Techno Sub 17

Ranking Nacional Clase Techno 293 OD sub 17 2018-2019

Año: 2019
Regatas puntuables: 2
Realizadas: 2

R1: Copa de España Techno 293 2019 (07/02/2019) Finalizada ver todos los resultados

R2: Campeonato de España Techno 293 2019 (27/04/2019) Finalizada ver todos los resultados

Última actualización: 02/05/2019

# TRT TRIPULACIÓN CAT CLUB TOTAL RANKING   R1
Pr 1 Pr 2 Pr 3 Pr 4 Pr 5 Pr 6 Pr 7 PRP PRG   R2
Pr 1 Pr 2 Pr 3 Pr 4 Pr 5 Pr 6 Pr 7 Pr 8 Pr 9 Pr 10 Pr 11 PRP PRG
1
Ferrer Juan Xicu u17M C.N. S´Arenal 244.00 78 1 / 94 / 65 / 52 / 81 / 93 / 74 / 6 50 28 166 8 / 67 / 71 / 133 / 112 / 122 / 121 / 131 / 131 / 132 / 122 / 12 124 42
2
Baltasar Sumers Nacho u17M C.N. Sa Rapita 239.00 77 2 / 8UFD / 01 / 94 / 63 / 71 / 91 / 9 48 29 162 2 / 121 / 136 / 86 / 83 / 111 / 132 / 123 / 113 / 113 / 113 / 11 121 41
3
Estrany Sagrera Josep u17M C.N. S´Arenal 238.00 68 4 / 62 / 89 / 11 / 94 / 66 / 43 / 7 41 27 170 1 / 132 / 122 / 121 / 131 / 136 / 83 / 117 / 72 / 121 / 131 / 13 127 43
4
Tomas Cardell Bernat u17M C.N. S´Arenal 181.00 58 7 / 33 / 73 / 73 / 77 / 38 / 26 / 4 33 25 123 9 / 53 / 113 / 112 / 12UFD / 04 / 106 / 810 / 44 / 107 / 78 / 6 84 39
5
JOFRE MOLNE XAVI u17M CN SALOU 177.00 42 9 / 112 / 08 / 210 / 02 / 84 / 67 / 3 20 22 135 5 / 910 / 44 / 105 / 94 / 107 / 75 / 94 / 105 / 95 / 95 / 9 95 40
6
Villalonga Pons Joan u17M C.N. Sa Rapita 164.00 48 5 / 51 / 97 / 314 / 09 / 19 / 15 / 5 24 24 116 6 / 84 / 107 / 74 / 106 / 813 / 110 / 42 / 1213 / 14 / 107 / 7 78 38
7
CLEMENT SERNA JAVIER S17M CN SANTA POLA 162.00 63 3 / 7UFD / 04 / 67 / 35 / 52 / 82 / 8 37 26 99 4 / 106 / 812 / 210 / 49 / 55 / 98 / 69 / 56 / 813 / 19 / 5 63 36
8
Fdez. de Bobadilla Ramos Naiara u17W C.N. S´Arenal 146.00 45 10 / 010 / 02 / 85 / 56 / 45 / 515 / 0 22 23 101 11 / 3DNC / 05 / 912 / 28 / 63 / 114 / 106 / 87 / 78 / 612 / 2 64 37
9
Fdez. de Bobadilla Ramos Zoe u17W C.N. S´Arenal 100.00 24 15 / 011 / 010 / 09 / 110 / 07 / 314 / 0 4 20 76 3 / 1112 / 210 / 414 / 012 / 214 / 09 / 511 / 38 / 69 / 511 / 3 41 35
10
Gestoso HERNANDEZ Alvaro u17M C.N. Fornells 98.00 22 19 / 07 / 315 / 08 / 215 / 019 / 013 / 0 5 17 76 26 / 05 / 98 / 67 / 77 / 731 / 021 / 015 / 011 / 315 / 04 / 10 42 34
11
ORTEGA NICU ALEX u17M CN JAVEA 83.00 27 11 / 06 / 46 / 4UFD / 012 / 010 / 020 / 0 8 19 56 12 / 214 / 09 / 511 / 310 / 416 / 016 / 013 / 119 / 010 / 410 / 4 23 33
12
Padilla Moreno Cristina u17W R.C.M. Melilla 78.00 26 6 / 48 / 217 / 017 / 08 / 215 / 011 / 0 8 18 52 15 / 011 / 317 / 022 / 022 / 010 / 47 / 712 / 29 / 514 / 014 / 0 21 31
13
GARCIA-CUBILLANA LOPEZ LUCIA u17W CLUB NAUTICO SEVILLA 72.00 15 14 / 013 / 014 / 012 / 013 / 016 / 018 / 0 0 15 57 10 / 422 / 014 / 019 / 020 / 09 / 513 / 15 / 910 / 412 / 218 / 0 25 32
14
SANCHEZ BELLIDO DANIEL Sub17M CLUB NAUTICO SEVILLA 67.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 67 22 / 0DNC / 011 / 38 / 6UFD / 011 / 311 / 38 / 616 / 06 / 86 / 8 37 30
15
CLEMENTE BENITEZ DAVID u17M RCN. GRAN CANARIA 62.00 13 DNC / 0DNC / 019 / 013 / 019 / 013 / 08 / 2 2 11 49 24 / 0DNC / 015 / 09 / 55 / 919 / 027 / 023 / 012 / 211 / 313 / 1 20 29
16
MARTI PERILLO ALEX u17M CM ALTAFULLA 58.00 18 21 / 09 / 116 / 018 / 014 / 014 / 09 / 1 2 16 40 7 / 79 / 519 / 016 / 015 / 018 / 020 / 022 / 022 / 021 / 016 / 0 12 28
17
Vanrell Peñalver Emma u17W C.M. San Antonio de la 56.00 32 8 / 25 / 513 / 06 / 411 / 011 / 010 / 0 11 21 24 16 / 017 / 025 / 0DNC / 0DNC / 020 / 019 / 014 / 015 / 016 / 019 / 0 0 24
18
Buzón Muñoz Manuel Zoilo u17M CLUB NAUTICO SEVILLA 50.00 14 12 / 0UFD / 011 / 016 / 016 / 017 / 012 / 0 0 14 36 17 / 08 / 616 / 013 / 111 / 327 / 028 / 024 / 020 / 017 / 017 / 0 10 26
19
SANCHEZ PASCUAL CARLOS Sub17M CN SANTA POLA 31.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 31 14 / 013 / 113 / 115 / 014 / 012 / 217 / 016 / 0DNC / 025 / 025 / 0 4 27
20
NOMDEDEU SCHELL POL u17M CM ALTAFULLA 31.00 8 23 / 019 / 021 / 021 / 024 / 021 / 022 / 0 0 8 23 25 / 019 / 022 / 024 / 017 / 026 / 015 / 018 / 026 / 023 / 024 / 0 0 23
21
GONZALEZ GARCIA PABLO Sub17M CLUB NAUTICO DE CANGAS 25.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 25 18 / 015 / 018 / 018 / 016 / 015 / 022 / 025 / 018 / 020 / 015 / 0 0 25
22
DE FRANCISCO POLO NATALIA u17W CN EL BALÍS 25.00 9 22 / 016 / 023 / 020 / 022 / 018 / 021 / 0 0 9 16 33 / 018 / 031 / 0UFD / 021 / 029 / 032 / 032 / 025 / 027 / 023 / 0 0 16
23
LEXTRAY MARION u17W CW HISPANO FRANCES VAL 24.00 5 24 / 0UFD / 022 / 023 / 021 / 026 / 026 / 0 0 5 19 31 / 023 / 020 / 021 / 018 / 024 / 030 / 027 / 023 / 022 / 021 / 0 0 19
24
RUIZ ROCA DIEGO Sub17M CW HISPANO FRANCES VAL 22.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 22 21 / 020 / 021 / 017 / 013 / 121 / 014 / 021 / 030 / 0DNC / 0DNC / 0 1 21
25
RIOS FERNANDEZ ESTELA Sub17W CLUBE DE WINDSURF CATR 22.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 22 23 / 0DNC / 026 / 025 / 024 / 022 / 018 / 026 / 017 / 019 / 020 / 0 0 22
26
FERNANDEZ DORGAMBIDE ELENA Sub17W CLUBE DE WINDSURF CATR 20.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 20 28 / 0DNC / 023 / 020 / 023 / 030 / 029 / 020 / 014 / 018 / 022 / 0 0 20
27
MARTINEZ ZARAGOZA ALVARO Sub17M CM ALTAFULLA 19.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 19 20 / 016 / 024 / 0UFD / 019 / 017 / 012 / 217 / 0RET / 0RET / 0DNC / 0 2 17
28
ALVAREZ-DARDET GARCIA DE VEAS MANUEL Sub17M CLUB NAUTICO PUERTO SH 19.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 19 13 / 1DSQ / 027 / 027 / 0DNC / 025 / 025 / 019 / 021 / 024 / 026 / 0 1 18
29
Rodriguez Mehdi Emira Sub17W R.C.M. Melilla 18.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 18 19 / 0RET / 028 / 028 / 0DNC / 08 / 626 / 035 / 0RET / 0DNC / 0DNC / 0 6 12
30
PAYA MARCOS ELENA Sub17W R.C.M. Melilla 15.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 15 37 / 024 / 030 / 026 / 0DNC / 023 / 023 / 029 / 028 / 026 / 029 / 0 0 15
31
MOSSEL GONZALEZ TOMAS Sub17M CW HISPANO FRANCES VAL 14.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 14 29 / 0DNC / 029 / 023 / 0UFD / 033 / 034 / 033 / 024 / 028 / 028 / 0 0 14
32
ORTIZ GARCIA GONZALO u17M CLUB NAUTICO SEVILLA 13.00 13 16 / 015 / 012 / 011 / 017 / 022 / 019 / 0 0 13 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
33
GARCIA DUME DIDAC Sub17M CN EL BALÍS 13.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 13 36 / 027 / 032 / 0DNC / 0DNC / 028 / 033 / 030 / 027 / 031 / 027 / 0 0 13
34
BLANQUER BROTONS NATALIA u17W CW HISPANO FRANCES VAL 12.00 12 17 / 014 / 020 / 015 / 020 / 020 / 016 / 0 0 12 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
35
SILONIZ LARRAÑAGA LUISA Sub17W CLUB NAUTICO PUERTO SH 11.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 11 30 / 025 / 033 / 0DNC / 0DNC / 032 / 024 / 028 / 029 / 0DNC / 0DNC / 0 0 11
36
MORENO ABASCAL JAIME u17M CLUB NAUTICO SEVILLA 10.00 10 13 / 0UFD / 018 / 0UFD / 018 / 012 / 017 / 0 0 10 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
37
Bernal Coates Bernal Coates Daryush Sub17M CLUB NAUTICO PUERTO SH 10.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 10 27 / 021 / 0RET / 0DNC / 0DNC / 037 / 035 / 031 / 0DNC / 029 / 0DNC / 0 0 10
38
GOMEZ ROA JULIA u17W CN EL BALÍS 9.00 1 DNC / 0DNC / 028 / 0DNC / 0DNF / 027 / 027 / 0 0 1 8 34 / 0DNC / 035 / 0DNC / 0DNC / 039 / 038 / 036 / 032 / 033 / 033 / 0 0 8
39
MOLINA ROBLES ALBA Sub17W CN SALOU 9.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 9 32 / 0DNC / 036 / 0DNC / 0DNC / 034 / 039 / 040 / 033 / 030 / 030 / 0 0 9
40
MARTIN MONCAYO JUAN PEDRO u17M CLUB NAUTICO SEVILLA 7.00 7 26 / 017 / 024 / 019 / 023 / 025 / 024 / 0 0 7 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
41
CABRERA MEDINA CLOE u17W RCN. GRAN CANARIA 7.00 2 DNF / 020 / 0UFD / 0DNC / 0DNC / 029 / 0DNC / 0 0 2 5 40 / 0DNC / 039 / 0RET / 0DNC / 035 / 031 / 034 / 0RET / 0DNC / 0DNC / 0 0 5
42
DURA ROMANO TOMAS Sub17M CN SALOU 7.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 7 DNF / 0DNC / 037 / 0DNC / 0DNC / 036 / 037 / 038 / 031 / 032 / 031 / 0 0 7
43
OLAIZOLA NAVARRO BLANCA u17W CW HISPANO FRANCES VAL 6.00 6 20 / 018 / 025 / 024 / 0DNC / 024 / 023 / 0 0 6 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
44
FERRER MARTÍN MARIO Sub17M CW HISPANO FRANCES VAL 6.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 6 35 / 026 / 034 / 0DNF / 0DNC / 042 / 041 / 0UFD / 0DNC / 034 / 032 / 0 0 6
45
Cantillana Gonzalez Laura u17W CLUB NAUTICO SEVILLA 4.00 4 25 / 021 / 026 / 025 / 0DNF / 023 / 025 / 0 0 4 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
46
Martín-Prat Medina Marina Sub17W CLUB NAUTICO PUERTO SH 4.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 4 39 / 0DNC / 0RET / 0RET / 0DNC / 038 / 036 / 039 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 0 4
47
CAROT MARTINEZ JOAN u17M CW HISPANO FRANCES VAL 3.00 3 18 / 0UFD / 027 / 022 / 0DNC / 028 / 0DNC / 0 0 3 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
48
IBAÑEZ UGARTE MANUEL Sub17M CW HISPANO FRANCES VAL 3.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 3 DNF / 0DNC / 038 / 0DNC / 0DNC / 040 / 040 / 037 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 0 3
49
HERNANDEZ-PUERTOLAS ROA GUILLERMO Sub17M CN EL BALÍS 2.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 2 38 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 041 / 043 / 042 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 0 2
50
Samalea Berges Pilar Sub17W CLUB NAUTICO PUERTO SH 1.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 1 DNF / 0DNC / 0RET / 0DNC / 0DNC / 043 / 042 / 041 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 0 1
51
MARTíN MARTIN VIRGINIA u17W RCN. GRAN CANARIA 0.00 0 DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
52
EUGENIO GARCIA LAYRE u17W RCN. GRAN CANARIA 0.00 0 DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
53
PARDO DE FERNANDO u17M RCN. GRAN CANARIA 0.00 0 DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..


Última actualización: 02/05/2019