COMITÉS RFEV

 

 

COMITÉ VELA LIGERA

Responsable: Gonzalez Devesa, Joaquin

Serrano Bohorquez, Rafael

Liceras Liceras, Jose Manuel

Mariño Perez, Nicolas

Blanch Ruiz, Jordi

Zulueta Garcia, Ignacio

Gago  Torrado, Bruno

Gil Vives, Francisco

Bonilla Paz, Antonio Guiomar

Garcia Santamarina Ruiz, Eduardo

Muniesa Triay, Ferran

Pujol Rius, Ana

Ramos  Granado, Benito

 

SUBCOMITÉ VELA BASE

Responsable: Marí Aragón, Pedro

Serrano Bohorquez, Rafael

Anton Olmos, Jose Antonio

Garcia Santamarina Ruiz, Eduardo

Ruiz Sanchez, Jose Manuel

Tertre Toran, Alfonso 

Manchón Dominguez, Francisco

Cruz Lopez, Adrian

 

COMITÉ CLASES OLIMPICAS

Responsable: Gonzalez Devesa, Joaquin

Lopez-Vazquez Navarro, Santiago

Anton Olmos, Jose Antonio

Igual Ros, Francisco

Via-Dufresne Pereña, Begoña

 

COMITÉ DISCIPLINA DEPORTIVA

Responsable: Echave Aranzabal, Ion

Garcia Miguel-Motta, Carlos

De Rojas Perez, Alejandro

Morales Ramos, Cristofol  (Suplente)

Palay Artigas, Pedro  (Suplente)

 

COMITÉ DE REGLAMENTO

Responsable: Echave Aranzabal, Ion

Sanchez Del Campo Ferrer, Ana

 

COMITÉ DE APELACIONES

Responsable: Perez Alvarez, Andres

Torrijo Moll, Maria

Gonzalez. De La Madrid  Rodriguez, Antonio

Lloret Llinares , Marta

 

COMITÉ TECNICO DE JUECES

Responsable: Ormaechea Imaz, Luis Antonio   

Sanchez Soto, Leocadio

Fernández Durán, Miguel A.

Perez Alvarez, Andres

Morales Ramos, Cristofol

Garcia Soriano, Ricardo

Serrano Bohorquez, Rafael

 

COMITÉ TECNICO ANTIDOPAJE

Responsable: Vaz Pardal, Mª Del Carmen

Escalas Llimona, Felix

Gonzalez Diaz, Aida

 

COMITÉ DE FORMACION

Responsable: Fernandez Agudo, Jose Manuel  

Mariño Perez, Nicolas

Medina Garcia, Alberto

Gago  Torrado, Bruno

Vizcarro Falco, Ines

Borras Rotger, Pere Antoni

Faguas Ivañez , Luis

 

COMITÉ TECNICO DE ALTO RENDIMIENTO

Responsable: Anton Olmos, Jose Antonio

Mariño Perez, Nicolas

Lopez-Vazquez Navarro, Santiago

Rivas Mas, Toni

Marí Aragón, Pedro

 

COMITÉ JUNTA ELECTORAL

Responsable: Arnaldo Orts , Enrique

Fernandez Osorio, Carlota

Ballesteros Barrado, Ana

 

COMITÉ DE AUDITORIAS

Responsable: Sanfeliu Sabater, Joan

Gonzalez Devesa, Joaquin

Ripoll Stampa, Francisco

 

COMITÉ DE CRUCEROS

Responsable: Fraga Cornide, Manuel

De La Riva Lara, Maria Del Valle

Sanchez  Otaegui, Ignacio

Cabanell Peñarrubia, Evaristo

Martinez Olmo, Damian

Comas  Mulet, Jesus

Pereiro Zabala, Juan Manuel

Flethes Serrano, Jorge

Balaguer Puig, Joan

Vallve Navarro, Augusto

Gomez Cospedal, Jose Luis

Brito Corriente, Diego

Montero Suarez, Victor

Martinez Gasch, Jesús

 

COMITÉ MUJER Y DEPORTE

Responsable: Herrador Lorente, Ines

Cornudella Felip, Meritxell

Garcia Santamarina Ruiz, Eduardo

Pujol Rius, Ana

Darder Adrover, Catalina

Caballero Juliá, Alicia

German Lopez, Laura

Sanchez  Otaegui, Ignacio

 

COMITÉ DEPORTE INCLUSIVO

Responsable: Beltrán Perelló, Juan José

Serrano Bohorquez, Rafael

Barroso De Maria, Gabriel

Rolandi Botella, Carlos

Serrano Fernandez, Francisco Javier 

Guerra Rodriguez, José

 

 

COMITÉ PARA LA PREVENCION FRENTE AL ACOSO

Responsable: Herrador Lorente, Inés

García Soriano, Ricardo

Germán Lopez, Laura

 

COMITÉ DE AGUAS INTERIORES

Responsable: Alvarez  Alarcón, Antonio

Poyan Alvarez, Guillermo

Gonzalez Diez, Angel Luis

Valledor Jimenez, Concepción

Puente Silvano, Manuel

Sánchez Barrasa, Miguel

 

SUBCOMITE DE SECRETARIOS NACIONALES

Responsable: Pujol Rius, Ana

Secretarios Nacionales de Vela Ligera