IQ FOIL Juvenil

Ranking Nacional Clase iQFOIL Juvenil 2021

Año: 2021
Regatas puntuables: 2
Realizadas: 2

R1: Campeonato de España Techno 293, Techno Plus, RS:X juv e iQFOIL juv 2021 (29/3/2021) Finalizada ver todos los resultados

R2: Copa de España RS:X m/f/juv, iQFOIL, Techno 293 OD y Techno Plus (20/5/2021) Finalizada ver todos los resultados

Última actualización: 24/5/2021

# TRT TRIPULACIÓN CAT CLUB TOTAL RANKING   R1
Pr 1 Pr 2 Pr 3 Pr 4 Pr 5 Pr 6 Pr 7 Pr 8 Pr 9 Pr 10 Pr 11 Pr 12 PRP PRG   R2
Pr 1 Pr 2 Pr 3 Pr 4 Pr 5 Pr 6 Pr 7 Pr 8 Pr 9 Pr 10 Pr 11 Pr 12 PRP PRG
1
TOMAS CARDELL BERNAT Sub 19M CN s'Arenal 264.00 142 1 / 105 / 61 / 101 / 102 / 91 / 101 / 103 / 81 / 101 / 101 / 105 / 6 109 33 122 2 / 81 / 92 / 82 / 81 / 92 / 81 / 92 / 81 / 91 / 91 / 9UFD / 0 94 28
2
BALTASAR SUMMERS IGNACIO Sub 19M CN Ràpita 256.00 127 2 / 94 / 72 / 92 / 9DSQ / 04 / 73 / 81 / 102 / 92 / 92 / 92 / 9 95 32 129 1 / 92 / 81 / 91 / 93 / 71 / 92 / 81 / 92 / 83 / 72 / 81 / 9 100 29
3
Estrany Sagrera Josep Sub 19M CN s'Arenal 203.00 112 5 / 61 / 1013 / 03 / 84 / 75 / 62 / 92 / 93 / 83 / 84 / 78 / 3 81 31 91 6 / 43 / 75 / 54 / 62 / 83 / 74 / 69 / 13 / 76 / 47 / 33 / 7 65 26
4
CASAS KNEEPNENS OSCAR Sub 19M CMSAP - C'an Pastilla 196.00 102 3 / 82 / 93 / 84 / 73 / 82 / 95 / 616 / 05 / 65 / 66 / 512 / 0 72 30 94 5 / 55 / 53 / 78 / 28 / 24 / 63 / 73 / 76 / 42 / 84 / 62 / 8 67 27
5
RIUTORT GARCIA JOAN Sub 17M CMSAP - C'an Pastilla 173.00 90 4 / 76 / 510 / 16 / 59 / 23 / 84 / 79 / 24 / 77 / 45 / 64 / 7 61 29 83 8 / 24 / 69 / 13 / 74 / 67 / 36 / 44 / 65 / 54 / 63 / 75 / 5 58 25
6
Ferrer Juan Xicu Sub 19M CN s'Arenal 139.00 64 6 / 53 / 89 / 25 / 65 / 69 / 210 / 111 / 012 / 09 / 28 / 39 / 2 37 27 75 7 / 310 / 04 / 65 / 57 / 35 / 55 / 56 / 44 / 65 / 55 / 56 / 4 51 24
7
GESTOSO HERNANDEZ ALVARO Sub 19M CN Fornells 104.00 70 9 / 210 / 18 / 38 / 31 / 1011 / 013 / 017 / 07 / 44 / 73 / 87 / 4 42 28 34 3 / 77 / 310 / 010 / 012 / 010 / 010 / 08 / 2RET / 012 / 012 / 08 / 2 14 20
8
CLEMENT SERNA JAVIER Sub 19M CN SANTA POLA 92.00 51 12 / 08 / 312 / 09 / 210 / 18 / 38 / 310 / 16 / 515 / 011 / 01 / 10 28 23 41 12 / 011 / 011 / 012 / 05 / 5UFD / 07 / 37 / 37 / 310 / 013 / 04 / 6 20 21
9
PROVENZAL KOK SAMUEL JOSE Sub 19M CMSAP - C'an Pastilla 83.00 32 13 / 015 / 07 / 414 / 06 / 512 / 09 / 215 / 015 / 013 / 016 / 015 / 0 11 21 51 4 / 68 / 26 / 46 / 49 / 16 / 411 / 013 / 09 / 19 / 16 / 49 / 1 28 23
10
Lladó Duran Jordi Sub 19M RCN Palma 78.00 56 8 / 313 / 06 / 510 / 17 / 416 / 06 / 54 / 79 / 26 / 513 / 016 / 0 32 24 22 13 / 09 / 112 / 013 / 013 / 012 / 012 / 012 / 08 / 213 / 08 / 210 / 0 5 17
11
COSTA HOEVEL SANTIAGO Sub 19M Club Nàutic El Balís 71.00 21 19 / 09 / 216 / 016 / 021 / 013 / 020 / 024 / 017 / 014 / 09 / 229 / 0 4 17 50 9 / 16 / 48 / 27 / 36 / 49 / 18 / 25 / 513 / 07 / 311 / 07 / 3 28 22
12
SANCHEZ BELLIDO DANIEL Sub 19M CLUB NAUTICO SEVILLA 61.00 61 11 / 012 / 05 / 615 / 08 / 37 / 47 / 46 / 510 / 18 / 37 / 46 / 5 35 26 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
13
Hernández Perelló Javier Sub 17M CN Ràpita 56.00 32 14 / 011 / 011 / 07 / 412 / 014 / 015 / 05 / 614 / 016 / 014 / 011 / 0 10 22 24 10 / 012 / 013 / 09 / 111 / 08 / 29 / 110 / 010 / 011 / 09 / 111 / 0 5 19
14
MARTI PERILLO ALEX Sub 19M Club Marítim Altafull 46.00 23 16 / 07 / 417 / 013 / 018 / 017 / 014 / 018 / 011 / 017 / 012 / 027 / 0 4 19 23 11 / 013 / 07 / 311 / 010 / 011 / 0DSQ / 011 / 014 / 08 / 210 / 012 / 0 5 18
15
ORTEGA NICU ALEX Sub 19M CN JAVEA 32.00 16 17 / 017 / 019 / 018 / 014 / 018 / 016 / 013 / 019 / 018 / 019 / 013 / 0 0 16 16 14 / 014 / 014 / 014 / 014 / 013 / 014 / 014 / 0DSQ / 014 / 014 / 013 / 0 0 16
16
VILLALONGA PONS JOAN Sub 19M CN Ràpita 31.00 16 21 / 019 / 020 / 019 / 016 / 021 / 017 / 022 / 018 / 019 / 018 / 010 / 1 1 15 15 15 / 015 / 015 / 015 / 016 / 015 / 013 / 015 / 012 / 015 / 017 / 014 / 0 0 15
17
JIMENEZ BONNY ALVARO Sub 17M RCN. GRAN CANARIA 23.00 9 18 / 0DSQ / 018 / 020 / 023 / 020 / 021 / 023 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 0 9 14 18 / 016 / 018 / 017 / 019 / 014 / 015 / 016 / 011 / 017 / 019 / 015 / 0 0 14
18
Fdez. de Bobadilla Ramos Naiara Sub 19W CN s'Arenal 23.00 13 24 / 022 / 023 / 023 / 013 / 026 / 022 / 021 / 023 / 022 / 021 / 028 / 0 0 13 10 16 / 019 / 016 / 019 / 022 / 020 / 020 / 018 / 017 / 020 / 022 / 018 / 0 0 10
19
LOPEZ MUÑOZ ALEJANDRO Sub 19M CN MAR MENOR 23.00 12 22 / 020 / 022 / 022 / 024 / 0DSQ / 0DSQ / 019 / 021 / 020 / 022 / 021 / 0 0 12 11 19 / 020 / 019 / 020 / 018 / 019 / 019 / 020 / 015 / 018 / 016 / 017 / 0 0 11
20
Madero Carreras Arturo Sub 19M CMSAP - C'an Pastilla 22.00 22 10 / 114 / 014 / 012 / 011 / 010 / 112 / 014 / 013 / 011 / 015 / 018 / 0 2 20 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
21
Fernandez Sastre Guillermo Sub 17M CN Ràpita 21.00 21 15 / 016 / 015 / 017 / 019 / 015 / 019 / 08 / 316 / 012 / 017 / 014 / 0 3 18 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
22
DE ARCE SANCHEZ MAR Sub 19W RCN. GRAN CANARIA 20.00 11 25 / 021 / 024 / 024 / 025 / 022 / 023 / 020 / 022 / 021 / 025 / 025 / 0 0 11 9 21 / 021 / 020 / 021 / 020 / 018 / 018 / 024 / 018 / 021 / 018 / 019 / 0 0 9
23
ARAUZ GARCIA ALEJANDRO Sub 19M CLUB NAUTICO PUERTO SH 18.00 10 23 / 023 / 025 / 026 / 017 / 025 / 025 / 025 / 024 / 025 / 023 / 023 / 0 0 10 8 22 / 023 / 021 / 022 / 021 / 021 / 021 / 021 / 020 / 022 / 020 / 022 / 0 0 8
24
Tormo Alis Alex alfonso Sub 19M CN s'Arenal 14.00 14 20 / 018 / 021 / 021 / 020 / 019 / 018 / 012 / 020 / 023 / 020 / 017 / 0 0 14 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
25
Fdez. de Bobadilla Ramos Zoe Sub 19W CN s'Arenal 14.00 7 27 / 024 / 026 / 025 / 022 / 023 / 024 / 033 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 0 7 7 23 / 024 / 023 / 024 / 023 / 022 / 022 / 022 / 021 / 023 / 024 / 021 / 0 0 7
26
JOFRE MOLNE XAVI T-95M Club Nàutic Salou 13.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 13 17 / 018 / 017 / 016 / 017 / 016 / 017 / 019 / 016 / 016 / 015 / 016 / 0 0 13
27
GOMEZ ROA JULIA T-95W Club Nàutic El Balís 12.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 12 20 / 017 / 022 / 018 / 015 / 017 / 016 / 017 / 022 / 019 / 021 / 020 / 0 0 12
28
GARCIA ALVES LUCAS Sub 17M Club Nàutic El Balís 12.00 6 DNC / 0DNC / 027 / 0DNC / 027 / 027 / 0DNC / 026 / 026 / 0RET / 0RET / 020 / 0 0 6 6 24 / 022 / 024 / 023 / 026 / 0DNC / 023 / 023 / 019 / 025 / 027 / 023 / 0 0 6
29
MORENO PEREZ ALFONSO Sub 19M C.R.Madrid 8.00 8 26 / 026 / 0DNC / 0DNC / 026 / 024 / 026 / 029 / 025 / 024 / 024 / 019 / 0 0 8 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
30
Samalea Berges Pilar Sub 19W CLUB NAUTICO SEVILLA 8.00 4 DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 028 / 028 / 027 / 030 / 0DNC / 0DNC / 026 / 0DNC / 0 0 4 4 27 / 026 / 027 / 026 / 024 / 023 / 0DNC / 0DNC / 025 / 027 / 025 / 0DNC / 0 0 4
31
GARCIA-CUBILLANA LOPEZ LUCIA Sub 19W CLUB NAUTICO SEVILLA 6.00 3 DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNF / 0DNF / 0DNF / 028 / 0DNC / 0DNF / 0DNF / 026 / 0 0 3 3 25 / 027 / 026 / 027 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 026 / 026 / 026 / 0DNC / 0 0 3
32
MEDINA RODRIGUEZ ANTONIO T-85M REAL CLUB EL CANDADO 5.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 5 26 / 025 / 025 / 025 / 025 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 023 / 024 / 023 / 0DNC / 0 0 5
33
DE FRANCISCO POLO NATALIA Sub 19W Club Nàutic El Balís 5.00 5 DNC / 025 / 0DNC / 0DNC / 0DNF / 0DNC / 0DNC / 027 / 027 / 026 / 0DNS / 024 / 0 0 5 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
34
SAHUQUILLO MERCHANTE CARMEN T-85W CLUB NAUTICO SEVILLA 3.00 1 DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNF / 0DNF / 0DNF / 031 / 0DNC / 027 / 0DNF / 0DNC / 0 0 1 2 28 / 028 / 028 / 028 / 027 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 024 / 028 / 028 / 0DNC / 0 0 2
35
GARCIA ALVES MAR Sub 19W Club Nàutic El Balís 2.00 2 DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 032 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 022 / 0 0 2 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
36
SILONIZ LARRAÑAGA LUISA T-85W CLUB NAUTICO PUERTO SH 1.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 1 29 / 029 / 029 / 029 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 027 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 0 1


Última actualización: 24/05/2021