ILCA 4

Ranking Nacional Clase ILCA 4 - 2021

Año: 2021
Regatas puntuables: 2
Realizadas: 2

R1: Campeonato de España ILCA 4 m/f/sub 16/sub 18 (5/5/2021) Finalizada ver todos los resultados

R2: Copa de España ILCA 4 (23/6/2021) Finalizada ver todos los resultados

Última actualización: 27/6/2021

# TRT TRIPULACIÓN CAT CLUB TOTAL RANKING   R1
Pr 1 PRP PRG   R2
Pr 1 Pr 2 Pr 3 Pr 4 Pr 5 Pr 6 Pr 7 Pr 8 Pr 9 PRP PRG
1
CARDONA BALSA DANIEL u18M CN s'Arenal 339.00 12 8 / 12 12 0 327 2 / 182 / 182 / 187 / 131 / 191 / 191 / 321 / 322 / 31 200 127
2
RAVIE VAELLO JOAN u18M CN CAMPELLO 329.00 16 4 / 16 16 0 313 8 / 121 / 195 / 152 / 185 / 151 / 193 / 304 / 293 / 30 187 126
3
LOPEZ MARTINEZ ANTONIO u18M RCN TORREVIEJA 300.00 19 1 / 19 19 0 281 13 / 74 / 161 / 191 / 192 / 189 / 1122 / 115 / 285 / 28 157 124
4
CARBAJO SANTANA SERGIO Sub 18 MM RCN. GRAN CANARIA 283.00 .. .. .. .. 283 17 / 3DSQ / 07 / 135 / 151 / 192 / 182 / 313 / 304 / 29 158 125
5
ZUNINO MUNOZ GIULIO u18M Club Nàutic Garraf 280.00 10 10 / 10 10 0 270 BFD / 05 / 1511 / 94 / 163 / 174 / 169 / 246 / 2710 / 23 147 123
6
SUAREZ GARCIA ERNESTO u18M INDEPENDIENTE 276.00 12 8 / 12 12 0 264 15 / 510 / 103 / 1710 / 106 / 145 / 158 / 257 / 2612 / 21 143 121
7
Huercanos Machimbarrena Jagoba u18M CN Sant Antoni 268.00 15 5 / 15 15 0 253 35 / 025 / 0DSQ / 02 / 186 / 143 / 175 / 282 / 318 / 25 133 120
8
Villalonga Antich Gaspar u18M RCN Pto Pollença 256.00 2 18 / 2 2 0 254 13 / 712 / 816 / 43 / 178 / 122 / 184 / 2928 / 51 / 32 132 122
9
CHAVDAROV KATELIEV VIKTOR u18M RCN. GRAN CANARIA 256.00 19 1 / 19 19 0 237 5 / 159 / 1110 / 1019 / 110 / 104 / 1626 / 79 / 249 / 24 118 119
10
Plomer Quiroga Javier u18M CV Puerto d'Andratx 247.00 0 BFD / 0 0 0 247 1 / 196 / 147 / 1317 / 312 / 811 / 911 / 2211 / 2214 / 19 129 118
11
BERMUDEZ DE CASTRO CASTRO CARLOS Sub 18 MM R.C.N.Coruña 224.00 .. .. .. .. 224 3 / 1713 / 73 / 1731 / 05 / 1517 / 312 / 2152 / 06 / 27 107 117
12
SANCHEZ ALONSO RODRIGO u18M Club Náutico Marítim 224.00 0 41 / 0 0 0 224 21 / 06 / 1410 / 103 / 179 / 113 / 1715 / 1821 / 1223 / 10 109 115
13
GIMENEZ MESQUIDA DANIEL u16M CV Puerto d'Andratx 223.00 0 32 / 0 0 0 223 2 / 1838 / 05 / 151 / 1911 / 918 / 217 / 1620 / 1316 / 17 109 114
14
ADAN LLEDO CLAUDIA u18W CN SANTA POLA 223.00 0 UFD / 0 0 0 223 15 / 55 / 151 / 196 / 147 / 137 / 1333 / 018 / 1520 / 13 107 116
15
ROSELLO ROMERO SANTIAGO u18M CV Puerto d'Andratx 222.00 11 9 / 11 11 0 211 48 / 03 / 174 / 1629 / 021 / 010 / 107 / 268 / 2528 / 5 99 112
16
GIMENEZ PALMERO ADRIANO u18M CLUB DE MAR ALMERIA 217.00 7 13 / 7 7 0 210 23 / 04 / 162 / 188 / 122 / 1814 / 627 / 616 / 1729 / 4 97 113
17
CASTRO NUÑEZ ADRIANA u16W RCN TORREVIEJA 207.00 18 2 / 18 18 0 189 25 / 08 / 1222 / 014 / 613 / 79 / 1114 / 1930 / 311 / 22 80 109
18
FERNANDEZ MALDONADO JUAN JOSE u16M CLUB DE MAR ALMERIA 201.00 14 6 / 14 14 0 187 7 / 1328 / 013 / 79 / 118 / 1219 / 118 / 1527 / 619 / 14 79 108
19
Denes Zsombor Sub 16 MM RCN. GRAN CANARIA 196.00 .. .. .. .. 196 34 / 031 / 035 / 09 / 117 / 136 / 1410 / 2319 / 1418 / 15 90 106
20
JUSTICIA BAÑO JOSE MARIA u18M 192.00 6 14 / 6 6 0 186 14 / 636 / 014 / 615 / 54 / 1612 / 86 / 2742 / 026 / 7 75 111
21
Caldentey Florit Xavier u18M CMSAP - C'an Pastilla 191.00 5 15 / 5 5 0 186 14 / 628 / 011 / 97 / 1316 / 413 / 713 / 2017 / 1632 / 1 76 110
22
AGUILAR COLL MIGUEL u18M CN s'Arenal 176.00 0 38 / 0 0 0 176 3 / 1717 / 312 / 815 / 522 / 05 / 1521 / 1224 / 937 / 0 69 107
23
VILARIÑO SANCHEZ CRISTINA u18W CN s'Arenal 170.00 8 12 / 8 8 0 162 5 / 158 / 129 / 1120 / 035 / 022 / 024 / 929 / 425 / 8 59 103
24
Rydell Marius Sub 18 MM RCN Palma 168.00 .. .. .. .. 168 12 / 87 / 1341 / 012 / 813 / 711 / 939 / 015 / 1834 / 0 63 105
25
PERCELAY PEREZ EDUARDO u18M CLUB DE MAR ALMERIA 164.00 0 UFD / 0 0 0 164 26 / 010 / 1028 / 040 / 018 / 212 / 843 / 010 / 2313 / 20 63 101
26
CONDE REBOLLO PEDRO J. Sub 18 MM RCN Palma 162.00 .. .. .. .. 162 6 / 1427 / 016 / 435 / 03 / 1716 / 436 / 012 / 21DNC / 0 60 102
27
NUÑEZ VIA-DUFRESNE POL Sub 16 MM RCN. GRAN CANARIA 160.00 .. .. .. .. 160 11 / 923 / 04 / 1611 / 94 / 1615 / 532 / 133 / 0UFD / 0 56 104
28
ALBERTO RUIZ SANTIAGO u18M Club Nàutic Cambrils 157.00 0 40 / 0 0 0 157 18 / 215 / 524 / 011 / 926 / 027 / 019 / 1432 / 17 / 26 57 100
29
CASALINS DONOSO JAVIER u18M RCN Palma 147.00 17 3 / 17 17 0 130 21 / 015 / 515 / 543 / 011 / 919 / 129 / 426 / 731 / 2 33 97
30
SOARES RIAL MARIO Sub 18 MM C.M.Canido 147.00 .. .. .. .. 147 4 / 1614 / 619 / 1DNC / 024 / 06 / 1446 / 022 / 1135 / 0 48 99
31
Talens Alberto u16M CMSAP - C'an Pastilla 146.00 3 17 / 3 3 0 143 27 / 012 / 86 / 1432 / 09 / 118 / 1249 / 035 / 036 / 0 45 98
32
Cilloniz de Andres Nadia u18W Club Náutico Marítim 142.00 0 46 / 0 0 0 142 9 / 112 / 1824 / 023 / 026 / 033 / 016 / 1746 / 040 / 0 46 96
33
MUÑOZ ROS ENRIQUE Sub 18 MM CLUB NAUTICO SEVILLA 141.00 .. .. .. .. 141 1 / 193 / 1721 / 04 / 1651 / 036 / 053 / 050 / 042 / 0 52 89
34
BETANCORT FERNANDEZ MAR u18W RCN. ARRECIFE 135.00 0 49 / 0 0 0 135 4 / 1630 / 038 / 016 / 429 / 026 / 058 / 014 / 1930 / 3 42 93
35
SANTOS OSIPOV JUAN u18W CN ALTEA 131.00 0 26 / 0 0 0 131 39 / 026 / 018 / 242 / 015 / 513 / 720 / 1348 / 021 / 12 39 92
36
ADAN LLEDO ELENA u18W CN SANTA POLA 129.00 0 20 / 0 0 0 129 27 / 019 / 121 / 036 / 017 / 320 / 028 / 525 / 815 / 18 35 94
37
BARREIRO FERNANDEZ ANDRES u16M C.M.Canido 128.00 0 DSQ / 0 0 0 128 7 / 137 / 1333 / 013 / 732 / 035 / 023 / 1062 / 0UFD / 0 43 85
38
ESPEJO GARAVSKI DANIEL u16M CLUB DE MAR ALMERIA 128.00 0 29 / 0 0 0 128 10 / 1020 / 013 / 741 / 014 / 623 / 040 / 023 / 1038 / 0 33 95
39
ASTIAZARAN PEREZ-CELA PABLO u18M R.C.N.Vigo 128.00 5 15 / 5 5 0 123 16 / 435 / 020 / 024 / 014 / 614 / 648 / 047 / 017 / 16 32 91
40
AMBROSINI GRANADO NEHUEN u16M RCN. GRAN CANARIA 121.00 0 25 / 0 0 0 121 47 / 026 / 030 / 06 / 1412 / 821 / 034 / 043 / 024 / 9 31 90
41
BELLVER SUAREZ DE LEZO PABLO u16M RCN VALENCIA 118.00 0 26 / 0 0 0 118 36 / 036 / 023 / 021 / 023 / 010 / 1042 / 013 / 2056 / 0 30 88
42
GONZALEZ CAEIRO TERESA u18W R.C.M.Aguete 114.00 0 43 / 0 0 0 114 30 / 037 / 025 / 039 / 010 / 108 / 1250 / 039 / 027 / 6 28 86
43
SOTRES GONZALEZ FERRAN u18M Club Nàutic Vilanova 110.00 0 47 / 0 0 0 110 41 / 039 / 025 / 012 / 819 / 117 / 344 / 041 / 022 / 11 23 87
44
Emezabal Gutierrez Paul u16M Real Club Náutico de 108.00 18 2 / 18 18 0 90 41 / 024 / 08 / 1225 / 037 / 053 / 0BFD / 031 / 252 / 0 14 76
45
ANTEQUERA ERRO CARMEN u18W CLUB NAUTICO SEVILLA 108.00 0 44 / 0 0 0 108 8 / 1246 / 014 / 616 / 441 / 042 / 030 / 338 / 058 / 0 25 83
46
CANO LÓPEZ GONZALO LUIS Sub 18 MM CLUB NAUTICO SANCTI PE 96.00 .. .. .. .. 96 23 / 029 / 032 / 014 / 628 / 045 / 025 / 859 / 044 / 0 14 82
47
PELETEIRO HERRERO ALEJANDRA u18W R.C.N.Sanxenxo 94.00 0 33 / 0 0 0 94 10 / 1019 / 118 / 2DNC / 018 / 236 / 056 / 049 / 053 / 0 15 79
48
VAN NIKKELEN KUIJPER DUCO u16M RCN CALPE 93.00 0 21 / 0 0 0 93 42 / 01 / 1926 / 040 / 033 / 050 / 041 / 036 / 043 / 0 19 74
49
Abella maciñeira Jaime u16M RCN. GRAN CANARIA 91.00 0 43 / 0 0 0 91 39 / 09 / 1127 / 022 / 031 / 027 / 045 / 055 / 039 / 0 11 80
50
SANTIAGO SANCHEZ RAUL u18M CN ALTEA 90.00 13 7 / 13 13 0 77 47 / 0DSQ / 06 / 1434 / 016 / 441 / 04 / 029 / 010 / 0 18 59
51
SERRANO CASTRO MARINA u18W CN SANTA POLA 90.00 4 16 / 4 4 0 86 40 / 021 / 040 / 028 / 015 / 529 / 035 / 034 / 033 / 0 5 81
52
BENEDICTO KABICKOVA ADAM u18M Club Nàutic Vilanova 89.00 9 11 / 9 9 0 80 18 / 217 / 331 / 037 / 046 / 032 / 038 / 045 / 046 / 0 5 75
53
RUIZ NAVAS JORGE u18M Club Náutico Marítim 88.00 0 BFD / 0 0 0 88 BFD / 022 / 026 / 026 / 020 / 016 / 437 / 054 / 041 / 0 4 84
54
GARCIA BELTRI GUILLERMO Sub 18 MM Club de Mar 86.00 .. .. .. .. 86 28 / 014 / 637 / 017 / 347 / 024 / 055 / 044 / 045 / 0 9 77
55
Goicoechea Jimenez Telmo u18M Real Club Náutico de 85.00 3 17 / 3 3 0 82 38 / 018 / 234 / 046 / 023 / 026 / 031 / 237 / 055 / 0 4 78
56
CAMPS FORNER CARLA u18W Club Nàutic Vilanova 83.00 15 5 / 15 15 0 68 22 / 027 / 030 / 039 / 020 / 028 / 057 / 057 / 059 / 0 0 68
57
PONS GILI CARME u16W CN Cala Gamba 83.00 0 29 / 0 0 0 83 20 / 041 / 08 / 1227 / 043 / 046 / 047 / 061 / 050 / 0 12 71
58
GOMILA DARDER PAU u16M CN s'Arenal 81.00 0 UFD / 0 0 0 81 40 / 016 / 415 / 533 / 030 / 039 / 054 / 053 / 049 / 0 9 72
59
CABRERA MORALES GIOVANNI Sub 18 MM CDA. NAUTICAS DE TENE 80.00 .. .. .. .. 80 33 / 013 / 728 / 036 / 040 / 020 / 051 / 040 / 054 / 0 7 73
60
FERRER MAYOL INES u18W CN s'Arenal 79.00 0 UFD / 0 0 0 79 44 / 043 / 023 / 08 / 1238 / 031 / 061 / 051 / 048 / 0 12 67
61
Orihuela Carvajal Eduardo u18M CLUB NAUTICO SEVILLA 77.00 0 44 / 0 0 0 77 17 / 318 / 217 / 329 / 045 / 041 / 059 / 060 / 060 / 0 8 69
62
MALONE NAVARRO BRIAN u16M RCR SANTIAGO DE LA RIB 75.00 10 10 / 10 10 0 65 49 / 048 / 044 / 020 / 019 / 118 / 210 / 01 / 05 / 0 3 62
63
KRUIJTZER JIMENEZ CLAUDIO u16M RCN. GRAN CANARIA 75.00 0 38 / 0 0 0 75 45 / 050 / 046 / 05 / 1535 / 038 / 07 / 04 / 03 / 0 15 60
64
PEDRAZA IGLESIAS LAURA u18W Club Nàutic El Masnou 75.00 2 18 / 2 2 0 73 31 / 011 / 934 / 025 / 030 / 038 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 9 64
65
BARROSO DUQUE NACHO Sub 18 MM C.D. NAUTICO DE PUNTA 74.00 .. .. .. .. 74 19 / 129 / 044 / 010 / 1056 / 051 / 09 / 02 / 02 / 0 11 63
66
MATTOS ANTOGNINI ALLEGRA u16W CMSAP - C'an Pastilla 73.00 1 19 / 1 1 0 72 22 / 021 / 029 / 018 / 246 / 044 / 062 / 056 / 047 / 0 2 70
67
GONZALEZ-REGUERAL NOGUEROL MAURO u16M R.C.N.Coruña 68.00 0 33 / 0 0 0 68 49 / 054 / 060 / 013 / 728 / 015 / 512 / 017 / 023 / 0 12 56
68
RODRIGUEZ TABARA ANA u18W C.M.Canido 67.00 11 9 / 11 11 0 56 29 / 032 / 012 / 833 / 042 / 043 / 031 / 05 / 034 / 0 8 48
69
RODRIGUEZ SANCHEZ ALVARO u16M REAL CLUB NAUTICO DE A 67.00 0 55 / 0 0 0 67 54 / 016 / 436 / 018 / 238 / 042 / 08 / 06 / 06 / 0 6 61
70
PÉREZ-FONTAN BYLIN IRENE Sub 18 MW RCN Palma 66.00 .. .. .. .. 66 30 / 022 / 020 / 048 / 034 / 037 / 052 / 058 / 051 / 0 0 66
71
BECEIRO MELERO ANGEL u18M REAL CLUB MEDITERRANEO 65.00 0 37 / 0 0 0 65 25 / 020 / 033 / 047 / 037 / 025 / 060 / 063 / 057 / 0 0 65
72
CORDOBES PUJOL VICTOR u18M Club Nàutic Garraf 63.00 0 27 / 0 0 0 63 32 / 040 / 09 / 1138 / 036 / 0RET / 03 / 0BFD / 013 / 0 11 52
73
DEZA POLLARD JAZMIN u18W CN Ibiza 62.00 0 36 / 0 0 0 62 52 / 044 / 045 / 019 / 117 / 328 / 015 / 014 / 015 / 0 4 58
74
van Stuivenberg García de Veas Rocío u18W CLUB POLIDEPORTIVO CAD 60.00 0 28 / 0 0 0 60 26 / 032 / 017 / 347 / 036 / 037 / 014 / 011 / 018 / 0 3 57
75
GAMBIN PEREZ DAVID u18M CN Sant Antoni 58.00 0 31 / 0 0 0 58 46 / 011 / 945 / 024 / 048 / 033 / 01 / 0BFD / 016 / 0 9 49
76
GARRIGA CABRERA RICARD u18M Club Nàutic Sant Feli 57.00 7 13 / 7 7 0 50 28 / 025 / 036 / 035 / 032 / 035 / 06 / 0BFD / 011 / 0 0 50
77
CANTERO HERNANDEZ IGNACIO u18M RCN. GRAN CANARIA 55.00 0 32 / 0 0 0 55 33 / 051 / 039 / 042 / 022 / 021 / 02 / 0BFD / 01 / 0 0 55
78
BESTARD MAYOL PAULA u16W CN s'Arenal 54.00 0 49 / 0 0 0 54 20 / 045 / 048 / 030 / 021 / 030 / 0BFD / 09 / 09 / 0 0 54
79
GARCIA COELLO GONZALO u18M RCR CARTAGENA 53.00 0 BFD / 0 0 0 53 55 / 033 / 027 / 034 / 031 / 039 / 020 / 015 / 07 / 0 0 53
80
Carton De Lima Aitor Sub 18 MM Real Club Marítimo de 51.00 .. .. .. .. 51 31 / 033 / 042 / 051 / 027 / 023 / 011 / 0BFD / 04 / 0 0 51
81
GAMBIN PEREZ NACHO Sub 16 MM 50.00 .. .. .. .. 50 12 / 823 / 019 / 154 / 048 / 048 / 042 / 024 / 041 / 0 9 41
82
ARTILES GONZALEZ ALEJANDRO Sub 18 MM RCN. GRAN CANARIA 48.00 .. .. .. .. 48 11 / 950 / 055 / 046 / 051 / 044 / 025 / 022 / 029 / 0 9 39
83
FERNANDEZ CREHUET VICENTE u18M RCN VALENCIA 47.00 14 6 / 14 14 0 33 DSQ / 031 / 059 / 052 / 029 / 029 / 022 / 0BFD / 026 / 0 0 33
84
PORRAS MUÑOZ MARÍA u18W REAL CLUB EL CANDADO 47.00 0 UFD / 0 0 0 47 45 / 045 / 049 / 026 / 033 / 025 / 027 / 08 / 014 / 0 0 47
85
SANCHEZ ORTEGA RODRIGO u18M REAL CLUB MEDITERRANEO 46.00 0 35 / 0 0 0 46 57 / 052 / 047 / 023 / 027 / 034 / 026 / 012 / 024 / 0 0 46
86
CORREA PONS MARIA u18W CM Mahón 45.00 0 34 / 0 0 0 45 56 / 055 / 037 / 041 / 042 / 030 / 016 / 03 / 033 / 0 0 45
87
COMPANY SANZ BLANCA u16W CN s'Arenal 45.00 0 22 / 0 0 0 45 59 / 043 / 057 / 055 / 052 / 07 / 1317 / 0DNE / 012 / 0 13 32
88
MACIA PEÑALVER PABLO u18M Club de Mar 44.00 9 11 / 9 9 0 35 62 / 056 / 053 / 031 / 025 / 031 / 0BFD / 016 / 027 / 0 0 35
89
GUTIERREZ LEON JORGE u18M CM. RADAZUL 44.00 0 27 / 0 0 0 44 35 / 046 / 022 / 030 / 034 / 032 / 023 / 026 / 035 / 0 0 44
90
TOUBES SALVADOR ANA u16W RCN. GRAN CANARIA 43.00 0 39 / 0 0 0 43 55 / 038 / 031 / 022 / 041 / 040 / 035 / 013 / 025 / 0 0 43
91
Soler Alonso Jordi u18M Club Náutico Marítim 42.00 6 14 / 6 6 0 36 63 / 053 / 046 / 056 / 025 / 022 / 05 / 0DNE / 022 / 0 0 36
92
PONS BENCOMO JACOBO Sub 16 MM RCN. TENERIFE 42.00 .. .. .. .. 42 37 / 024 / 047 / 059 / 039 / 043 / 024 / 021 / 019 / 0 0 42
93
ALCARAZ GARCÍA JUAN CARLOS u18M 40.00 0 BFD / 0 0 0 40 60 / 054 / 035 / 057 / 024 / 034 / 0BFD / 07 / 08 / 0 0 40
94
López Navarro Sol u18W CLUB POLIDEPORTIVO CAD 39.00 0 39 / 0 0 0 39 9 / 1139 / 049 / 037 / 050 / 049 / 0BFD / 037 / 043 / 0 11 28
95
BARTOLO HELGESEN CHIARA MARTINA u16W CN SANTA POLA 38.00 0 24 / 0 0 0 38 56 / 035 / 029 / 045 / 040 / 050 / 019 / 010 / 0DSQ / 0 0 38
96
DIAZ MARTINEZ ALBA u16W R.C.N.Coruña 37.00 0 20 / 0 0 0 37 44 / 037 / 052 / 049 / 045 / 040 / 018 / 023 / 021 / 0 0 37
97
GAONA GONZALEZ SOFIA Sub 18 MW R.C.N.Vigo 35.00 .. .. .. .. 35 6 / 1452 / 056 / 0DSQ / 053 / 058 / 028 / 0BFD / 040 / 0 14 21
98
SOSA ARIZA JORGE Sub 16 MM RCN. GRAN CANARIA 35.00 .. .. .. .. 35 19 / 140 / 050 / 051 / 047 / 045 / 021 / 033 / 039 / 0 1 34
99
OSUNA GARCIA PABLO Sub 18 MM C.M.Canido 31.00 .. .. .. .. 31 29 / 041 / 039 / 053 / 039 / 049 / 013 / 0BFD / 044 / 0 0 31
100
ASTIAZARAN PEREZ-CELA JORGE u16M R.C.N.Vigo 30.00 0 24 / 0 0 0 30 16 / 455 / 043 / 027 / 059 / 0DNC / 034 / 044 / 048 / 0 4 26
101
BARRETO HASCHKE GABRIELA CORINA Sub 16 MW CM. RADAZUL 30.00 .. .. .. .. 30 61 / 060 / 032 / 028 / 043 / 055 / 038 / 028 / 032 / 0 0 30
102
MUSSONS ZARAGOZA ALèXIA u18W Club Nàutic Sant Feli 29.00 0 22 / 0 0 0 29 34 / 061 / 040 / 032 / 044 / 047 / 037 / 031 / 038 / 0 0 29
103
PELETEIRO HERRERO PAULA u16W R.C.N.Sanxenxo 28.00 1 19 / 1 1 0 27 32 / 051 / 058 / 044 / 049 / 051 / 032 / 027 / 028 / 0 0 27
104
ESPIN MUÑOZ JAVIER u18M CMSAP - C'an Pastilla 25.00 16 4 / 16 16 0 9 53 / 063 / 056 / 060 / 057 / 056 / 041 / 035 / 050 / 0 0 9
105
DE MARCH SERRANO RICARDO u16M Club Nàutic Garraf 25.00 0 30 / 0 0 0 25 24 / 034 / 054 / 021 / 044 / 047 / 036 / 0BFD / 0DNC / 0 0 25
106
benitez gomez laura Sub 16 MW RCN. TENERIFE 24.00 .. .. .. .. 24 46 / 042 / 048 / 048 / 055 / 054 / 049 / 025 / 020 / 0 0 24
107
ROLLAND TIMEO u18M Club Nàutic Vilanova 23.00 0 54 / 0 0 0 23 52 / 056 / 043 / 052 / 0UFD / 057 / 033 / 019 / 031 / 0 0 23
108
GIMENO RUIZ OSCAR Sub 18 MM Club Nàutic Arenys de 22.00 .. .. .. .. 22 60 / 049 / 050 / 050 / 054 / 052 / 0BFD / 020 / 017 / 0 0 22
109
PILLADO DOMINGUEZ PABLO Sub 18 MM R.C.N.Vigo 20.00 .. .. .. .. 20 43 / 047 / 061 / 0BFD / 053 / 053 / 0BFD / 018 / 030 / 0 0 20
110
PEREZ MARTIN LUCIA u18W REAL CLUB EL CANDADO 19.00 0 BFD / 0 0 0 19 37 / 030 / 061 / 054 / 056 / 055 / 040 / 042 / 047 / 0 0 19
111
RUIZ IBAÑEZ CARMEN u18W CMSAP - C'an Pastilla 18.00 0 47 / 0 0 0 18 43 / 042 / 051 / 049 / 055 / 054 / 043 / 036 / 042 / 0 0 18
112
PONSETI MESQUIDA DAVID u18M CN Ciutadella 17.00 17 3 / 17 17 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
113
SCHARF PETER NOA u16W Club Nàutic Sant Feli 17.00 0 36 / 0 0 0 17 59 / 049 / 053 / 045 / 054 / 058 / 039 / 041 / 037 / 0 0 17
114
PLASENCIA RIVERO DANIELA Sub 18 MW CDA. NAUTICAS DE TENE 16.00 .. .. .. .. 16 42 / 053 / 052 / 050 / 050 / 052 / 051 / 030 / 045 / 0 0 16
115
SARKISIAN . ALINA u18W Club Nàutic Sant Feli 15.00 0 45 / 0 0 0 15 57 / 048 / 042 / 055 / 052 / 059 / 029 / 038 / 0DNC / 0 0 15
116
PALLI SIBILS AROA u18W Club Nàutic Sant Feli 14.00 0 28 / 0 0 0 14 50 / 057 / 051 / 056 / 062 / 024 / 047 / 046 / 051 / 0 0 14
117
GARCIA BELTRI GUILLERMO u18M CN VILLA DE SAN PEDRO 13.00 13 7 / 13 13 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
118
RAMON DOMINGO ORIOL u18M Club Nàutic Cambrils 13.00 0 DNS / 0 0 0 13 24 / 062 / 041 / 062 / 058 / 057 / 046 / 039 / 0DNC / 0 0 13
119
FRUCTUOSO IMBERNON MARTA Sub 18 MW RCN TORREVIEJA 12.00 .. .. .. .. 12 36 / 058 / 038 / 053 / 061 / 060 / 048 / 043 / 0DNC / 0 0 12
120
GÓMEZ OCETE IZAN Sub 16 MM CM. RADAZUL 11.00 .. .. .. .. 11 48 / 057 / 063 / 044 / 063 / 061 / 030 / 048 / 056 / 0 0 11
121
RUIZ GALERA MARINA u16W 10.00 0 30 / 0 0 0 10 50 / 060 / 055 / 058 / 059 / 056 / 0BFD / 034 / 036 / 0 0 10
122
Mesquida Barcelo Pau u18M CN s'Arenal 8.00 8 12 / 8 8 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
123
PRADOS CAMARA ANE u16W CM. RADAZUL 8.00 0 DNF / 0 0 0 8 54 / 044 / 062 / 059 / 061 / 060 / 045 / 040 / 054 / 0 0 8
124
BEJERANO HERMIDA BRUNO Sub 18 MM R.C.N.Sanxenxo 7.00 .. .. .. .. 7 38 / 034 / 058 / 043 / 057 / 061 / 0BFD / 0BFD / 0DNC / 0 0 7
125
GONZALEZ CASTELLO FERNANDO Sub 18 MM RCN. GRAN CANARIA 6.00 .. .. .. .. 6 58 / 047 / 057 / 038 / 049 / 046 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 0 6
126
BASCO VIDALES ELVIRA Sub 16 MW RCN. GRAN CANARIA 5.00 .. .. .. .. 5 53 / 059 / 059 / 060 / 058 / 048 / 044 / 0BFD / 046 / 0 0 5
127
PERELLO PERELLO MARGALIDA u16W CN s'Estanyol 4.00 4 16 / 4 4 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
128
VECINO MAURE TIAGO Sub 16 MM R.C.N.Vigo 4.00 .. .. .. .. 4 51 / 062 / 064 / 058 / 060 / 059 / 0BFD / 032 / 049 / 0 0 4
129
PEÑALBA DELEMUS MARIA u18W Club Nàutic L'Escala 3.00 0 51 / 0 0 0 3 51 / 061 / 054 / 061 / 062 / 0DNC / 050 / 045 / 055 / 0 0 3
130
REY SHEREVERA MIGUEL u16M R.C.N.Sanxenxo 2.00 0 41 / 0 0 0 2 58 / 058 / 062 / 057 / 060 / 062 / 052 / 047 / 053 / 0 0 2
131
TOLL VILLAR NICOLAS u18M Club Nàutic Garraf 1.00 0 50 / 0 0 0 1 61 / 059 / 060 / 061 / 063 / 0RET / 053 / 0BFD / 052 / 0 0 1
132
CONSTANS FERNANDEZ GONZALO u18M Club Nàutic Sant Feli 0.00 0 45 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
132
MOLINA MATEOS DANEL u18M RCR CARTAGENA 0.00 0 37 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
132
GOMEZ SEGURA JUAN u18M CLUB NAUTICO SEVILLA 0.00 0 34 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
132
Conchillo Benlloch Alberto u18M Club Nàutic Garraf 0.00 0 53 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
132
Garcia Llordes Alex u18M Club Náutico de Honda 0.00 0 42 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
132
Espinosa Ayastuy Marco u18M Club Náutico de Honda 0.00 0 46 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
132
GARCIA PROSPER NATALIA u18W Club Nàutic Cambrils 0.00 0 31 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
132
Iridoy Aller Carlos u18M Club Náutico de Honda 0.00 0 56 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
132
Elduayen Vila Lorea u16W Club Náutico de Honda 0.00 0 48 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
132
RIGOL CARDEÑOSA RAQUEL ZOE u18W RCR SANTIAGO DE LA RIB 0.00 0 50 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
132
PELETEIRO HERRERO LARA u16W R.C.N.Sanxenxo 0.00 0 21 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
132
GONZALEZ HUIDOBRO GABRIEL u18M R.C.M. SANTANDER 0.00 0 51 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
132
BELZUNCE LÓPEZ SAIOA u18W CLUB VELA DE NAVARRA 0.00 0 35 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
132
ZUBELDIA OCARIZ ENEKO u18M CLUB VELA DE NAVARRA 0.00 0 23 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
132
NOAIN BELLOSO ANDER u18M CLUB VELA DE NAVARRA 0.00 0 25 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
132
VAZQUEZ MAQUIEIRA CRISTINA u18W R.C.N.Sanxenxo 0.00 0 52 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
132
DE NOVOA BARROSO MIGUEL u16M R.C.N.Sanxenxo 0.00 0 DNF / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
132
KROLIKOWSKI MILOSZ u16M RCN TORREVIEJA 0.00 0 40 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
133
BAEZA SAEZ AITANA u16W CN Cala Gamba 0.00 0 23 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
133
GOMEZ SEGURA MIGUEL u16M CLUB NAUTICO SEVILLA 0.00 0 48 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
133
Araúzo Gerovska Marcos u18M Real Club Náutico de 0.00 0 DNF / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
133
ENCISO ACOSTA CARLOS u18M REAL CLUB NAUTICO DE A 0.00 0 52 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
133
Salaverria Bastida Martin u18M Club Náutico de Honda 0.00 0 53 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
133
VILLALON FERNANDEZ ANTONIO u18M REAL CLUB MEDITERRANEO 0.00 0 42 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
134
VIVES AGUILERA MARTA u18W RCR SANTIAGO DE LA RIB 0.00 0 BFD / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
135
LOPEZ CIFUENTES JAIME u16M RCR CARTAGENA 0.00 0 DNF / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
136
CONSTANS FERNANDEZ ALEJANDRO u16M Club Nàutic Sant Feli 0.00 0 DNF / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
137
RUIZ AMEZAGA IBAI u18M R.C.N. LAREDO 0.00 0 DNS / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
138
BEJER MARTIN AINHOA u16W R.C.M. SANTANDER 0.00 0 DNF / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
139
Vidal Milla Oscar u18M Club Náutico de Honda 0.00 0 DNF / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
140
Gallinger Gonzalez Gaspar u16M Real Club Marítimo de 0.00 0 DSQ / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
141
VAZQUEZ MAQUIEIRA EVA u16W R.C.N.Sanxenxo 0.00 0 UFD / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
142
GARCIA PEDREÑO ALEJANDRO u16M 0.00 0 DNC / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
143
Amunarriz Muriel Alex u18M Club Náutico de Honda 0.00 0 DNF / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
144
Odriozola Garcia Jan u16M Real Club Náutico de 0.00 0 DNF / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..


Última actualización: 27/06/2021