla Alberto u21M C.M. San Antonio de la 7.00 7 28 / 040 / 0RET / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 0 7 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
162
RUIZ GALERA MARINA u17W CN MAR MENOR 6.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 6 39 / 042 / 043 / 037 / 041 / 042 / 030 / 034 / 017 / 0 0 6
163
Goicoechea Jimenez Telmo u19M Real Club Náutico de 6.00 6 66 / 058 / 044 / 057 / 057 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 0 6 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
164
ESPIN MUÑOZ JAVIER u17M CN LOS NIETOS 5.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 5 43 / 043 / 041 / 023 / 0DNC / 040 / 036 / 037 / 022 / 0 0 5
165
Funes García Vega u19W C.N. Portixol 5.00 5 BFD / 061 / 068 / 072 / 0DSQ / 059 / 057 / 048 / 0 0 5 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
166
ISIDRO ALEJANDRO APM R.C.N.Portosin 4.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 4 42 / 042 / 0RET / 035 / 025 / 038 / 035 / 029 / 0DNC / 0 0 4
167
RUIZ IBAÑEZ CARMEN u17W CN LOS NIETOS 3.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 3 41 / 041 / 042 / 040 / 042 / 039 / 033 / 035 / 0UFD / 0 0 3
168
Letamendia Inda Jokin MM Club Náutico de Honda 3.00 3 72 / 067 / 063 / 073 / 072 / 062 / 058 / 049 / 0 0 3 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
169
GARCIA CASANOVA CLAUDIA u17W CN LOS NIETOS 2.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 2 42 / 044 / 045 / 044 / 0DNC / 0DNC / 040 / 0DNC / 024 / 0 0 2
170
MELLADO CAMPOY JULIO SrM CN ÁGUILAS 1.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 1 38 / 040 / 041 / 040 / 042 / 035 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 0 1


Última actualización: 02/05/2021