Ranking Nacional 2022 Clase Europe

Año: 2021
Regatas puntuables: 3
Realizadas: 2

R1: Campeonato de España Clase Europa abs/juv/master (9/9/2021) Finalizada ver todos los resultados

R2: Regata Clasificatoria Clase Europa (4/12/2021) Finalizada ver todos los resultados

R3: COPA DE ESPAÑA CLASE INT. EUROPA (10/2/2022) Próximamente

Última actualización: 13/12/2021

# TRT TRIPULACIÓN CAT CLUB TOTAL RANKING   R1
Pr 1 Pr 2 Pr 3 Pr 4 Pr 5 Pr 6 Pr 7 PRP PRG   R2
Pr 1 Pr 2 Pr 3 Pr 4 PRP PRG   R3
PRP PRG
1
SCHILT CATAFAL PAU MM Club Nàutic Garraf 228.00 138 3 / 132 / 141 / 157 / 93 / 131 / 158 / 8 87 51 90 3 / 121 / 142 / 1311 / 4 43 47 .. .. ..
2
CABRÉ BURNIOL DANI u18M Club Nàutic El Masnou 180.00 99 7 / 91 / 152 / 1417 / 014 / 25 / 1124 / 0 51 48 81 1 / 144 / 119 / 69 / 6 37 44 .. .. ..
3
PAREJA GONZALEZ ALEJANDRO SrM RCN TORREVIEJA 177.00 100 2 / 147 / 95 / 11DNC / 01 / 1520 / 012 / 4 53 47 77 5 / 1015 / 07 / 81 / 14 32 45 .. .. ..
4
ANTON ESCUDERO ALBERTO u20M RCN TORREVIEJA 173.00 111 1 / 1513 / 313 / 31 / 1516 / 06 / 101 / 15 61 50 62 16 / 011 / 46 / 96 / 9 22 40 .. .. ..
5
TORONJO LOBO IGNACIO u18M REAL CLUB MTMO. Y T. P 173.00 106 8 / 815 / 16 / 108 / 84 / 124 / 1210 / 6 57 49 67 4 / 1114 / 112 / 35 / 10 25 42 .. .. ..
6
FERNANDEZ PELLICER MARIA DEL CARMEN SrW RCN TORREVIEJA 135.00 83 5 / 118 / 84 / 1216 / 011 / 515 / 120 / 0 37 46 52 14 / 15 / 1013 / 231 / 0 13 39 .. .. ..
7
MACÍAS DE LA CORTE HIDALGO PABLO u18M REAL CLUB MTMO. Y T. P 130.00 86 16 / 036 / 027 / 014 / 22 / 143 / 133 / 13 42 44 44 33 / 032 / 010 / 58 / 7 12 32 .. .. ..
8
TOMAS SANCHEZ ROGER u18M Club Nàutic El Masnou 130.00 65 15 / 119 / 017 / 02 / 1412 / 413 / 314 / 2 24 41 65 6 / 910 / 55 / 1030 / 0 24 41 .. .. ..
9
COLLINS COBO EMMA u18W CNCB & CV PALAMOS 124.00 82 14 / 211 / 520 / 04 / 125 / 1112 / 413 / 3 37 45 42 13 / 217 / 020 / 012 / 3 5 37 .. .. ..
10
NOGUERA PASTOR JOAN u18M Club Nàutic El Masnou 111.00 67 27 / 03 / 1310 / 619 / 037 / 08 / 815 / 1 28 39 44 15 / 09 / 618 / 018 / 0 6 38 .. .. ..
11
RENTERIA BARBER PERE u18M Club Nàutic El Masnou 104.00 75 12 / 417 / 09 / 7DSQ / 09 / 72 / 1422 / 0 32 43 29 23 / 016 / 016 / 039 / 0 0 29 .. .. ..
12
TORONJO LOBO JOSE u20M REAL CLUB MTMO. Y T. P 102.00 59 18 / 010 / 67 / 932 / 019 / 010 / 619 / 0 21 38 43 17 / 018 / 08 / 720 / 0 7 36 .. .. ..
13
STADEL SEILER SVEN ALBERTO MM RCN CALPE 99.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 99 2 / 133 / 121 / 143 / 12 51 48 .. .. ..
14
PALOMARES CUXART MIQUEL u18M CNCB & CV PALAMOS 95.00 74 BFD / 021 / 018 / 011 / 57 / 99 / 75 / 11 32 42 21 27 / 021 / 027 / 038 / 0 0 21 .. .. ..
15
MORATA GARCIA LLUÍS u20M CNCB & CV PALAMOS 93.00 54 17 / 04 / 123 / 1336 / 034 / 032 / 0RET / 0 25 29 39 19 / 012 / 314 / 145 / 0 4 35 .. .. ..
16
Serra García Irene u20W REAL CLUB MTMO. Y T. P 91.00 73 21 / 024 / 021 / 06 / 1026 / 07 / 92 / 14 33 40 18 26 / 024 / 030 / 027 / 0 0 18 .. .. ..
17
LLORCA BLANCO CARMEN u18W REAL CLUB MTMO. Y T. P 89.00 51 29 / 030 / 040 / 09 / 78 / 811 / 532 / 0 20 31 38 22 / 035 / 024 / 07 / 8 8 30 .. .. ..
18
ALCAÑIZ PAREDES INES u20W RCN TORREVIEJA 88.00 60 19 / 038 / 030 / 05 / 1118 / 014 / 26 / 10 23 37 28 30 / 0DNC / 0DNF / 02 / 13 13 15 .. .. ..
19
GALINDO GIOCOLI MATTEO u20M Club Nàutic L'Estarti 85.00 49 4 / 1222 / 019 / 020 / 015 / 119 / 016 / 0 13 36 36 12 / 328 / 019 / 017 / 0 3 33 .. .. ..
20
CABRE BURNIOL EMMA u18W Club Nàutic El Masnou 85.00 49 6 / 109 / 78 / 824 / 0DNC / 0RET / 0DNF / 0 25 24 36 10 / 526 / 017 / 025 / 0 5 31 .. .. ..
21
AYATS CARRASCO SARA u18W Club Nàutic L'Estarti 85.00 58 11 / 542 / 029 / 013 / 36 / 1023 / 011 / 5 23 35 27 21 / 030 / 015 / 021 / 0 0 27 .. .. ..
22
RAMON- BORJA MARTINEZ RAFAEL MM RCR ALICANTE 83.00 55 10 / 65 / 1111 / 521 / 035 / 035 / 0DNC / 0 22 33 28 25 / 013 / 221 / 0DNC / 0 2 26 .. .. ..
23
VILÀ BATISTA ISAAC SrM Club Nàutic L'Estarti 79.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 79 7 / 82 / 133 / 1216 / 0 33 46 .. .. ..
24
DE LA CASA SAURI MARIA u20W Club Nàutic El Masnou 72.00 43 9 / 725 / 015 / 115 / 124 / 017 / 017 / 0 9 34 29 35 / 037 / 023 / 010 / 5 5 24 .. .. ..
25
CABALLERO ANTON ALBERTO u18M RCN TORREVIEJA 68.00 43 20 / 014 / 223 / 027 / 028 / 0UFD / 07 / 9 11 32 25 18 / 019 / 028 / 024 / 0 0 25 .. .. ..
26
NOGUERA PASTOR JUDIT u18W Club Nàutic El Masnou 54.00 32 24 / 016 / 037 / 035 / 010 / 627 / 030 / 0 6 26 22 24 / 025 / 025 / 044 / 0 0 22 .. .. ..
27
ORTEGA NICU MARCOS u20M RCN DENIA 47.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 47 9 / 68 / 729 / 042 / 0 13 34 .. .. ..
28
MOLTO ROMERO TOMAS u18M Club Nàutic El Masnou 45.00 34 25 / 018 / 028 / 041 / 030 / 028 / 09 / 7 7 27 11 29 / 029 / 037 / 033 / 0 0 11 .. .. ..
29
PLA VICH JOAN u18M Club Nàutic L'Estarti 44.00 35 37 / 043 / 045 / 03 / 1317 / 0UFD / 021 / 0 13 22 9 41 / 0DNC / 038 / 022 / 0 0 9 .. .. ..
30
BORONAT NIELSEN OSCAR SrM Club Vela Blanes 44.00 44 22 / 06 / 1012 / 423 / 039 / 022 / 0DNF / 0 14 30 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
31
ALCAÑIZ PAREDES JOSE MARIA u18M RCN TORREVIEJA 44.00 32 26 / 0RET / 0DNC / 010 / 613 / 326 / 027 / 0 9 23 12 34 / 0RET / 0DNC / 013 / 2 2 10 .. .. ..
32
COLLINS COBO ALEX SrM CNCB & CV PALAMOS 43.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 43 8 / 77 / 8RET / 041 / 0 15 28 .. .. ..
33
ASENSIO FERRER ANDREU u20M CNCB & CV PALAMOS 41.00 21 31 / 0RET / 026 / 022 / 036 / 024 / 029 / 0 0 21 20 32 / 023 / 026 / 026 / 0 0 20 .. .. ..
34
MORATA GARCIA ADRIA SrM CNCB & CV PALAMOS 39.00 23 DNC / 012 / 414 / 242 / 038 / 016 / 0DNF / 0 6 17 16 28 / 020 / 034 / 046 / 0 0 16 .. .. ..
35
ROMERO CARRILERO LEONOR u18W RCN TORREVIEJA 33.00 26 39 / 0RET / 0DNC / 031 / 025 / 031 / 04 / 12 12 14 7 DNC / 0RET / 0DNC / 015 / 0 0 7 .. .. ..
36
CABRERA MORALES GIOVANNI u18M CDA. NAUTICAS DE TENE 31.00 31 13 / 329 / 022 / 0DNC / 027 / 021 / 018 / 0 3 28 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
37
Riera Maestre Aina u20W Club Nàutic El Masnou 31.00 19 28 / 039 / 032 / 026 / 021 / 036 / 028 / 0 0 19 12 38 / 036 / 036 / 019 / 0 0 12 .. .. ..
38
PLA PEREGRIN MONICA u18W Club Nàutic El Masnou 29.00 15 30 / 031 / 036 / 033 / 029 / 033 / 023 / 0 0 15 14 31 / 027 / 033 / 029 / 0 0 14 .. .. ..
39
MARCO JURADO JULIA u18W Club Nàutic L'Estarti 28.00 20 23 / 026 / 035 / 018 / 032 / 037 / 0DNF / 0 0 20 8 36 / 0DNC / 032 / 043 / 0 0 8 .. .. ..
40
MARTIN CADENAS ALEX u20M Club Nàutic El Masnou 27.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 27 UFD / 022 / 011 / 436 / 0 4 23 .. .. ..
41
BLANCO GASCH ARIADNA u18W Club Nàutic El Masnou 25.00 25 BFD / 023 / 031 / 025 / 020 / 018 / 033 / 0 0 25 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
42
AULADELL GUICH ARIÀ u18M CNCB & CV PALAMOS 23.00 10 BFD / 037 / 041 / 028 / 031 / 038 / 0DNF / 0 0 10 13 39 / 031 / 035 / 023 / 0 0 13 .. .. ..
43
ALCALDE MARTIN FRANCISCO u18M REAL CLUB NAUTICO DE M 22.00 22 35 / 0NSC / 044 / 012 / 423 / 034 / 025 / 0 4 18 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
44
MOREAU LE LAN SARAH MW RCN DENIA 19.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 19 20 / 0RET / 022 / 034 / 0 0 19 .. .. ..
45
GADEA SIMO FERNANDO SrM RCN DENIA 18.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 18 37 / 033 / 031 / 014 / 1 1 17 .. .. ..
46
VILARIÑO CASAUS POL SrM Club Vela Blanes 16.00 16 32 / 020 / 016 / 037 / 041 / 030 / 0DNF / 0 0 16 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
47
GUTIERREZ TORRENT MATEU u20M Club Nàutic L'Estarti 13.00 13 41 / 034 / 034 / 038 / 022 / 025 / 0DNF / 0 0 13 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
48
FRIAS SANCHEZ EVA u18M RCN TORREVIEJA 12.00 11 38 / 040 / 0DNC / 030 / 033 / 0UFD / 031 / 0 0 11 1 DNC / 0RET / 0DNC / 035 / 0 0 1 .. .. ..
49
MARTíNEZ ZHULIDOVA MARINA u18W Club Vela Blanes 12.00 12 36 / 033 / 038 / 034 / 042 / 040 / 0DNF / 0 0 12 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
50
PLASENCIA RIVERO DANIELA u18W CDA. NAUTICAS DE TENE 9.00 9 40 / 041 / 042 / 0DNC / 044 / 039 / 026 / 0 0 9 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
51
AYATS CARRASCO MARTA u20W Club Nàutic L'Estarti 8.00 8 BFD / 028 / 025 / 040 / 043 / 044 / 0DNF / 0 0 8 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
52
LOPEZ FUENTES JOSE LUIS u20M RCN TORREVIEJA 8.00 3 45 / 032 / 0DNC / 0RET / 046 / 043 / 0DNF / 0 0 3 5 40 / 034 / 0DNC / 047 / 0 0 5 .. .. ..
53
PIGUILLEM ALUM MARTI u18M Club Vela Blanes 7.00 7 42 / 035 / 033 / 043 / 048 / 041 / 0DNF / 0 0 7 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
54
CAMPOS MANERO JUAN JOSE MM RCR ALICANTE 6.00 6 DSQ / 027 / 0DNC / 029 / 0DSQ / 029 / 0DNC / 0 0 6 0 DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 0 0 .. .. ..
55
GONZALEZ PARADA CARMEN u18W REAL CLUB MTMO. Y T. P 6.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 6 42 / 0DNC / 0DNC / 028 / 0 0 6 .. .. ..
56
BAENA GIMENEZ SERGIO MM CN CAMPELLO 5.00 5 33 / 0RET / 0DNC / 039 / 040 / 042 / 0DNC / 0 0 5 0 DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 0 0 .. .. ..
57
GUTIERREZ PERA ANDRES SrM CLUB DE MAR ALMERIA 4.00 4 34 / 0RET / 024 / 0DNC / 0DSQ / 0DNC / 0DNC / 0 0 4 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
58
PLA VICH ANNA u18W Club Nàutic L'Estarti 4.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 4 45 / 0DNC / 039 / 040 / 0 0 4 .. .. ..
59
ARROYO HEREDIA MARINA u18W RCN DENIA 3.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 3 44 / 0RET / 0DNC / 032 / 0 0 3 .. .. ..
60
MARTIN CADENAS KILIAN u18M Club Vela Fluvià-Empu 2.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 2 43 / 0RET / 0DNC / 037 / 0 0 2 .. .. ..
61
GARCIA PALACIOS JAN u18M Club Nàutic L'Estarti 2.00 2 44 / 044 / 039 / 0UFD / 047 / 0UFD / 0DNF / 0 0 2 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
62
Serrano Martínez MArcos u18M CN. DE ARONA 1.00 1 43 / 0DNF / 043 / 0DNC / 045 / 045 / 0DNF / 0 0 1 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
63
CASQUERO LACORT FERNANDO MM CLUB NAUTICO TORRE DEL 0.00 0 DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNF / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..


Última actualización: 13/12/2021