Ranking Nacional Clase Laser Estándar Temporada 2018-2019

Año: 2018
Regatas puntuables: 2
Realizadas: 2

R1: Campeonato de España Laser Standard (05/12/2018) Finalizada ver todos los resultados

R2: Campeonato de España Laser Standard 2019 (27/02/2019) Finalizada ver todos los resultados

Última actualización: 06/03/2019

# TRT TRIPULACIÓN CAT CLUB TOTAL RANKING   R1
Pr 1 Pr 2 Pr 3 Pr 4 Pr 5 Pr 6 Pr 7 PRP PRG   R2
Pr 1 Pr 2 Pr 3 Pr 4 Pr 5 Pr 6 Pr 7 Pr 8 PRP PRG
1
Roselló García Carlos Sr C.N. Ibiza 131.00 59 21 / 02 / 71 / 88 / 12 / 73 / 65 / 4 33 26 72 3 / 1014 / 07 / 67 / 613 / 010 / 326 / 02 / 11 36 36
2
CAIRO ASSENZA MARCELO u21 CN CAMBRILS 117.00 39 3 / 615 / 015 / 09 / 01 / 86 / 318 / 0 17 22 78 7 / 65 / 89 / 43 / 109 / 419 / 04 / 915 / 0 41 37
3
CAÑELLAS SALAS MON Sr CN CAMBRILS 112.00 43 4 / 57 / 26 / 37 / 27 / 24 / 524 / 0 19 24 69 18 / 03 / 101 / 1211 / 219 / 08 / 515 / 06 / 7 36 33
4
FLORES MARTIN GUILLERMO Sr CLUB NAUTICO RIO PIEDR 106.00 24 5 / 49 / 017 / 016 / 011 / 08 / 114 / 0 5 19 82 2 / 114 / 910 / 321 / 07 / 611 / 28 / 55 / 8 44 38
5
BARRETO HASCHKE LEOPOLDO u19 RCN. TENERIFE 73.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 73 21 / 02 / 113 / 1010 / 36 / 712 / 17 / 618 / 0 38 35
6
CORONILLA SOTO ANTONIO Open CLUB NAUTICO EL TROCAD 69.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 69 1 / 127 / 616 / 02 / 114 / 915 / 0DSQ / 021 / 0 38 31
7
Foguet Rojas Ramiro Sr R.C.N. Palma 67.00 25 23 / 016 / 014 / 04 / 515 / 013 / 07 / 2 7 18 42 9 / 4UFD / 08 / 522 / 012 / 121 / 09 / 414 / 0 14 28
8
Ponseti Mesquida Pere Joan u21 C.N. Ciutadella 62.00 18 27 / 08 / 110 / 015 / 013 / 011 / 013 / 0 1 17 44 22 / 015 / 017 / 018 / 05 / 83 / 1020 / 026 / 0 18 26
9
ROGEL SANCHEZ JESUS AP RCN TORREVIEJA 58.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 58 6 / 7DNC / 015 / 09 / 423 / 06 / 73 / 1012 / 1 29 29
10
SIMO BAEZA VICTOR u21 CN VILASSAR DE MAR 54.00 6 22 / 018 / 013 / 020 / 022 / 021 / 023 / 0 0 6 48 13 / 017 / 024 / 01 / 1224 / 024 / 013 / 04 / 9 21 27
11
SABATE ORERA MATIAS Sr CN EL MASNOU 51.00 27 14 / 023 / 03 / 624 / 04 / 517 / 010 / 0 11 16 24 23 / 012 / 121 / 030 / 025 / 016 / 023 / 07 / 6 7 17
12
IESS FALCON ISMAEL Open RCN. GRAN CANARIA 50.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 50 12 / 113 / 014 / 04 / 93 / 1014 / 019 / 016 / 0 20 30
13
Cazador Ribera Josep u19 C.N. S´Arenal 49.00 15 26 / 06 / 324 / 019 / 023 / 012 / 08 / 1 4 11 34 20 / 016 / 012 / 127 / 010 / 35 / 824 / 029 / 0 12 22
14
RUIZ IBAÑEZ JOSE MANUEL u21 CN LOS NIETOS 42.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 42 26 / 010 / 322 / 026 / 02 / 1120 / 010 / 322 / 0 17 25
15
TOUS CLOTS XAVIER Sr CN GARRAF 42.00 9 24 / 022 / 08 / 121 / 024 / 018 / 017 / 0 1 8 33 15 / 023 / 04 / 916 / 014 / 027 / 016 / 024 / 0 9 24
16
ALBELDA GIMENO JUAN CARLOS u21 RCN CALPE 41.00 13 15 / 025 / 023 / 014 / 014 / 05 / 425 / 0 4 9 28 19 / 020 / 023 / 013 / 028 / 025 / 06 / 713 / 0 7 21
17
BLANCO ALBALAT JOAQUIN Sr RCN. GRAN CANARIA 40.00 40 2 / 75 / 412 / 03 / 69 / 010 / 011 / 0 17 23 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
18
MULLEE FINN THOMAS u21 CN LOS NIETOS 35.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 35 30 / 019 / 032 / 015 / 0DNC / 09 / 45 / 810 / 3 15 20
19
RODRIGUEZ PEREZ JOEL Sr RCN. GRAN CANARIA 31.00 31 13 / 010 / 09 / 06 / 320 / 09 / 02 / 7 10 21 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
20
Barber Ponciano Manuel u19 C.M. Mahon 31.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 31 25 / 026 / 027 / 017 / 020 / 023 / 02 / 1111 / 2 13 18
21
Plomer Quiroga Mario Sr C.M. San Antonio de la 30.00 10 20 / 017 / 019 / 025 / 012 / 015 / 012 / 0 0 10 20 29 / 011 / 211 / 214 / 030 / 029 / 014 / 027 / 0 4 16
22
MONCADA SANCHEZ MIGUEL Open REAL CLUB EL CANDADO 22.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 22 31 / 030 / 029 / 031 / 027 / 022 / 018 / 03 / 10 10 12
23
GUILLEN SERRANO ALBERTO Sr CN CAMBRILS 19.00 19 25 / 014 / 05 / 412 / 019 / 014 / 09 / 0 4 15 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
24
URQUIZU MARCOS MAX u21 CN VILASSAR DE MAR 16.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 16 24 / 022 / 019 / 012 / 116 / 017 / 028 / 025 / 0 1 15
25
Fernandez Darder Miquel u19 C.N. S´Arenal 14.00 5 18 / 019 / 020 / 023 / 021 / 024 / 021 / 0 0 5 9 17 / 027 / 033 / 025 / 021 / 028 / 027 / 032 / 0 0 9
26
HSIU-CHUAN CHIANG Open CNCB & CV PALAMOS 7.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 7 34 / 032 / 031 / 032 / 022 / 030 / 021 / 031 / 0 0 7
27
Torregrosa Sabio Diego Manuel u19 CLUB DE ACTIVIDADES NA 6.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 6 35 / 033 / 034 / 034 / 032 / 033 / 029 / 033 / 0 0 6
28
CONTRERAS MOJARRO ANGEL M ESCUELA DE VELA PUERTO 5.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 5 36 / 036 / 036 / 033 / 033 / 032 / 030 / 0DNC / 0 0 5
29
FERNANDEZ PEREZ ALFONSO Open RCN. TENERIFE 4.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 4 14 / 024 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 0 4
30
Cabot Sancho Luis u21 C.M. San Antonio de la 3.00 3 17 / 020 / 026 / 026 / 025 / 023 / 016 / 0 0 3 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
31
ALVAREZ LOPEZ ALBERTO M ESCUELA DE VELA PUERTO 3.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 3 37 / 035 / 038 / 036 / 034 / 035 / 032 / 036 / 0 0 3
32
CANDELA DOMINGO JUAN CARLOS GM CLUB NAUTICO PUERTO SH 2.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 2 38 / 034 / 035 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 031 / 034 / 0 0 2
33
PÉREZ RODRÍGUEZ DAVID AP CN. TALIARTE 1.00 1 28 / 028 / 027 / 027 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 0 1 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
34
GUTIERREZ BLANCO ALBERTO M CLUB NAUTICO PUERTO SH 1.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 1 39 / 037 / 037 / 035 / 0DSQ / 0DNC / 0DNC / 035 / 0 0 1


Última actualización: 06/03/2019