Ranking Nacional Clase Optimist 2021

Año: 2021
Regatas puntuables: 2
Realizadas: 2

R1: Campeonato de España Clase Optimist (29/03/2021) Finalizada ver todos los resultados

R2: Copa de España Clase Optimist (29/04/2021) Finalizada ver todos los resultados

Última actualización: 02/05/2021

# TRT TRIPULACIÓN CAT CLUB TOTAL RANKING   R1
Pr 1 Pr 2 Pr 3 Pr 4 Pr 5 PRP PRG   R2
Pr 1 Pr 2 Pr 3 Pr 4 Pr 5 Pr 6 Pr 7 PRP PRG
1
Aguilar Medina Roberto u16M Club Náutico Marítim 513.00 228 16 / 810 / 147 / 171 / 234 / 20 82 146 285 6 / 181 / 232 / 225 / 195 / 194 / 3548 / 0 136 149
2
Vicens Segui Marisa Alexandra u16W C.N. S´Arenal 493.00 237 1 / 232 / 221 / 2325 / 04 / 20 88 149 256 5 / 193 / 216 / 186 / 188 / 1641 / 021 / 18 110 146
3
CASTILLO MARTIN MARIA u16W C.D. NAUTICO DE PUNTA 484.00 226 10 / 1412 / 127 / 176 / 183 / 21 82 144 258 1 / 2316 / 818 / 61 / 233 / 2166 / 010 / 29 110 148
4
Lubat Tim u16M R.C.N. Palma 468.00 230 2 / 2214 / 103 / 211 / 2317 / 7 83 147 238 17 / 753 / 09 / 1517 / 74 / 205 / 3422 / 17 100 138
5
Sadler Nicola Jane u16W C.N. S´Arenal 467.00 226 13 / 111 / 2312 / 127 / 176 / 18 81 145 241 9 / 158 / 167 / 178 / 162 / 2257 / 027 / 12 98 143
6
Bañez Aguiar Patricia u16W CLUB NAUTICO PUERTO SH 438.00 194 13 / 1129 / 018 / 63 / 216 / 18 56 138 244 26 / 021 / 34 / 206 / 1834 / 02 / 3714 / 25 103 141
7
PADRON FERRER MIGUEL u16M RCN. GRAN CANARIA 430.00 196 8 / 163 / 212 / 2229 / 034 / 0 59 137 234 4 / 202 / 2228 / 019 / 55 / 1955 / 013 / 26 92 142
8
ESPI BLAT CARLOS u16M RCN VALENCIA 420.00 178 6 / 189 / 1531 / 035 / 07 / 17 50 128 242 2 / 224 / 2017 / 73 / 2121 / 314 / 2550 / 0 98 144
9
Benassar Oliver Juan u16M R.C.N. Palma 408.00 136 31 / 06 / 1833 / 020 / 423 / 1 23 113 272 12 / 1225 / 05 / 191 / 2315 / 91 / 3815 / 24 125 147
10
Garcia Olle Xavier u16M R.C.N. Palma 408.00 182 DSQ / 09 / 151 / 2310 / 1431 / 0 52 130 226 13 / 1140 / 04 / 202 / 226 / 1818 / 2141 / 0 92 134
11
CODINACHS TORREJON IZAN u16M Club Nàutic Sant Feli 400.00 206 1 / 2311 / 1321 / 37 / 1714 / 10 66 140 194 19 / 536 / 07 / 1714 / 1010 / 1417 / 2244 / 0 68 126
12
DE LA SERNA GIL RAMON u16M CN SANTA POLA 394.00 154 20 / 434 / 017 / 734 / 01 / 23 34 120 240 9 / 1511 / 1311 / 1331 / 041 / 08 / 317 / 32 104 136
13
BENÍTEZ DE LA CRUZ FERNANDO u16M CLUB DE REGATAS 4VIENT 394.00 227 3 / 217 / 1730 / 05 / 192 / 22 79 148 167 3 / 2114 / 105 / 1951 / 016 / 851 / 047 / 0 58 109
14
GARCIA DE LA CASA DANIEL u16M Club Nàutic El Masnou 391.00 209 7 / 1726 / 08 / 162 / 2213 / 11 66 143 182 32 / 019 / 510 / 148 / 164 / 2035 / 459 / 0 59 123
15
FERRANDO BABE BLANCA u13W RCN VALENCIA 382.00 166 23 / 12 / 2216 / 844 / 016 / 8 39 127 216 BFD / 01 / 2325 / 013 / 1131 / 07 / 3219 / 20 86 130
16
PACHON PEREZ JOSE MANUEL u16M Club Náutico Marítim 381.00 209 11 / 133 / 219 / 1523 / 17 / 17 67 142 172 16 / 838 / 012 / 1214 / 1070 / 09 / 3045 / 0 60 112
17
Barcelo Pacis Fernando u16M C.N. S´Arenal 368.00 129 3 / 2142 / 017 / 767 / 033 / 0 28 101 239 3 / 2158 / 015 / 97 / 1714 / 1029 / 106 / 33 100 139
18
GONZALEZ PEREZ RODRIGO LUIS u13M C.D. NAUTICO DE PUNTA 367.00 189 14 / 1013 / 116 / 1824 / 010 / 14 53 136 178 34 / 021 / 31 / 239 / 1519 / 527 / 1258 / 0 58 120
19
Martin Garcia-Marcos Ignacio u13M R.C.N. Palma 366.00 214 11 / 134 / 204 / 2016 / 812 / 12 73 141 152 4 / 202 / 2226 / 039 / 032 / 038 / 138 / 1 44 108
20
Bestard Mir Susana u16W R.C.N. Palma 366.00 190 5 / 1935 / 06 / 183 / 2146 / 0 58 132 176 42 / 012 / 128 / 1616 / 822 / 269 / 020 / 19 57 119
21
ARAUZ GARCIA ARTURO u16M CLUB NAUTICO PUERTO SH 364.00 149 17 / 718 / 623 / 162 / 011 / 13 27 122 215 14 / 104 / 2013 / 1112 / 12DSQ / 023 / 1624 / 15 84 131
22
LOPEZ PALACIOS SERGIO u16M RCR CARTAGENA 360.00 101 9 / 1543 / 046 / 031 / 028 / 0 15 86 259 10 / 149 / 153 / 2142 / 051 / 06 / 333 / 36 119 140
23
REYES ALCOCER EDUARDO u16M RCN DENIA 359.00 146 39 / 04 / 2016 / 832 / 023 / 1 29 117 213 1 / 2311 / 139 / 1527 / 026 / 010 / 29DNC / 0 80 133
24
Rodriguez Calvet Carlota u16W C.N. S´Arenal 357.00 184 16 / 866 / 02 / 2218 / 611 / 13 49 135 173 25 / 051 / 026 / 011 / 132 / 2250 / 016 / 23 58 115
25
Palou Espinar Nikko u13M R.C.N. Palma 351.00 115 19 / 515 / 939 / 022 / 242 / 0 16 99 236 6 / 1860 / 01 / 237 / 178 / 1630 / 923 / 16 99 137
26
Lencina Benevento Alexandra u16W C.N. S´Arenal 347.00 142 29 / 052 / 014 / 1040 / 02 / 22 32 110 205 DSQ / 013 / 1121 / 318 / 69 / 153 / 3633 / 6 77 128
27
Rodriguez Pascual Hugo u16M C.N. S´Arenal 343.00 117 34 / 028 / 010 / 1430 / 025 / 0 14 103 226 11 / 1318 / 62 / 229 / 1529 / 031 / 812 / 27 91 135
28
GARCIA PARES ONA u16W Club Nàutic El Masnou 341.00 182 2 / 2227 / 015 / 96 / 1825 / 0 49 133 159 33 / 027 / 013 / 1110 / 146 / 1849 / 040 / 0 43 116
29
Sadler Sean u13M C.N. S´Arenal 339.00 87 28 / 044 / 025 / 0DSQ / 019 / 5 5 82 252 5 / 197 / 176 / 182 / 223 / 2145 / 029 / 10 107 145
30
HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ SOFÍA u16W RCN. TENERIFE 338.00 149 15 / 916 / 855 / 08 / 1637 / 0 33 116 189 27 / 017 / 716 / 819 / 531 / 028 / 112 / 37 68 121
31
Poulet Aguirre Alvaro u16M R.C.N. Palma 333.00 140 9 / 1536 / 05 / 1969 / 039 / 0 34 106 193 18 / 643 / 011 / 134 / 207 / 1740 / 026 / 13 69 124
32
LEON FORCA GUILLERMO u16M RCR CARTAGENA 330.00 167 10 / 1450 / 014 / 104 / 2039 / 0 44 123 163 16 / 838 / 014 / 1024 / 047 / 026 / 1317 / 22 53 110
33
PUIG ROUVEYROL FERNANDO u16M RCN DENIA 325.00 166 31 / 024 / 04 / 05 / 193 / 21 40 126 159 10 / 147 / 1720 / 430 / 032 / 032 / 736 / 3 45 114
34
Serra García Adriana u16W C.D. NAUTICO DE PUNTA 323.00 155 23 / 117 / 734 / 017 / 79 / 15 30 125 168 40 / 08 / 163 / 2118 / 627 / 036 / 334 / 5 51 117
35
TEJERA PERERA PABLO u16M RCN. GRAN CANARIA 322.00 117 7 / 1739 / 030 / 024 / 034 / 0 17 100 205 19 / 55 / 1923 / 122 / 21 / 2316 / 2360 / 0 73 132
36
Jimenez Avilés Marc u16M C.N. Cala Gamba 322.00 200 6 / 1825 / 03 / 2111 / 1315 / 9 61 139 122 22 / 210 / 1414 / 1037 / 024 / 073 / 068 / 0 26 96
37
DOMINGO CEBAMANOS JOAN u13M Club Nàutic Cambrils 316.00 105 12 / 1232 / 028 / 043 / 031 / 0 12 93 211 28 / 030 / 019 / 512 / 127 / 1725 / 145 / 34 82 129
38
Cavaco Torres Sofia u16W C.N. S´Arenal 310.00 172 4 / 2029 / 011 / 1322 / 216 / 8 43 129 138 64 / 049 / 017 / 727 / 01 / 2348 / 030 / 9 39 99
39
ADAN LLEDO PEDRO u16M CN SANTA POLA 305.00 142 22 / 211 / 1315 / 960 / 024 / 0 24 118 163 49 / 06 / 1827 / 015 / 914 / 1024 / 15BFD / 0 52 111
40
BALAGUER SOLER GUILLEM u16M RCN VALENCIA 305.00 105 21 / 326 / 033 / 020 / 428 / 0 7 98 200 29 / 015 / 98 / 1647 / 015 / 912 / 2725 / 14 75 125
41
GARCIA PROSPER MIGUEL u16M Club Nàutic Cambrils 301.00 182 20 / 421 / 35 / 192 / 2229 / 0 48 134 119 25 / 022 / 2BFD / 010 / 1411 / 1363 / 055 / 0 29 90
42
GARCIA ESCOLANO LUIS u16M REAL CLUB MEDITERRANEO 301.00 147 19 / 515 / 924 / 016 / 820 / 4 26 121 154 22 / 220 / 432 / 013 / 1129 / 015 / 2463 / 0 41 113
43
MEDEL RUIZ JOSE u16M CLUB NAUTICO PUERTO SH 298.00 105 48 / 019 / 566 / 047 / 05 / 19 24 81 193 24 / 03 / 2129 / 029 / 017 / 742 / 01 / 38 66 127
44
LANG-LENTON SOCORRO JAIME u16M RCN. GRAN CANARIA 294.00 154 5 / 1941 / 026 / 033 / 08 / 16 35 119 140 49 / 027 / 020 / 43 / 2117 / 737 / 242 / 0 34 106
45
BARRIONUEVO GARCIA-CARREÑO MANUEL u16M RCR CARTAGENA 283.00 143 34 / 05 / 1937 / 014 / 1027 / 0 29 114 140 17 / 724 / 035 / 036 / 062 / 020 / 1928 / 11 37 103
46
RODRIGUEZ TABARA MIGUEL u16M C.M.Canido 262.00 143 54 / 038 / 036 / 08 / 165 / 19 35 108 119 12 / 125 / 1972 / 051 / 018 / 659 / 071 / 0 37 82
47
ALVAREZ RODRíGUEZ MIGUEL u16M RCN. ARRECIFE 259.00 76 32 / 059 / 043 / 030 / 026 / 0 0 76 183 8 / 1620 / 441 / 038 / 010 / 1456 / 08 / 31 65 118
48
ECHAVARRI CASTANEDO FERNANDO u13M R.C.M. SANTANDER 255.00 146 43 / 08 / 1651 / 012 / 1218 / 6 34 112 109 7 / 1729 / 035 / 061 / 042 / 033 / 672 / 0 23 86
49
VALERO RUIZ JOAQUIN u16M RCR ALICANTE 249.00 135 24 / 012 / 1210 / 1440 / 047 / 0 26 109 114 14 / 109 / 15BFD / 046 / 026 / 046 / 046 / 0 25 89
50
DE TOMAS PEREDA RAFAEL u16M RCN VALENCIA 248.00 129 17 / 720 / 438 / 013 / 1145 / 0 22 107 119 24 / 054 / 022 / 223 / 1DSQ / 011 / 2853 / 0 31 88
51
Coll Company Amalia u13W C.N. S´Arenal 245.00 105 8 / 1656 / 060 / 033 / 018 / 6 22 83 140 21 / 333 / 037 / 024 / 048 / 013 / 2632 / 7 36 104
52
Zabell Blanco Noa u16W Club Náutico Marítim 243.00 177 24 / 05 / 1919 / 54 / 2022 / 2 46 131 66 46 / 052 / 038 / 023 / 153 / 023 / 012 / 0 1 65
53
GAMBIN PEREZ NACHO u16M CN MAR MENOR 242.00 115 4 / 2033 / 024 / 037 / 056 / 0 20 95 127 20 / 450 / 010 / 1440 / 021 / 353 / 031 / 8 29 98
54
MENDEZ CONDE MIGUEL ANGEL u16M RCN. GRAN CANARIA 233.00 83 37 / 047 / 026 / 021 / 335 / 0 3 80 150 33 / 010 / 1437 / 04 / 2013 / 1162 / 061 / 0 45 105
55
ESCOBEDO FERNANDEZ CANDELA u16W INDEPENDIENTE 226.00 129 18 / 630 / 022 / 214 / 1038 / 0 18 111 97 51 / 046 / 034 / 037 / 012 / 1239 / 039 / 0 12 85
56
SAAVEDRA MARTIN JOAQUIN u13M RCN. TENERIFE 224.00 112 44 / 048 / 065 / 019 / 51 / 23 28 84 112 2 / 2263 / 018 / 656 / 024 / 067 / 051 / 0 28 84
57
CUELLAR AVILES JOSE MANUEL u13M REAL CLUB NAUTICO DE A 224.00 104 45 / 023 / 135 / 036 / 013 / 11 12 92 120 39 / 063 / 038 / 034 / 020 / 419 / 2035 / 4 28 92
58
FERRANDO BABE ENRIQUE u16M RCN VALENCIA 219.00 27 53 / 040 / 063 / 063 / 047 / 0 0 27 192 37 / 06 / 1830 / 05 / 1919 / 561 / 011 / 28 70 122
59
FARGAS CENDRA JOAN u16M Club Nàutic Cambrils 218.00 154 21 / 319 / 552 / 09 / 1517 / 7 30 124 64 40 / 048 / 030 / 036 / 051 / 02 / 040 / 0 0 64
60
GONZALEZ DEL CASTILLO MENDEZ FERNANDO u13M R.C.N.Coruña 216.00 89 41 / 01 / 2371 / 036 / 064 / 0 23 66 127 15 / 912 / 1248 / 058 / 013 / 1144 / 052 / 0 32 95
61
MORENO PEREZ ALBA u16W C.R. MADRID 216.00 45 68 / 055 / 074 / 018 / 644 / 0 6 39 171 47 / 050 / 036 / 020 / 412 / 1221 / 189 / 30 64 107
62
Ruiz Soto Jose Antonio u16M REAL CLUB NAUTICO PUER 206.00 118 38 / 017 / 745 / 015 / 924 / 0 16 102 88 29 / 028 / 023 / 145 / 025 / 054 / 062 / 0 1 87
63
Busquets Martínez Lucía u16W R.C.N. Palma 205.00 133 12 / 1232 / 08 / 1652 / 038 / 0 28 105 72 32 / 051 / 025 / 053 / 033 / 04 / 024 / 0 0 72
64
ABELLÁ GARRIDO FERNANDO u16M RCR CARTAGENA 204.00 101 14 / 1031 / 036 / 026 / 073 / 0 10 91 103 18 / 623 / 128 / 021 / 328 / 075 / 067 / 0 10 93
65
infante perez mar u13W REAL CLUB MTMO. Y T. P 200.00 34 74 / 072 / 073 / 073 / 09 / 15 15 19 166 11 / 1317 / 715 / 946 / 0UFD / 071 / 04 / 35 64 102
66
BETANCORT MARTIN ANDRES J. u16M CLUB DE REGATAS 4VIENT 193.00 74 27 / 0UFD / 027 / 042 / 040 / 0 0 74 119 7 / 1715 / 942 / 022 / 235 / 065 / 0BFD / 0 28 91
67
PERIOTTO CAPELLI PIETRO u16M R.C.M. SANTANDER 193.00 114 36 / 018 / 640 / 039 / 010 / 14 20 94 79 20 / 4UFD / 045 / 025 / 035 / 068 / 057 / 0 4 75
68
SOSA ARIZA JORGE u16M RCN. GRAN CANARIA 186.00 64 51 / 068 / 045 / 015 / 949 / 0 9 55 122 35 / 013 / 1139 / 020 / 423 / 134 / 556 / 0 21 101
69
ARMAS MORALES ELENA u16W RCN. ARRECIFE 185.00 68 47 / 046 / 09 / 1564 / 061 / 0 15 53 117 30 / 023 / 121 / 311 / 1341 / 070 / 043 / 0 17 100
70
DE TOMAS PERELLO IRENE u16W RCN VALENCIA 183.00 121 25 / 010 / 1421 / 342 / 037 / 0 17 104 62 61 / 061 / 065 / 039 / 027 / 03 / 015 / 0 0 62
71
CARRASCO DEL CUVILLO CARLOS u13M CLUB NAUTICO PUERTO SH 178.00 53 57 / 022 / 265 / 070 / 022 / 2 4 49 125 50 / 032 / 012 / 1232 / 056 / 022 / 1737 / 2 31 94
72
CABALLERO RAMIREZ PATRICIA u16W RCN. GRAN CANARIA 174.00 99 37 / 048 / 011 / 1323 / 140 / 0 14 85 75 36 / 060 / 0BFD / 015 / 938 / 017 / 027 / 0 9 66
73
FERNANDEZ SANCHEZ PABLO u16M CLUB NAUTICO PUERTO SH 173.00 104 33 / 023 / 120 / 438 / 021 / 3 8 96 69 15 / 957 / 044 / 057 / 048 / 024 / 020 / 0 9 60
74
LORENZO NIETO CARLA u13W RCN. TENERIFE 170.00 120 33 / 063 / 038 / 011 / 1314 / 10 23 97 50 41 / 047 / 048 / 068 / 025 / 0BFD / 01 / 0 0 50
75
Lettera Manzaneque Pablo u16M Club Náutico Marítim 167.00 73 63 / 07 / 1758 / 050 / 045 / 0 17 56 94 41 / 026 / 024 / 060 / 09 / 1574 / 069 / 0 15 79
76
SAAVEDRA MARTIN ERNESTO u16M RCN. TENERIFE 165.00 105 35 / 038 / 027 / 09 / 1541 / 0 15 90 60 48 / 072 / 0BFD / 025 / 020 / 414 / 039 / 0 4 56
77
SOTOMAYOR LLARGUES PEDRO u16M Club Nàutic El Masnou 164.00 73 40 / 045 / 012 / 1257 / 070 / 0 12 61 91 38 / 059 / 042 / 041 / 011 / 1347 / 064 / 0 13 78
78
MANSITO VALVERDE MARTA u13W RCN. TENERIFE 164.00 76 38 / 033 / 020 / 446 / 065 / 0 4 72 88 57 / 045 / 019 / 531 / 022 / 243 / 066 / 0 7 81
79
del Castiillo galayo Gustavo u13M RCN. GRAN CANARIA 160.00 83 49 / 040 / 047 / 021 / 321 / 3 6 77 77 30 / 035 / 029 / 052 / 037 / 064 / 070 / 0 0 77
80
GOMEZ TORRES CARLOTA u16W RCN DENIA 156.00 88 15 / 943 / 034 / 031 / 048 / 0 9 79 68 38 / 053 / 043 / 035 / 047 / 021 / 06 / 0 0 68
81
NÚÑEZ TORRES SANTIAGO u16M Club Nàutic Garraf 150.00 69 30 / 049 / 029 / 050 / 032 / 0 0 69 81 43 / 055 / 016 / 838 / 0UFD / 06 / 09 / 0 8 73
82
RIBELLES FLORES JOSE EUGENIO u16M RCR ALICANTE 149.00 75 45 / 051 / 025 / 032 / 032 / 0 0 75 74 37 / 025 / 046 / 028 / 057 / 012 / 08 / 0 0 74
83
RUIZ GALERA SILVIA u16W CN MAR MENOR 142.00 73 46 / 034 / 029 / 027 / 057 / 0 0 73 69 58 / 040 / 033 / 033 / 059 / 05 / 021 / 0 0 69
84
MARTINEZ GARCIA OLIVIA u16W R.C.M. SANTANDER 137.00 70 40 / 050 / 018 / 637 / 060 / 0 6 64 67 BFD / 016 / 841 / 048 / 054 / 020 / 031 / 0 8 59
85
IGLESIAS SANLES BRUNO u13M C.N.D.Riveira 137.00 100 18 / 647 / 032 / 017 / 743 / 0 13 87 37 23 / 166 / 050 / 071 / 055 / 039 / 034 / 0 1 36
86
CROSBIE LUCY u16W CN JAVEA 136.00 45 71 / 035 / 035 / 068 / 035 / 0 0 45 91 31 / 061 / 068 / 017 / 716 / 860 / 065 / 0 15 76
87
RAHOLA CODINA JANA u16W Club Nàutic El Masnou 133.00 79 41 / 08 / 1637 / 061 / 062 / 0 16 63 54 21 / 365 / 040 / 049 / 039 / 08 / 0UFD / 0 3 51
88
Morell Manresa Gabriela u13W R.C.N. Palma 133.00 133 22 / 214 / 1022 / 227 / 020 / 4 18 115 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
89
BERMUDEZ DE CASTRO PEPA u16W R.C.N.Coruña 132.00 62 26 / 031 / 046 / 049 / 050 / 0 0 62 70 35 / 056 / 043 / 052 / 028 / 018 / 07 / 0 0 70
90
AMENEIRO SOBRINO INES u16W R.C.N.Vigo 128.00 79 43 / 049 / 050 / 013 / 1136 / 0 11 68 49 67 / 019 / 545 / 032 / 052 / 0BFD / 033 / 0 5 44
91
Mattos Antognini Laia u13W C.M. San Antonio de la 124.00 68 29 / 061 / 023 / 128 / 063 / 0 1 67 56 23 / 144 / 031 / 0UFD / 038 / 09 / 0UFD / 0 1 55
92
CONESA ORTIZ JAIME u16M RCR CARTAGENA 123.00 76 39 / 057 / 013 / 1135 / 057 / 0 11 65 47 27 / 041 / 058 / 044 / 052 / 026 / 051 / 0 0 47
93
SANTOS OSIPOV JORGE u16M CN ALTEA 121.00 63 52 / 030 / 019 / 558 / 060 / 0 5 58 58 51 / 041 / 039 / 059 / 046 / 011 / 026 / 0 0 58
94
CAMPOS LEIRO FERNANDO u16M C.M.Canido 118.00 104 27 / 020 / 413 / 1149 / 054 / 0 15 89 14 67 / 071 / 069 / 035 / 055 / 044 / 055 / 0 0 14
95
Altube Fuste Luma u16W Club Náutico de Honda 118.00 .. .. .. .. .. .. .. .. 118 28 / 039 / 027 / 026 / 036 / 072 / 018 / 21 21 97
96
RAMON- BORJA ARAMENDIA ALVARO u13M RCR ALICANTE 117.00 24 62 / 027 / 068 / 070 / 050 / 0 0 24 93 43 / 022 / 231 / 016 / 849 / 058 / 054 / 0 10 83
97
GOMEZ DE ARCE PAULA u16W Club Náutico Marítim 117.00 72 36 / 022 / 239 / 055 / 043 / 0 2 70 45 42 / 042 / 052 / 043 / 066 / 033 / 032 / 0 0 45
98
COSTAS IGLESIAS JORGE u16M R.C.N.Rodeira 114.00 83 56 / 065 / 040 / 012 / 1230 / 0 12 71 31 53 / 045 / 047 / 054 / 056 / 025 / 061 / 0 0 31
99
Zabell Blanco Leo u13M Club Náutico Marítim 108.00 47 65 / 055 / 062 / 054 / 015 / 9 9 38 61 26 / 042 / 061 / 045 / 065 / 031 / 02 / 0 0 61
100
DE LA SERNA GIL DANIEL u16M Club Náutico Marítim 108.00 108 70 / 06 / 1859 / 051 / 012 / 12 30 78 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
101
ROLDAN MEJIDE SERGIO u16M Club Nàutic Garraf 107.00 65 35 / 042 / 058 / 019 / 568 / 0 5 60 42 54 / 049 / 049 / 029 / 065 / 028 / 042 / 0 0 42
102
BRAVO DE LAGUNA GUILLERMO u13M CLUB DE REGATAS 4VIENT 101.00 52 30 / 045 / 044 / 044 / 065 / 0 0 52 49 34 / 070 / 059 / 021 / 336 / 055 / 037 / 0 3 46
103
MANCERA COCA SERGIO u13M C.D. NAUTICO DE PUNTA 100.00 29 69 / 062 / 072 / 041 / 030 / 0 0 29 71 48 / 026 / 033 / 047 / 0UFD / 010 / 05 / 0 0 71
104
MESEGUER SANCHEZ FERNANDO u16M RCR SANTIAGO DE LA RIB 99.00 99 32 / 013 / 1153 / 038 / 027 / 0 11 88 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
105
SANCHEZ MOLLA CARLOS u13M RCR ALICANTE 93.00 44 48 / 016 / 868 / 056 / 069 / 0 8 36 49 45 / 046 / 0BFD / 043 / 023 / 11 / 0DNE / 0 1 48
106
DE SORIA-SANTACRUZ KRANICZ GERARD u16M Club Nàutic Garraf 93.00 44 47 / 051 / 041 / 066 / 036 / 0 0 44 49 39 / 037 / 046 / 057 / 050 / 035 / 023 / 0 0 49
107
Emezabal Gutierrez Paul u16M Real Club Náutico de 93.00 30 42 / 058 / 028 / 071 / 072 / 0 0 30 63 44 / 054 / 040 / 026 / 030 / 036 / 025 / 0 0 63
108
PÉREZ CARDELÚS ROC u16M Club Nàutic El Masnou 90.00 36 61 / 021 / 353 / 061 / 063 / 0 3 33 54 44 / 057 / 024 / 033 / 045 / 0BFD / 017 / 0 0 54
109
FENOLL ANDUJAR MARIA u13W CN SANTA POLA 88.00 50 64 / 074 / 070 / 053 / 08 / 16 16 34 38 50 / 064 / 055 / 061 / 033 / 037 / 029 / 0 0 38
110
DOMINGUEZ PORTELA NATALIA u16W R.C.N.Sanxenxo 85.00 51 57 / 041 / 047 / 028 / 048 / 0 0 51 34 68 / 056 / 056 / 040 / 046 / 0BFD / 03 / 0 0 34
111
SANCHEZ CORRALES LUIS u16M REAL CLUB NAUTICO PUER 82.00 .. .. .. .. .. .. .. .. 82 31 / 044 / 022 / 264 / 030 / 052 / 049 / 0 2 80
112
NUÑEZ TALIN PEDRO u16M R.C.N.Coruña 80.00 54 59 / 072 / 073 / 010 / 1442 / 0 14 40 26 57 / 035 / 0BFD / 056 / 063 / 027 / 056 / 0 0 26
113
GAGO VARELA ANDRES u13M R.C.N.Coruña 80.00 57 66 / 063 / 044 / 026 / 026 / 0 0 57 23 63 / 062 / 054 / 054 / 050 / 019 / 0UFD / 0 0 23
114
CABALLERO FERRAZ GERVASIO u16M RCN. TENERIFE 77.00 48 51 / 024 / 048 / 045 / 053 / 0 0 48 29 BFD / 066 / 034 / 048 / 044 / 016 / 0RET / 0 0 29
115
ALVAREZ MERA JORGE u16M C.N.D.Riveira 74.00 22 54 / 064 / 064 / 048 / 046 / 0 0 22 52 59 / 031 / 066 / 063 / 040 / 07 / 022 / 0 0 52
116
AFONSO NAVARRO DáCIL u13W RCN. GRAN CANARIA 72.00 21 60 / 070 / 050 / 060 / 049 / 0 0 21 51 13 / 1133 / 053 / 060 / 053 / 0BFD / 047 / 0 11 40
117
CHAMORRO GONZALEZ EMMA u16W C.M.Canido 72.00 54 73 / 057 / 043 / 029 / 033 / 0 0 54 18 55 / 068 / 0BFD / 042 / 060 / 032 / 053 / 0 0 18
118
MIJARES GROBAS MARTIN u16M R.C.N.Coruña 70.00 13 53 / 065 / 063 / 052 / 064 / 0 0 13 57 8 / 1667 / 053 / 070 / 043 / 043 / 041 / 0 16 41
119
PEREZ GONZALEZ AITANA u16W M.R.C.Y.B. 69.00 26 62 / 067 / 072 / 046 / 029 / 0 0 26 43 65 / 014 / 1057 / 062 / 061 / 0BFD / 013 / 0 10 33
120
DIAZ SANCHEZ JAIME u13M R.C.N.Coruña 68.00 37 56 / 052 / 031 / 048 / 058 / 0 0 37 31 60 / 067 / 051 / 069 / 018 / 652 / 049 / 0 6 25
121
MARQUINA CRESPO PABLO u16M M.R.C.Y.B. 68.00 41 44 / 044 / 042 / 059 / 051 / 0 0 41 27 45 / 064 / 0BFD / 034 / 040 / 054 / 048 / 0 0 27
122
Jauregui Iza Iñigo u13M Club Náutico de Honda 67.00 .. .. .. .. .. .. .. .. 67 BFD / 034 / 032 / 058 / 042 / 013 / 011 / 0 0 67
123
RODRIGUEZ MACHIN YEROVE u16M CLUB DE REGATAS 4VIENT 66.00 46 58 / 025 / 042 / 045 / 059 / 0 0 46 20 66 / 048 / 044 / 063 / 057 / 051 / 045 / 0 0 20
124
RUIZ IBAÑEZ CARLOS u13M CN LOS NIETOS 65.00 28 63 / 054 / 061 / 025 / 071 / 0 0 28 37 53 / 030 / 052 / 030 / 071 / 038 / 063 / 0 0 37
125
GARCIA ESTRADA JAVIER u16M R.C.N.Coruña 62.00 40 59 / 053 / 059 / 065 / 019 / 5 5 35 22 54 / 028 / 057 / 062 / 0UFD / 0BFD / 030 / 0 0 22
126
FANLO CORREDOIRA ELENA u16W CN MAR MENOR 61.00 42 25 / 069 / 055 / 041 / 055 / 0 0 42 19 61 / 047 / 063 / 065 / 058 / 029 / 052 / 0 0 19
127
PIRIS QUINTELA DIEGO u16M R.C.M. SANTANDER 59.00 59 42 / 028 / 041 / 047 / 0UFD / 0 0 59 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
128
ANGULO BERROCAL EMMA u16W R.C.M. SANTANDER 57.00 .. .. .. .. .. .. .. .. 57 47 / 039 / 049 / 067 / 037 / 030 / 014 / 0 0 57
129
Vazquez Garcia Adriano u16M Club Náutico de Honda 53.00 .. .. .. .. .. .. .. .. 53 55 / 031 / 047 / 050 / 043 / 047 / 04 / 0 0 53
130
PEREZ-MANGLANO SANCHEZ BEGOÑA u13W CN JAVEA 51.00 12 58 / 056 / 066 / 066 / 054 / 0 0 12 39 56 / 037 / 064 / 049 / 039 / 0BFD / 018 / 0 0 39
131
Vazquez Garcia Adriano u16M Club Náutico de Honda 50.00 50 68 / 037 / 032 / 043 / 053 / 0 0 50 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
132
CAVERO FERNANDEZ-COTERO JOAQUIN u16M R.C.M. SANTANDER 47.00 47 26 / 036 / 051 / 065 / 056 / 0 0 47 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
133
LOPEZ NAVARRO MIGUEL u13M CN LOS NIETOS 44.00 23 49 / 067 / 061 / 034 / 067 / 0 0 23 21 66 / 043 / 061 / 050 / 062 / 034 / 058 / 0 0 21
134
Emezabal Gutierrez Aitor u16M Real Club Náutico de 43.00 .. .. .. .. .. .. .. .. 43 36 / 0UFD / 036 / 059 / 059 / 022 / 036 / 0 0 43
135
GRIÑAN JAVALOYES LEO u13M RCN TORREVIEJA 43.00 43 46 / 037 / 060 / 051 / 041 / 0 0 43 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
136
MUGICA PIÑOL IKER u13M Club Nàutic Cambrils 41.00 25 52 / 053 / 049 / 057 / 051 / 0 0 25 16 52 / 032 / 062 / 066 / 049 / 0BFD / 057 / 0 0 16
137
PEREZ MOYA RODRIGO u16M C.M.Canido 38.00 14 72 / 054 / 057 / 068 / 052 / 0 0 14 24 46 / 069 / 051 / 055 / 064 / 0BFD / 016 / 0 0 24
138
Gómez Barnuevo Miguel u13M RCN TORREVIEJA 38.00 .. .. .. .. .. .. .. .. 38 58 / 018 / 660 / 070 / 063 / 042 / 035 / 0 6 32
139
Garau Sala Marina u13W C.N. S´Arenal 35.00 .. .. .. .. .. .. .. .. 35 52 / 036 / 0BFD / 028 / 034 / 0BFD / 043 / 0 0 35
140
ROMAGOSA CASTELLVI CARLA u16W Club Nàutic Sant Feli 32.00 32 28 / 064 / 049 / 055 / 067 / 0 0 32 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
141
Voss Diaz-Blanco Daniela u16W Real Club Marítimo de 31.00 31 50 / 060 / 048 / 039 / 069 / 0 0 31 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
142
CARRION GARCIA POL u16M Club Nàutic El Masnou 30.00 15 50 / 060 / 054 / 067 / 070 / 0 0 15 15 56 / 024 / 058 / 066 / 066 / 053 / 065 / 0 0 15
143
ABELLA GARRIDO JOSE u16M RCR CARTAGENA 30.00 .. .. .. .. .. .. .. .. 30 60 / 029 / 0BFD / 041 / 067 / 040 / 044 / 0 0 30
144
PEÑA PEINADO JULIA u16W Club Nàutic El Balís 28.00 .. .. .. .. .. .. .. .. 28 63 / 034 / 055 / 068 / 045 / 0BFD / 019 / 0 0 28
145
RAHOLA CODINA MARTINA u16W Club Nàutic El Masnou 27.00 18 67 / 059 / 052 / 064 / 052 / 0 0 18 9 64 / 0UFD / 059 / 044 / 068 / 050 / 0UFD / 0 0 9
146
RAMOS RUSSO FELIX u13M Club Nàutic Vilanova 24.00 17 55 / 069 / 054 / 056 / 062 / 0 0 17 7 68 / 068 / 0BFD / 074 / 058 / 048 / 054 / 0 0 7
147
RENTERIA BARBER ANNA u13W Club Nàutic El Masnou 22.00 5 65 / 068 / 057 / 071 / 071 / 0 0 5 17 59 / 059 / 056 / 072 / 072 / 041 / 028 / 0 0 17
148
PEÑA GUTIERREZ JUAN CARLOS u13M Club Nàutic Garraf 21.00 10 70 / 062 / 069 / 063 / 044 / 0 0 10 11 DNC / 0DNC / 054 / 055 / 064 / 049 / 038 / 0 0 11
149
Elduayen Vila Lorea u16W Club Náutico de Honda 20.00 20 55 / 058 / 056 / 054 / 074 / 0 0 20 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
150
CASAS CASAS-ARRUTI PEDRO u16M R.C.N.Sanxenxo 16.00 16 67 / 039 / 067 / 072 / 055 / 0 0 16 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
151
Franco Martinez Erlantz u16M Real Club Marítimo de 13.00 .. .. .. .. .. .. .. .. 13 65 / 058 / 0BFD / 065 / 054 / 015 / 0UFD / 0 0 13
152
WIZNER PEREZ-LAFUENTE LUIS u13M R.C.N.Vigo 13.00 7 64 / 071 / 070 / 062 / 058 / 0 0 7 6 62 / 070 / 070 / 064 / 060 / 056 / 060 / 0 0 6
153
Ayerbe Gomez Telmo u16M Club Nautico de Vitori 12.00 .. .. .. .. .. .. .. .. 12 69 / 052 / 0DNC / 069 / 061 / 0BFD / 010 / 0 0 12
154
MONTES FRIERA MARTIN u16M M.R.C.Y.B. 11.00 11 61 / 046 / 056 / 073 / 072 / 0 0 11 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
155
Carreira Aja Asier u16M Real Club Marítimo de 10.00 .. .. .. .. .. .. .. .. 10 BFD / 055 / 050 / 053 / 044 / 0BFD / 0UFD / 0 0 10
156
Acha Villafruela Nora u16W Real Club Náutico de 9.00 9 69 / 074 / 062 / 053 / 066 / 0 0 9 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
157
Cereceda Basañez Nerea u16W Club Náutico de Alava 8.00 .. .. .. .. .. .. .. .. 8 71 / 062 / 0BFD / 067 / 073 / 045 / 046 / 0 0 8
158
DEL VILLAR VENTURA IGNACIO u16M C.N. SAN RAMON 8.00 4 71 / 061 / 071 / 069 / 061 / 0 0 4 4 62 / 065 / 0DNC / 073 / 069 / 0BFD / 050 / 0 0 4
159
Acasuso Zubizarreta Sissel Paule u16W Real Club Marítimo de 8.00 8 66 / 071 / 067 / 059 / 059 / 0 0 8 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
160
MARTINEZ DEL VILLAR MIGUEL u13M C.N. SAN RAMON 6.00 1 74 / 073 / 074 / 072 / 073 / 0 0 1 5 70 / 072 / 071 / 071 / 067 / 046 / 064 / 0 0 5
161
GONZALEZ RUIZ LUIS u13M R.C.M. SANTANDER 6.00 6 60 / 070 / 069 / 058 / 068 / 0 0 6 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
162
CASTIELLA BARBERENA GUILLERMO u16M VELA DE NAVARRA 3.00 .. .. .. .. .. .. .. .. 3 69 / 069 / 067 / 073 / 068 / 0BFD / 059 / 0 0 3
163
CRESPO COSTAS JIMENA u16W M.R.C.Y.B. 3.00 3 72 / 066 / 064 / 074 / 074 / 0 0 3 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
164
ROBLES LOPEZ DANIEL u13M VELA DE NAVARRA 2.00 .. .. .. .. .. .. .. .. 2 73 / 073 / 060 / 075 / 0UFD / 0BFD / 062 / 0 0 2
165
PERALTA MORALES JOAQUIN u13M R.C.N. MADRID 2.00 2 73 / 073 / 075 / 075 / 066 / 0 0 2 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
166
DEL VAL ZUÑIGA JULIA u16W VELA DE NAVARRA 1.00 .. .. .. .. .. .. .. .. 1 72 / 071 / 073 / 072 / 069 / 0BFD / 066 / 0 0 1


Última actualización: 02/05/2021