28
ABRIL
01
MAYO
2019

Copa de España Finn 2019

Del 28 de Abril al 1 de Mayo de 2019
13
DICIEMBRE
15
DICIEMBRE
2019

LIGA ESPAÑOLA DE VELA - TROFEO LOTERÍAS Y APUESTAS DEL ESTADO

13 al 15 Diciembre 2019 - 14 al 16 de Febrero 2020
17
DICIEMBRE
22
DICIEMBRE
2019

44 Christmas Race

Del 17 al 22 de Diciembre de 2019
27
DICIEMBRE
30
DICIEMBRE
2019

Circuito Copa de España Funboard Slalom & Olas 2019

Del 27 al 30 de Diciembre de 2019
27
DICIEMBRE
30
DICIEMBRE
2019

Circuito Copa de España Raceboard 2019

Del 27 al 30 Diciembre 2019
27
DICIEMBRE
30
DICIEMBRE
2019

Prueba del Circuito Copa de España Raceboard

Del 27 al 30 de Diciembre de 2019
27
DICIEMBRE
30
DICIEMBRE
2019

Prueba de la Copa de España Raceboard

Del 27 al 30 de Diciembre 2019
01
ENERO
04
ENERO
2020

Trofeo Ciudad del Puerto - Excellence Cup 2020

Del 1 al 4 de Enero 2020
02
ENERO
05
ENERO
2020

Campeonato de Europa Clase Internacional Europe

Del 2 al 5 de Enero 2020
02
ENERO
05
ENERO
2020

Campeonato del Mundo Funboard Junior Wind&Slalom&Waves

Del 2 al 5 de Enero 2020
22
ENERO
26
ENERO
2020

XIII Trofeo Internacional Euromarina Optimist Torrevieja - Optimist Excellence Cup

Del 22 al 26 de Enero 2020
05
FEBRERO
09
FEBRERO
2020

Campeonato de España RS:X abs/m/f y sub21 2020

Del 5 al 9 de Febrero 2020
05
FEBRERO
10
FEBRERO
2020
06
FEBRERO
09
FEBRERO
2020

Circuito Copa de España Raceboard 2020

Del 6 al 9 de Febrero 2020
06
FEBRERO
09
FEBRERO
2020

Circuito Copa de España Fórmula Windsurfing 2020

Del 6 al 9 Febrero 2020
06
FEBRERO
09
FEBRERO
2020

Copa España Clase Hansa 303 Open y Vela Adaptada

Del 6 al 9 de Febrero 2020
06
FEBRERO
09
FEBRERO
2020

Copa de España Laser Radial

Del 6 al 9 de Febrero 2020
06
FEBRERO
09
FEBRERO
2020

Copa de España Laser Std abs/s21

Del 6 al 9 de Febrero 2020
07
FEBRERO
09
FEBRERO
2020

Prueba del Circuito Copa España Fórmula Kiteboarding

Del 7 al 9 de Febrero 2020
12
FEBRERO
16
FEBRERO
2020

International Vila de Palamós Optimist Trophy - Optimist Excellence Cup

Del 12 al 16 de Febrero de 2020
12
FEBRERO
16
FEBRERO
2020

MEDSAILING

Del 12 al 16 de Febrero 2020
14
FEBRERO
16
FEBRERO
2020

Copa de España Offshore Mixto

Del 14 al 16 de Febrero 2020
16
FEBRERO
22
FEBRERO
2020

XIX Regata Carnaval - Trofeo Estrella Levante

16 y 22 de Febrero 2020
20
FEBRERO
23
FEBRERO
2020

Campeonato de España 470 m/f/sub24

Del 20 al 23 de Febrero 2020
21
FEBRERO
24
FEBRERO
2020

Copa de España 2.4mR open y vela adaptada

Del 21 al 24 Febrero 2020
22
FEBRERO
24
FEBRERO
2020

Regata de Carnaval Trofeo Ciudad Las Palmas

Del 22 al 24 de Febrero 2020
19
FEBRERO
23
FEBRERO
2020

Campeonato de España Laser 4.7 m/f/sub 16/sub 18

Del 19 al 23 de Febrero de 2020
25
FEBRERO
01
MARZO
2020

XV ANDALUSIAN OLYMPIC WEEK 2020

Del 25 de Febrero al 1 de Marzo de 2020
26
FEBRERO
01
MARZO
2020

Campeonato de España Laser Radial m/f sub 21/sub19

Del 26 de Febrero al 1 de Marzo
26
FEBRERO
01
MARZO
2020

Copa de España RS:X m/f/sub 21

Del 26 al 1 de Marzo 2020
28
FEBRERO
01
MARZO
2020

Regata Solitario y A dos zona Mediterránea

Del 28 de Febrero al 1 de Marzo 2020
05
MARZO
08
MARZO
2020

Regata Internacional Optiorange

Del 5 al 8 de Marzo 2020
06
MARZO
08
MARZO
2020

Campeonato de España Formula Kite 2020

Del 6 al 8 de Marzo 2020
11
MARZO
15
MARZO
2020

Campeonato de España Techno 293 y RS:X Juvenil 2020

Del 11 al 15 de Marzo 2020
12
MARZO
15
MARZO
2020

Copa de España Clase Nacra 17

Del 12 al 15 de Marzo 2020
12
MARZO
15
MARZO
2020

Mallorca Sailing Center Regatta

Del 12 al 15 de Marzo 2020
13
MARZO
21
MARZO
2020

Campeonato del Mundo Clase 470

Del 13 al 21 de Marzo 2020
19
MARZO
22
MARZO
2020

Copa de España Clase Snipe

Del 19 al 22 de Marzo 2020
13
FEBRERO
16
FEBRERO
2020

Copa de España Techno 293 y RS:X Juvenil 2020

Del 13 al 16 Febrero 2020
26
MARZO
29
MARZO
2020

Copa de España Laser 4.7 m/f/s16/s18 2020

Del 26 al 29 de Marzo 2020
27
MARZO
29
MARZO
2020

Málaga Sailing Cup 2020

Del 27 al 29 de Marzo de 2020
28
MARZO
04
ABRIL
2020

Campeonato de España Nacra 17 2020

Del 28 de Marzo al 4 de Abril 2020
28
MARZO
04
ABRIL
2020

51 Trofeo S.A.R. Princesa Sofia

Del 28 de Marzo al 4 de Abril 2020
05
ABRIL
08
ABRIL
2020

Campeonato de España 29er 2020

Del 5 al 8 de Abril 2020
05
ABRIL
08
ABRIL
2020

Campeonato de España 29er

Del 5 al 8 de Abril 2020
04
ABRIL
05
ABRIL
2020

XXI Regata la Petrolera

Del 3 al 4 de Abril 2020
06
ABRIL
11
ABRIL
2020

Campeonato de España Optimist 2020

Del 6 al 11 de Abril 2020
07
ABRIL
12
ABRIL
2020

Campeonato de España 420 m/f/mixto

Del 7 al 12 de Abril 2020
09
ABRIL
12
ABRIL
2020

Prueba del Circuito Campeonato de España Funboard; Slalom y Olas

Del 9 al 12 de Abril 2020
23
ABRIL
26
ABRIL
2020

Euro Laser Master Cup

Del 23 al 26 de Abril de 2020
25
ABRIL
26
ABRIL
2020

Regata Club Náutico Garraf

Del 25 al 26 de Abril de 2020
30
ABRIL
03
MAYO
2020

Copa de España Clase Internacional Europe

Del 30 de Abril al 3 Mayo 2020
30
ABRIL
03
MAYO
2020

Campeonato de España Vela Adaptada: Hansa 303 y 2.4mR

Del 30 de Abril al 3 Mayo 2020
30
ABRIL
03
MAYO
2020

Copa de España Clase Optimist

Del 30 de Abril al 3 Mayo 2020
01
MAYO
03
MAYO
2020

Copa de España Clase Finn 2020

Del 1 al 3 de Mayo 2020
01
MAYO
03
MAYO
2020

Circuito Copa España Raceboard prueba 2

Del 1 al 3 de Mayo 2020
01
MAYO
03
MAYO
2020

Campeonato de España Clase IOM 2020

Del 1 al 3 de Mayo 2020
01
MAYO
03
MAYO
2020

Campeonato de España Snipe Femenino 2020

Del 1 al 3 de Mayo 2020
01
MAYO
03
MAYO
2020

Prueba del Circuito Copa España Formla Kiteboarding 2020

Del 1 al 3 de Mayo 2020
01
MAYO
05
MAYO
2020

Prueba del Circuito Copa España Kiteboarding Expresión; Freestyle y Strapless

Del 1 al 5 de Mayo 2020
01
MAYO
03
MAYO
2020

Prueba del Circuito Campeonato de España Funboard Slalom

Del 1 al 3 de Mayo 2020
06
MAYO
10
MAYO
2020

17ª Palmavela

Del 6 al 10 de Mayo 2020
09
MAYO
16
MAYO
2020

Campeonato del Mundo Clase Finn

Del 9 al 16 de Mayo 2020
14
MAYO
17
MAYO
2020

Copa de España Catamaranes

Del 14 al 17 de Mayo 2020
15
MAYO
17
MAYO
2020

Prueba del Circuito Copa España Fórmula Kiteboarding 2020

Del 15 al 17 de Mayo 2020
15
MAYO
17
MAYO
2020

Trofeo Joan Guiu

Del 15 al 17 de Mayo 2020
22
MAYO
24
MAYO
2020

COPA DE ESPAÑA CLASE IOM

Del 22 al 24 de Mayo 2020
22
MAYO
24
MAYO
2020

Prueba del Circuito Campeonato de España Funboard Slalom

Del 22 al 24 de Mayo 2020
22
MAYO
24
MAYO
2020

IV Meeting RC-IOM Internacional Torrevieja

Del 22 al 24 de Mayo 2020
28
MAYO
31
MAYO
2020

Campeonato de España J80

Del 28 al 31 de Mayo 2020
28
MAYO
31
MAYO
2020

47º Trofeo de Vela CAIXABANK Conde de Godó

Del 28 al 31 de Mayo 2020
01
JUNIO
30
JUNIO
2020

Copa de España Clase WASZP

Del 1 al 31 de Junio de 2020
01
JUNIO
21
JUNIO
2020

Semana Internacional Ciudad de Santander

Del 1 al 21 de Junio de 2020
04
JUNIO
06
JUNIO
2020

Regata Cartagena-Ibiza "Trofeo Estrella de Levante"

Del 4 al 6 de Junio 2020
18
JUNIO
21
JUNIO
2020

Copa de España Clase J80

Del 18 al 21 de Junio de 2020
19
JUNIO
21
JUNIO
2020

XXIV Regata Costa Azahar

Del 19 al 21 de Junio 2020
20
JUNIO
27
JUNIO
2020

Campeonato de Europa Clase A

Del 20 al 27 de Junio de 2020
20
JUNIO
23
JUNIO
2020

Regata Menorca Sant Joan Trofeo Alfonso XIII

Del 20 al 23 Junio 2020
24
JUNIO
27
JUNIO
2020

Campeonato de España por Equipos de Autonomías Clase Optimist

Del 24 al 27 de Junio 2020
25
JUNIO
28
JUNIO
2020

Copa de España Flying Dutchman

Del 25 al 28 de Junio de 2020
26
JUNIO
28
JUNIO
2020

Copa de España de Aguas Interiores Optimist

Del 26 al 28 de Junio 2020
27
JUNIO
05
JULIO
2020

Campeonato Multieuropeo de Hobie Cat

Del 27 de Junio al 5 de Julio 2020
03
JULIO
12
JULIO
2020

Gran Canaria Wind and Wave 2020

Del 3 al 12 de Julio 2020
03
JULIO
05
JULIO
2020

XXII Trofeo S.M. La Reina

Del 3 al 5 de Julio 2020
08
JULIO
11
JULIO
2020

13ª Regata Puig Vela Clásica Barcelona

Del 8 al 11 de Julio de 2020
09
JULIO
12
JULIO
2020

Tabarca Vela Diputación de Alicante

Del 9 al 12 de Julio de 2020
11
JULIO
12
JULIO
2020

Copa de España Aguas Interiores Fórmula Windsurfing

Del 11 al 12 de Julio de 2020
20
JULIO
22
JULIO
2020

Campeonato de España Snipe Juvenil 2020

Del 20 al 22 de Julio 2020
23
JULIO
26
JULIO
2020

Campeonato de España Clase Snipe 2020 abs

Del 23 al 26 de Julio de 2020
01
AGOSTO
08
AGOSTO
2020

39 Copa del Rey MAPFRE

Del 1 al 8 de Agosto de 2020
05
AGOSTO
09
AGOSTO
2020

Semana Náutica de Melilla

Del 5 al 9 de Agosto de 2020
05
AGOSTO
07
AGOSTO
2020

Regata Altura Zona Sur 2020

Del 5 al 7 de Agosto de 2020
06
AGOSTO
09
AGOSTO
2020

Copa de España Catamaranes Larga Distancia

Del 6 al 9 de Agosto 2020
07
AGOSTO
13
AGOSTO
2020

Campeonato del Sur de Europa Clase Snipe

Del 7 al 13 de Agosto 2020
12
AGOSTO
15
AGOSTO
2020

XXVI Regatas Illes Balears Classics

Del 12 al 15 de Agosto de 2020
20
AGOSTO
23
AGOSTO
2020

Campeonato de España Patín a Vela 2020

Del 20 al 23 de Agosto 2020
21
AGOSTO
23
AGOSTO
2020

Semana Náutica El Puerto de Santa María

Del 21 al 23 de Agosto de 2020
21
AGOSTO
06
SEPTIEMBRE
2020

XXXI Mare Nostrum

21 de Agosto y 6 Septiembre 2020
25
AGOSTO
29
AGOSTO
2020

Copa del Rey Barcos Clásicos

Del 25 al 29 de Agosto de 2020
28
AGOSTO
30
AGOSTO
2020

Regata Ruta del Coral

Del 28 al 30 de Agosto 2020
03
SEPTIEMBRE
06
SEPTIEMBRE
2020

Prueba del Circuito Copa España Kiteboarding Expresión; Slalom

Del 3 al 6 de Septiembre 2020
09
SEPTIEMBRE
19
SEPTIEMBRE
2020

Campeonato del Mundo Flying Dutchman

Del 9 al 19 Septiembre 2020
10
SEPTIEMBRE
13
SEPTIEMBRE
2020

Campeonato de España de Catamaranes 2020

Del 10 al 13 de Septiembre 2020
10
SEPTIEMBRE
13
SEPTIEMBRE
2020

Campeonato de España Catamaranes

Del 10 al 13 de Septiembre 2020
11
SEPTIEMBRE
18
SEPTIEMBRE
2020

Campeonato de Europa Clase Internacional 6 metros

Del 11 al 18 de Septiembre 2020
12
SEPTIEMBRE
13
SEPTIEMBRE
2020

Campeonato Ibérico Clase Laser

Del 12 al 13 de Septiembre 2020
17
SEPTIEMBRE
20
SEPTIEMBRE
2020

Campeonato de Europa Snipe Junior

Del 17 al 20 de Septiembre 2020
18
SEPTIEMBRE
20
SEPTIEMBRE
2020

Campeonato de España Raceboard 2020

Del 18 al 20 Septiembre 2020
24
SEPTIEMBRE
27
SEPTIEMBRE
2020

Campeonato de España Snipe Master 2020

Del 24 al 27 de Septiembre 2020
25
SEPTIEMBRE
27
SEPTIEMBRE
2020

Trofeo SAR Princesa de Asturias

Del 25 al 27 de Septiembre 2020
25
SEPTIEMBRE
27
SEPTIEMBRE
2020

Regata de Altura Mediterránea

Del 25 al 27 de Septiembre 2020
25
SEPTIEMBRE
27
SEPTIEMBRE
2020

Barcelona Golden Cup

Del 25 al 27 de Septiembre 2020
08
OCTUBRE
11
OCTUBRE
2020

COPA DE ESPAÑA 49er & 49erFX 2020

Del 8 al 11 de Octubre 2020
08
OCTUBRE
12
OCTUBRE
2020

Campeonato de España Clase Europa abs/juv/master

Del 8 al 12 de Octubre 2020
09
OCTUBRE
12
OCTUBRE
2020

Campeonato de España Laser Master (Standard y Radial) 2020

Del 9 al 12 de Octubre 2020
09
OCTUBRE
12
OCTUBRE
2020

Campeonato de España Laser Standard 2020

Del 9 al 12 de Octubre 2020
09
OCTUBRE
12
OCTUBRE
2020

Campeonato de España Finn abs y sub 23

Del 9 al 12 de Octubre 2020
09
OCTUBRE
12
OCTUBRE
2020

Copa de España Clase 29er

Del 9 al 12 de Octubre 2020
16
OCTUBRE
18
OCTUBRE
2020

XXIV Trofeo Juan Fernández - Estrella Levante

Del 16 al 18 de Octubre 2020
29
OCTUBRE
01
NOVIEMBRE
2020

Copa de España 420 m/f/mx

Del 29 Octubre al 1 Noviembre 2020
30
OCTUBRE
01
NOVIEMBRE
2020

Regata Intrepid 2020

Del 30 de Octubre al 1 de Noviembre 2020
30
OCTUBRE
01
NOVIEMBRE
2020

Regata Entre Islas

Del 30 de Octubre al 1 de Noviembre 2020
31
OCTUBRE
02
NOVIEMBRE
2020

XXI Semana del Atlántico de Vigo

Del 31 al 2 de Noviembre 2020
03
DICIEMBRE
06
DICIEMBRE
2020

SEMANA OLIMPICA CANARIA DE VELA 2020

Del 3 al 6 de Diciembre 2020
04
DICIEMBRE
08
DICIEMBRE
2020

70 Trofeo Ciudad de Palma

Del 4 al 8 Diciembre 2020
18
DICIEMBRE
22
DICIEMBRE
2020

Copa de España 470

Del 18 al 22 de Diciembre 2020
18
DICIEMBRE
22
DICIEMBRE
2020

Palamós-Christmas Race 2020

Del 18 al 22 de Diciembre 2020
26
DICIEMBRE
28
DICIEMBRE
2020

Prueba del Circuito Campeonato de España Funboard; Slalom y Olas

Del 26 al 28 Diciembre 2020
26
DICIEMBRE
29
DICIEMBRE
2020

Trofeo AECIO

Del 26 al 29 de Diciembre 2020